Видеоконференцсвязь от «Поликом Про»: опыт, дающий результат

Видеоконференцсвязь от «Поликом Про»: опыт, дающий результат

Сократить затраты на ведение бизнеса, не теряя при этом в эффективности – одна из приоритетных задач, стоящих перед руководителями предприятий всегда, а в условиях сложной финансовой ситуации – тем более. Компания «Поликом Про» представляет системы видеоконференцсвязи – решение, позволяющее людям, которые находятся в разных помещениях (зачастую – на большом расстоянии друг от друга), видеть и слышать собеседников, обмениваться данными и совместно их обрабатывать в интерактивном режиме. Отличительной особенностью этого решения является быстрый срок его окупаемости.

Как показывает практика, системы видеоконференцсвязи оказываются незаменимым помощником в работе фирм с разветвленной сетью филиалов и позволяют, с одной стороны, координировать управление компанией, а с другой – существенно снизить расходы на командировки сотрудников и оперативно, в режиме реального времени, решать важные производственные вопросы. Спектр возможностей систем видеоконференцсвязи (ВКС) велик: можно оперативно проводить совещания, дискуссии и экспертизы, обрабатывать информацию в режиме удаленного доступа, удаленно проводить тренинги для персонала и совместно работать над различными документами (вплоть до их подписания).

Высокое качество звука и полноэкранное видео, возможность оперативного обмена данными и документами делают видеоконференции мощным инструментом с широчайшим спектром практического применения. Управление и бизнес, дистанционное обучение, телемедицина, совместная работа с зарубежными партнерами, подбор персонала при приеме на работу, оперативный контроль и безопасность – вот лишь малая часть тех областей деятельности, где видеоконференцсвязь уже используется и дает свой эффект.

Дмитрий Базюкин, руководитель направления внедрения систем видеоконференцсвязи «Поликом Про»:
«Приведу пример из практики. Один из наших Заказчиков – крупный проектный институт, имеющий несколько распределенных офисов в пределах одного города. Производственные совещания, проводимые практически ежедневно, занимали львиную часть времени в период реализации проектов из-за необходимости личного присутствия на совещании членов проектных команд и руководства. Большие сроки реализации проектов и финансовые затраты на такие совещания были предметом постоянных нареканий со стороны руководства компании.

После внедрения системы ВКС сроки реализации проектов сократились на 37%, а вложения окупились менее чем за три месяца».

Видеоконференцсвязь находит достойное применение везде, где необходимы оперативность в анализе ситуации и принятии решения, консультация специалиста или совместная работа в режиме удаленного доступа над проектами. Более подробно о системах видеоконференцсвязи, конгресс-системах, системах озвучивания и видеоотображения, многоцелевых аудиовизуальных комплексах можно узнать на сайте «Поликом Про» или у специалистов интегратора по телефону (812) 3258400, (495) 2322920.

Конституционный суд упростил иски для жертв телефонного мошенничества

Конституционный суд подтвердил право жертв телефонного мошенничества обращаться в суд по месту своего жительства, а не по месту проживания ответчика. Ранее, исходя из положений статей 28 и 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, суды нередко требовали подавать иски о возмещении ущерба именно по месту жительства ответчика.

С жалобой в высшую судебную инстанцию обратилась жительница Ставропольского края, сообщает «Российская газета».

Женщина стала жертвой злоумышленников, которые получили доступ к её онлайн-банку и похитили значительную сумму денег. По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако его приостановили из-за неустановления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В ходе расследования при этом удалось установить номер банковской карты дропа. Потерпевшая подала иск к владельцу карты о взыскании неосновательного обогащения, однако суды отклонили обращения «за нарушение принципа подсудности», поскольку ответчик проживал в Московской области. Поездка в другой регион, как указала заявительница, была для неё связана с «болезненными и практически непреодолимыми трудностями».

Судьи Конституционного суда напомнили, что право на судебную защиту предполагает эффективное восстановление нарушенных прав и свобод посредством правосудия.

«Актуальная социально-криминологическая обстановка и меняющийся характер и динамика преступности дают дополнительные основания для совершенствования гарантий доступности правосудия для потерпевших от преступлений, — приводит издание выдержку из решения Конституционного суда. — При этом учёту подлежат особенности правовой природы отношений собственности как объекта посягательства и такого их предмета, в качестве которого выступают деньги, способные поступать в результате хищения в распоряжение лиц, находящихся в самых разных, в том числе весьма удалённых от места жительства потерпевшего, местах».

В итоге Конституционный суд признал необходимость отступления от принципа территориальной подсудности при подаче исков жертвами мошенников. В суде указали, что следование прежнему подходу смещает баланс в пользу потенциального ответчика, и такой дисбаланс должен быть устранён, в том числе на законодательном уровне.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru