Windows 7 несовместима с большинством антивирусов

Windows 7 несовместима с большинством антивирусов

Судя по всему, в настоящий момент пользователи Windows 7 Beta практически беззащитны перед вирусами, поскольку бета-версия новой ОС Microsoft не поддерживается большинством существующих антивирусных программ.

В частности, на Windows 7 Beta не запускается антивирус McAfee Total Protection - программа сообщает о несовместимости с операционной системой.

Защитные средства другого разработчика - Norton Internet Security и Norton AntiVirus - запускаются, но периодически приводят к появлению "синего экрана смерти", особенно при реальной вирусной угрозе. Как сообщают представители Symantec на форуме компании, поддержка Windows 7 появится после официального релиза ОС.

Пользователи Avast, в свою очередь, также сообщают о различных сложностях при работе с Windows 7 Beta - от появления информации о неизвестной ошибки до проблем с регистрацией продукта.

Источник 

ИИ-турагент приглашал посетить горячие источники Австралии, которых нет

По прибытии на остров Тасмания любители экзотики, внявшие совету ИИ-блогера на сайте австралийского туроператора, обнаруживали, что разрекламированных термальных источников в сельской тиши не существует.

Не менее удивлена была хозяйка единственного и обычно безлюдного отеля в Вельдборо (поселок городского типа на севере Тасмании), когда ей стали звонить по пять раз в сутки и повалили гости, жаждущие искупаться с комфортом в несезон.

На расспросы о горячих источниках она лишь разводила руками, обещая поставить пиво тому, кто их найдет. В качестве альтернативы предлагала посетить местную сауну, а потом нырнуть в замерзающую реку, но разочарованные туристы шутку не оценили.

Запись с описанием тура и приманкой, порожденной угодливым, но склонным к галлюцинациям ИИ, уже удалена из каталога Tasmania Tours, но успела нанести вред репутации скромного турагентства, которое пыталось удержаться на плаву за счет использования высоких технологий.

Как оказалось, его владелец отдал маркетинг на аутсорс, взяв за правило проверять публикуемые материалы, однако на момент выхода блог-записи о мифической достопримечательности Тасмании он был в отъезде.

Согласно результатам исследования, проведенного в австралийском университете Южного Креста (Southern Cross), турагентства уже достаточно широко используют ИИ-технологии, притом не только для создания блог-записей, рекламных материалов, путеводителей, но также для составления смет.

Примечательно, что у туристов ИИ-рекомендации стали вызывать больше доверия, чем отзывы на специализированных сайтах. В настоящее время на суждения и продукты ИИ полагаются почти 37% любителей путешествий.

Исследование также показало, что 90% создаваемых ИИ путеводителей содержат ошибки, которые способны подвергнуть опасности людей, стремящихся отдохнуть от благ цивилизации.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru