Августовский ценопад!

Августовский ценопад!

С 18 августа и вплоть до выхода новой линейки антивирусных решений, компания Panda Security проводит специальную акцию «Августовский ценопад!»
Все антивирусные продукты Panda для домашних пользователей становятся дешевле на 35%!

Теперь рекомендуемая цена с учетом скидки:

Panda Antivirus 2008 на 3 ПК, срок сервисов 1 год 544,70 рублей
Panda Antivirus+Firewall 2008 на 3 ПК, срок сервисов 1 год 908,70 рублей
Panda Internet Security 2008 на 3 ПК, срок сервисов 1 год 1454,70 рублей
Каждый продукт можно установить на 1-3 компьютера.

Скидка распространяется на коробочные версии сроком на 1 год, на электронные версии сроком от 3 месяцев до 3 лет, и на продления.

Кроме того! Все, купившие коробку со скидкой, получают возможность бесплатного перехода на решение из новой линейки антивирусов 2009.

Panda Antivirus 2008 - это самый легкий антивирус в линейке потребительских решений Panda Security. Это антивирусное решение обладает улучшенной мощностью обнаружения и способно блокировать вредоносные веб-страницы для защиты от шпионского ПО и фишинга.

Panda Antivirus+Firewall 2008 обеспечивает незаметную постоянную автоматическую защиту от всех видов интернет-угроз и гарантирует двойную защиту благодаря предупреждающей технологии TruPrevent, которая способна обнаруживать неизвестное вредоносное ПО. Также решение защищает компьютер от проникновения хакеров благодаря встроенному брандмауэру Panda. Кроме этого, решение снабжено новой антируткитовой технологией и способно блокировать вредоносные веб-страницы.

Panda Internet Security 2008 - объединенное решение безопасности, включает специальные улучшения, такие как функция локального создания резервных копий, позволяющая пользователям создавать резервные копии файлов и документов на отдельных устройствах. Для управления этой функцией используется очень простая консоль, позволяющая пользователям выбрать тип документов, подлежащих копированию, и частоту создания копий. Также решение содержит функцию под названием TuneUp, предназначенную для оптимизации производительности системы за счет удаления cookie и временных файлов, дефрагментации.

Продукты можно приобрести в интернет-магазине Panda, а также в магазинах партнеров компании.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Уязвимости в библиотеке libxml2, потенциально приводящие к выполнению кода

В широко используемой библиотеке libxml2 выявлены пять уязвимостей. Две из них позволяют выполнить вредоносный код в системе. Для одной проблемы уже найдено решение, остальные ждут своего часа.

Пользователям родственной libxslt следует иметь в виду, что эта библиотека содержит три незакрытые уязвимости, а работы по сопровождению проекта приостановлены.

Уязвимость CVE-2025-6021 в libxml2 связана с ошибкой целочисленного переполнения, которое приводит к записи за границами буфера. Проблема возникла из-за некорректной реализации функции xmlBuildQName(); патч включен в состав сборки 2.14.4 пакета.

Уязвимость CVE-2025-6170 (переполнение буфера в стеке) проявляется при запуске интерактивной оболочки xmllint, инструмента командной строки, используемого для парсинга XML-файлов. Причина — неадекватная проверка размера входных данных.

Эксплойт позволяет вызвать состояние отказа в обслуживании (DoS), которое при отсутствии соответствующей защиты в системе можно использовать для выполнения произвольного кода.

Три DoS-уязвимости обнаружил Никита Свешников из Positive Technologies. Две из них оценены как критические (CVE-2025-49794 и CVE-2025-49796), одна — как высокой степени опасности (CVE-2025-49795).

В прошлом году в libxml2 объявилась уязвимость XXE (возможность XML-инъекции), позволяющая получить несанкционированный доступ к конфиденциальным данным.

С тех пор политика раскрытия проблем безопасности, выявляемых в libxml2, изменилась: теперь информация публикуется до выпуска исправленных версий, чтобы сообщество активнее принимало участие в создании патчей.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru