ЛК запускает линейку сервисов Kaspersky Security Intelligence

«Лаборатория Касперского» представила на российском рынке сервисы Kaspersky Security Intelligence, которые предоставят компаниям доступ к новейшей информации об актуальных угрозах, а также к дополнительным знаниям и инструментам для обеспечения кибербезопасности.

В частности, сервисы позволят оценить уровень защищенности корпоративной инфраструктуры, например, с помощью тестирования на проникновение. А в случае киберинцидента с их помощью можно будет расследовать и проанализировать атаку и ее последствия, чтобы усилить безопасность и минимизировать возможные риски в будущем.

На сегодняшний день в линейке Kaspersky Security Intelligence представлены тренинги по кибербезопасности, информационные и экспертные сервисы.

Тренинги по кибербезопасности проводятся для нескольких групп: рядовых сотрудников и менеджеров, IT-специалистов и экспертов в области информационной безопасности. Первая группа получает базовые знания о киберугрозах и развивает навыки безопасной работы с помощью интерактивных онлайн-сервисов и обучающих игр. Вторая и третья группы получают набор конкретных практик и инструментов для правильного проведения расследований и изучения программного кода подозрительных объектов. 

Информационные сервисы включают в себя оперативные данные об угрозах, например, о ботнетах, а также подробные аналитические отчеты и другую полезную техническую информацию. Благодаря им сотрудники служб информационной безопасности заказчика получают детальное представление о том, как развиваются конкретные атаки, какие угрозы находятся на пике распространенности и какие уязвимости используют злоумышленники.

Экспертные сервисы включают в себя как уже известные российским заказчикам услуги по расследованию киберинцидентов, так и новые предложения «Лаборатории Касперского» — тестирование на проникновение и анализ защищенности приложений, которые позволяют выявить наиболее уязвимые места в корпоративной сети путем практической демонстрации возможных сценариев атаки.

Сервисы были разработаны с учетом актуальных потребностей крупных финансовых и промышленных организаций, госучреждений, интернет-, телеком- и сервис-провайдеров, включая поставщиков услуг по управлению информационной безопасностью (MSSP). Сервисы доступны как в сочетании с защитными решениями «Лаборатории Касперского», так и отдельно.

«Атаки становятся все более сложными и длительными, и стандартного набора средств защиты уже недостаточно. Компании остро ощущают нехватку актуальных данных об угрозах, и наши сервисы направлены на решение этой проблемы. Мы видим свою задачу в том, чтобы поделиться накопленными знаниями и опытом и предоставить бизнесу инструменты и информацию, необходимые для предотвращения возможных киберинцидентов или минимизации их негативных последствий», — сказал Вениамин Левцов, вице-президент по корпоративным продажам и развитию бизнеса «Лаборатории Касперского».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru