Два в одном от Symantec Norton Antibot – «лучший продукт» и «оптимальный выбор»

Два в одном от Symantec Norton Antibot – «лучший продукт» и «оптимальный выбор»

Корпорация Symantec объявляет о том, что ее решение Norton AntiBot было признано победителем в категории «Оптимальный выбор» журнала Chip и отмечено редакционным сертификатом и знаком «Лучший продукт» по результатам проведенного редакцией журнала тестирования среди антивирусов.


Тестирование, проведенное специалистами редакции, совместно с экспертами лаборатории компьютерной безопасности AV-Test, основанное на анализе поведения, показало, что продукт Symantec Norton AntiBot, предназначенный для защиты персональной информации от вирусов, шпионов и других вредоносных программ, — наиболее оптимальный выбор. 100%-й анализ поведения показал, что Norton AntiBot не совершил ни единого ложного срабатывания, заблокировав при этом 90% вредителей.


«Анализ поведения» - метод обнаружения и блокирования вредоносных программ основанный на наблюдении антивирусом за их активным поведением.
При столь высоких показателях безопасности Norton AntiBot показал неплохие результаты по ресурсоемкости, отметившись непродолжительным временем загрузки и небольшим расходом оперативной памяти.


«Во Всемирной Паутине появляется все больше и больше вредоносных программ с активным поведением, маскирующихся под обычное ПО, поэтому для стандартных систем безопасности их обнаружение может быть затруднительным, — говорит Михаил Мещанкин, руководитель направления розничных продаж корпорации Symantec в России и странах СНГ. – Тем не менее, в настоящее время уже существуют методы борьбы с ними, такие как анализ поведения, который позволяет распознавать злоумышленников по подозрительному поведению. И результаты проведенного редакцией журнала Chip тестирования показали, что мы не только движемся в правильном направлении в разработке антивирусов, принцип действия которых основан на этом методе, но и значительно преуспели в этом».

Подпишитесь на новости

Сервер ещё поработает: 57% компаний учатся выжимать все из старого железа

Купить серверов с запасом и забыть о дефиците мощностей — всё более дорогое удовольствие. Согласно исследованию «ИТ-инфраструктура» и Orion soft, средняя стоимость поставленного сервера в России выросла с 632 тыс. рублей в 2022 году до 1,95 млн в 2025-м. Плюс 209% — железо уверенно освоило рост.

Авторы опросили технологических руководителей 120 компаний с выручкой от 2 млрд рублей, провели 14 глубинных интервью и изучили более 3 тыс. открытых тендеров.

Главный вывод: на горизонте 2026–2028 годов бизнес смещает внимание с закупки новых мощностей на эффективность уже имеющихся.


Для 46% опрошенных основная стратегия — максимально использовать существующий парк оборудования. Ещё 26% делают ставку на более жёсткий отбор ИТ-проектов: некоторым инициативам вместо сервера достанется предложение подождать.


Продлевать жизнь технике тоже стало популярнее: 57% компаний увеличивают срок её эксплуатации в собственном контуре, в среднем на два-три года. Сервер ещё послужит, особенно если посмотреть на ценник замены.

Но экономить мешает управленческая слепая зона. У 69% организаций нет регулярного аудита загрузки мощностей: проверки проводят ситуативно или очень редко.

Исследование выделяет пять стратегий оптимизации: работа с оборудованием, отбор проектов, изменение инфраструктурных политик, внедрение платформ управления и пересмотр модели получения мощностей.

Следующий шаг авторы видят в автоматизации: перераспределять ресурсы, контролировать потребление и удалять то, что больше не нужно. Прежде чем покупать очередной сервер, придётся разобраться, кто и зачем занял предыдущие.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru