Компания “Алатус” получила статус Microsoft Gold Certified Partner

Компания “Алатус” получила статус Microsoft Gold Certified Partner

Компания “Алатус” - российский системный интегратор, объявляет о получении партнерского статуса Microsoft Gold Certified Partner. Получение высшего партнерского статуса подтверждает значимый уровень компетенций и опыта компании “Алатус” по внедрению решений Microsoft в корпоративные информационные системы заказчиков.

Компания “Алатус” cтала обладателем статуса GOLD Certified Partner в следующих компетенциях:

* Advanced Infrastructure Solutions (Расширенные инфраструктурные ИТ решения)
* Networking Infrastructure Solutions (Сетевые инфраструктурные ИТ решения)
* SOA and Business Process (Сервисноориентированная архитектура (SOA) и бизнес-процессы)
* Security Solutions (Решения и услуги по защите информации)

Для получения вышеуказанных компетенции компания должна иметь в штате соответствующих сертифицированных специалистов, а также обладать успешным опытом реализации проектов по развертыванию, настройке, запуску и обслуживанию ИТ решений на базе программных продуктов Microsoft, указанных в этих компетенциях.

“Получение статуса Золотого партнера Microsoft сразу по четырем компетенциям – значимое для нашей компании событие, – комментирует Сергей Кухтин, генеральный директор компании “Алатус”. - Мы долго к этому шли, и я очень рад, что наши старания увенчались успехом. Решения на базе продуктов Microsoft мы используем во многих наших проектах для широкого спектра заказчиков – от банков и операторов связи до крупных промышленных холдингов. Получение статуса Gold Certified Partner подтверждает уровень наших компетенций и доверие со стороны клиентов”.

Неисправные телефоны – клад для злоумышленника

Неисправные мобильные телефоны нередко выставляют на продажу — и именно в этот момент они могут превратиться в настоящий клад для мошенников. Если заранее не позаботиться об удалении данных, устройство способно «унести» с собой массу личной информации. Как показало исследование PT ESC Threat Intelligence, пользователи регулярно оставляют персональные данные на сломанных смартфонах, которые затем продаются на различных онлайн-площадках.

В рамках исследования специалисты изучили около 30 мобильных телефонов, выставленных на продажу на разных платформах. Как отмечают авторы в телеграм-канале, небрежное отношение к защите личных данных оказалось вовсе не единичным случаем.

На устройствах были обнаружены самые разные типы информации, в том числе:

  • СМС-сообщения;
  • диктофонные записи, фотографии и видео;
  • журналы вызовов;
  • переписка в мессенджерах;
  • данные учётных записей различных сервисов;
  • данные геолокации.

Вся эта информация представляет серьёзный интерес для злоумышленников — как онлайн-аферистов, так и представителей традиционного криминала. Например, данные геолокации позволяют определить место проживания человека, его маршруты передвижения и даже периоды, когда он обычно отсутствует дома.

При этом одной парольной защиты недостаточно. С помощью специализированных инструментов можно извлечь данные со смартфонов и планшетов на обеих популярных мобильных платформах. Некоторые из таких решений позволяют снимать информацию даже с заблокированных устройств.

В PT ESC Threat Intelligence рекомендуют, если устройство ещё можно загрузить, обязательно выполнить сброс к заводским настройкам. Если же такой возможности нет, эксперты советуют продавать смартфон по частям — без платы с системным накопителем.

Если устройство уже было продано, необходимо как можно скорее включить двухфакторную аутентификацию для всех учётных записей, завершить активные сессии и сменить пароли во всех онлайн-сервисах. Также специалисты рекомендуют заранее придумать кодовое слово или контрольный вопрос — на случай, если злоумышленники попытаются атаковать близкое окружение.

В целом, по статистике Яндекса, пользователи мобильных устройств сталкиваются с цифровыми угрозами в среднем вдвое чаще, чем владельцы десктопов и ноутбуков. Самой распространённой угрозой остаётся фишинг — с ним сталкивается каждый восьмой пользователь смартфонов и планшетов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru