«Ситроникс Информационные Технологии» будет внедрять решения Perimetrix в России и Беларуси

«Ситроникс Информационные Технологии» будет внедрять решения Perimetrix в России и Беларуси

Системный интегратор «Ситроникс Информационные Технологии» заключил договор сублицензирования с компанией Perimetrix - российским разработчиком средств защиты конфиденциальной информации.<--break->

Согласно подписанному соглашению, «Ситроникс Информационные Технологии» получает право на распространение программного обеспечения и оказания услуг по технической поддержке (сопровождению) решений компании Perimetrix. Договор заключен сроком на 2 года. Территория действия – Российская Федерация и Беларусь.

В результате подписанного соглашения, «Ситроникс Информационные Технологии» получает возможность предлагать своим клиентам решения Perimetrix по защите корпоративных секретов: конфиденциальной информации, интеллектуальной собственности, персональных данных. Среди основных предлагаемых продуктов – интегрированное решение Perimetrix SafeSpace. В его состав входят: Perimetrix SafeStore - система первичной классификации и централизованного хранения зашифрованных документов; Perimetrix SafeUse - аудируемая среда для распределенного хранения и обработки конфиденциальных данных в соответствии с политиками безопасности компании; Perimetrix SafeEdge - система мониторинга в режиме реального времени всех документов, покидающих сеть и автоматической классификации входящих и новых документов.

Компании «Ситроникс Информационные Технологии» была присвоена категория Gold Channel Partner со статусом Value-Added Reseller и Service Partner, что подтверждает наличие сертифицированных технических специалистов и успешного опыта совместной работы.

Телевизоры LG заподозрили в прослушке хозяев даже с выключенным экраном

Умные телевизоры LG могут записывать звук в режиме ожидания, сканировать домашнюю сеть и собирать данные о соседних устройствах. К таким выводам пришли авторы YouTube-канала Gamers Nexus после анализа работы нескольких серийных OLED-моделей, включая LG G5.

Исследователи изучили сетевой трафик телевизоров и обнаружили, что устройства ищут в локальной сети смартфоны и умные часы, собирают внутренние IP-адреса, названия доступных сетей Wi-Fi и сведения о местоположении.

Больше всего вопросов вызвал встроенный микрофон. По данным эксперимента, телевизоры записывали разборчивый звук даже в режиме ожидания, когда экран был выключен.

Если устройство отключали от интернета, аудиозаписи сохранялись локально, а после восстановления соединения передавались в сеть.

Кроме того, телевизоры использовали технологию автоматического распознавания контента ACR. Она создаёт цифровые отпечатки фильмов, передач и другого видео, которое смотрит пользователь.

Собранная информация, как утверждают исследователи, поступает в рекламное подразделение LG Ad Solutions и может использоваться для таргетированной рекламы.

В webOS также обнаружили уязвимости, потенциально позволяющие удалённо выполнять код. Подробностей об исправлениях пока нет, а LG на момент публикации результатов расследования ситуацию не прокомментировала.

До появления официальных разъяснений эксперты рекомендуют отключить телевизор от интернета и использовать внешнюю приставку.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru