Positive Technologies примет участие в «Инфофоруме-2016»

Positive Technologies примет участие в «Инфофоруме-2016»

Positive Technologies примет участие в «Инфофоруме-2016»

Эксперты компании Positive Technologies проведут викторину и выступят с докладами на 18-м национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2016», который состоится 4 и 5 февраля 2015 года в здании Правительства Москвы на Новом Арбате.

4 февраля с 9:30 до 10:00 в фойе большого конференц-зала здания Правительства Москвы на стенде Positive Technologies будут представлены результаты исследований и статистика, собираемая исследователями Positive Technologies. Посетители выставки смогут проверить свои знания актуальных угроз и уязвимостей периметра информационных систем и методов защиты от наиболее опасных веб-уязвимостей. Активные участники получат призы. Победитель викторины сможет бесплатно воспользоваться сервисом PT ESC ABC, разработанным Positive Technologies для экспресс-исследования периметра организации. Эксперты компании Алексей Качалин и Эльдар Бейбутов ответят на вопросы о новых продуктах и услугах Positive Technologies, расскажут, в частности, о недавно созданном PT Expert Security Center.

В тот же день, 4 февраля, в секторе «А» с 13:00 до 15:30 будет проходить секционное заседание, посвященное системам хранения данных и ЦОД. На нем выступит Алексей Голдбергс, менеджер по продвижению продуктов Positive Technologies, с докладом «Новый подход к выявлению инцидентов ИБ. Как утолить жажду из пожарного гидранта». Алексей расскажет о современных SIEM-системах, о платформе MaxPatrol X и возможностях MaxPatrol SIEM, а также представит результаты тестирования MaxPatrol SIEM на аппаратной платформе Inspur.

 

Чуть позже на трибуну малого конференц-зала поднимется Алексей Гончаров, ведущий консультант Positive Technologies. Он выступит на секционном заседании № 5, где будут обсуждать безопасность перспективных технологий (15:00—18:00). Алексей представит доклад «Искусственный интеллект для защиты приложений: практика применения», в ходе которого рассмотрит техники машинного обучения и автоматизированного выявления угроз уровня приложений.

Импортозамещение на шильдиках: китайские ноутбуки выдали за российские

Мособлсуд оставил в силе решение о взыскании почти 370 млн рублей с фигурантов дела о поставках Минобороны китайской техники под видом российской. История тянется с 2016 года. Тогда ведомство заключило контракт на 367,1 млн рублей с ООО «Антей».

По документам компания должна была поставить отечественную технику для работы со служебной информацией.

В итоге в 33 военные организации, включая академии, училища и учебные центры, отправили более 102 тыс. USB-накопителей и 3142 ноутбука.

Вот только российскими они оказались в основном на бумаге, как выяснил «КомерсантЪ».

По версии следствия, технику закупали в Китае через посредников, а уже в России доводили до нужного патриотического вида: устанавливали специальную операционную систему, прикладывали фиктивную документацию, наносили лазерную гравировку «МО» и клеили шильдики «ДЕПО Электроникс».

ФСБ установила, что поставленная продукция не соответствовала условиям контракта и была произведена в Китае. Иными словами, импортной технике устроили быстрый ребрендинг и отправили в войска как отечественную.

Организатором схемы следствие считает владельца DEPO Computers Сергея Эскина. По данным правоохранителей, собственных мощностей для исполнения контракта у него не было, а целью сделки было хищение бюджетных средств.

Сам Эскин находится за границей, объявлен в международный розыск и заочно арестован. До суда дошли десять других фигурантов, включая руководителей и сотрудников связанных компаний. Они получили от пяти до семи лет колонии, позднее троим наказание снизили до трех лет.

Теперь к уголовным срокам добавился и счет: Минобороны добилось взыскания всей суммы ущерба. Получился дорогой урок импортозамещения — китайская техника, российская гравировка и почти 370 млн рублей на выходе.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru