Windows 7 несовместима с большинством антивирусов

Windows 7 несовместима с большинством антивирусов

Судя по всему, в настоящий момент пользователи Windows 7 Beta практически беззащитны перед вирусами, поскольку бета-версия новой ОС Microsoft не поддерживается большинством существующих антивирусных программ.

В частности, на Windows 7 Beta не запускается антивирус McAfee Total Protection - программа сообщает о несовместимости с операционной системой.

Защитные средства другого разработчика - Norton Internet Security и Norton AntiVirus - запускаются, но периодически приводят к появлению "синего экрана смерти", особенно при реальной вирусной угрозе. Как сообщают представители Symantec на форуме компании, поддержка Windows 7 появится после официального релиза ОС.

Пользователи Avast, в свою очередь, также сообщают о различных сложностях при работе с Windows 7 Beta - от появления информации о неизвестной ошибки до проблем с регистрацией продукта.

Источник 

Telegram не грозит блокировка в России, заявили в Госдуме

Как заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов, администрация Telegram сотрудничает с российскими властями, поэтому блокировка мессенджера ему не угрожает.

«Считаю, что Telegram достаточно эффективно взаимодействует с правительствами большинства стран мира, в том числе и с Россией. Поэтому за судьбу Telegram, думаю, можно не беспокоиться», — прокомментировал парламентарий в беседе с ТАСС.

В отношении другого популярного мессенджера — WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской организацией и запрещённой) — Андрей Свинцов ранее высказал прогноз о его полной блокировке до конца 2026 года.

Кроме того, Роскомнадзор 15 января официально заявил, что не видит оснований для снятия ограничений на работу WhatsApp в России. Напомним, ещё в августе в WhatsApp и Telegram были заблокированы голосовые вызовы, а в ноябре регулятор сообщил о «последовательном усилении» ограничительных мер.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru