Санкт-Петербург и Ленинградская область защищены Dr.Web AV-Desk

Санкт-Петербург и Ленинградская область защищены Dr.Web AV-Desk

Благодаря интернет-сервису Dr.Web AV-Desk все больше жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области обеспечивают безопасность своих компьютеров, подключившись у своего провайдера к услуге «Антивирус Dr.Web». В первом квартале 2009 года защитить себя от интернет-угроз с помощью Dr.Web смогут и клиенты одного из лидеров рынка телекоммуникаций Северо-Западного региона - компании «ПетерСтар».

Популярность интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk продолжает бить рекорды. На сегодняшний день это единственный российский сервис, позволяющий провайдерам, наряду с доступом в Интернет, предоставлять надежную лицензионную антивирусную защиту своим абонентам. Очевидно, что такая модель предоставления антивирусного ПО в виде услуги очень удобна и выгодна – провайдеры расширяют спектр предлагаемых услуг, удовлетворяют актуальные потребности своих абонентов, сокращают занятость собственной службы технической поддержки, которая до внедрения Dr.Web AV-Desk вынуждена была отвечать на вопросы абонентов относительно вирусных заражений. Абоненты в свою очередь не теряют время на выбор антивирусного решения, которое в любом случае необходимо. Кроме того, они могут прогнозировать свои расходы, имея возможность подключить услугу как на один, так и на несколько месяцев, а также оплатить ее через биллинговую систему, установленную у провайдера.

Сегодня на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже 6 компаний защищают своих абонентов посредством Dr.Web AV-Desk. Среди них «ЛИнТеКС», «Элтел», «Наука-Связь», «Корбина Телеком», «Волхов-Онлайн», ОКС (бренд Triada). В ближайшее время к ним присоединится известная компания «ПетерСтар», занимающая значительную долю рынка бизнес-телефонии и доступа в Интернет в Северо-Западном федеральном округе. На данный момент Dr.Web AV-Desk прошел в компании успешное внутреннее тестирование, а в скором времени оценить все преимущества антивирусной защиты Dr.Web смогут и все абоненты «ПетерСтар».

Нет никаких сомнений в том, что количество провайдеров, внедривших Dr.Web AV-Desk, будет постоянно расти. Достаточно сказать, что в Москве услугу «Антивирус Dr.Web» предлагают своим клиентам практически все крупные провайдеры. Подобная экспансия ждет и Санкт-Петербург с Ленинградской областью, жители которых не менее москвичей нуждаются в надежной защите от различных интернет-угроз, число которых с каждым днем только увеличивается.

Будучи единственной российской компанией, предоставляющей услугу антивирусной защиты через провайдеров, «Доктор Веб» демонстрирует приверженность развитию собственных инновационных технологий. Сервис Dr.Web AV-Desk, представленный в конце 2007 года, за год охватил множество регионов России и стран СНГ, став одним из самых успешных проектов в антивирусной индустрии.

Роскачество предупреждает о новой схеме обмана школьников перед ЕГЭ

Роскачество предупредило о новой двухэтапной схеме обмана школьников, сдающих единый госэкзамен (ЕГЭ). Сначала выпускникам за деньги обещают подобрать персональные задания, а за несколько дней до экзамена сообщают, что сделать это не удалось, и предлагают пройти экспресс-подготовку — тоже платно.

В итоге мошенники получают деньги дважды, а школьники рискуют остаться неподготовленными за считаные дни до экзамена. О новой схеме, связанной с обещаниями успешной сдачи ЕГЭ, сообщило РИА Новости со ссылкой на Центр цифровой экспертизы Роскачества.

Главная опасность заключается в том, что выпускники, надеясь «купить» баллы, перестают готовиться и могут прийти на экзамен без необходимых знаний.

На первом этапе злоумышленники предлагают выпускнику «пакет гарантированной страховки». Он якобы включает персонализированный вариант контрольно-измерительных материалов (КИМ), а ответы обещают прислать на телефон, который нужно будет пронести на экзамен. Стоимость такого пакета составляет около 1,5–2 тыс. рублей.

Однако за сутки до экзамена жертва получает видеоинструкцию, в которой сообщается, что Рособрнадзор ужесточил контроль, поэтому передавать настоящие ответы сейчас слишком рискованно. Вместо этого выпускнику предлагают пройти экспресс-курсы уже за 5 тыс. рублей. Там якобы дают методики быстрого запоминания и навыки решения типовых задач. При согласии мошенники отправляют «пустышку» или решения заданий прошлых лет.

«Злоумышленники не просто продают фальшивые ответы, а используют психологию, чтобы заработать при этом дважды. В преддверии экзаменов в Сети активизировались группы, предлагающие не просто "сливы", а "персональный подбор ключей" к вариантам КИМ», — отмечают эксперты Роскачества.

Во время досрочного этапа ЕГЭ, который проходил с 20 марта по 20 апреля, было выявлено четыре нарушителя из 2200 сдававших. Один из них пытался списывать, и его обнаружили с помощью средств видеоаналитики.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru