Компания “Алатус” получила статус Microsoft Gold Certified Partner

Компания “Алатус” получила статус Microsoft Gold Certified Partner

Компания “Алатус” - российский системный интегратор, объявляет о получении партнерского статуса Microsoft Gold Certified Partner. Получение высшего партнерского статуса подтверждает значимый уровень компетенций и опыта компании “Алатус” по внедрению решений Microsoft в корпоративные информационные системы заказчиков.

Компания “Алатус” cтала обладателем статуса GOLD Certified Partner в следующих компетенциях:

* Advanced Infrastructure Solutions (Расширенные инфраструктурные ИТ решения)
* Networking Infrastructure Solutions (Сетевые инфраструктурные ИТ решения)
* SOA and Business Process (Сервисноориентированная архитектура (SOA) и бизнес-процессы)
* Security Solutions (Решения и услуги по защите информации)

Для получения вышеуказанных компетенции компания должна иметь в штате соответствующих сертифицированных специалистов, а также обладать успешным опытом реализации проектов по развертыванию, настройке, запуску и обслуживанию ИТ решений на базе программных продуктов Microsoft, указанных в этих компетенциях.

“Получение статуса Золотого партнера Microsoft сразу по четырем компетенциям – значимое для нашей компании событие, – комментирует Сергей Кухтин, генеральный директор компании “Алатус”. - Мы долго к этому шли, и я очень рад, что наши старания увенчались успехом. Решения на базе продуктов Microsoft мы используем во многих наших проектах для широкого спектра заказчиков – от банков и операторов связи до крупных промышленных холдингов. Получение статуса Gold Certified Partner подтверждает уровень наших компетенций и доверие со стороны клиентов”.

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru