Августовский ценопад!

Августовский ценопад!

С 18 августа и вплоть до выхода новой линейки антивирусных решений, компания Panda Security проводит специальную акцию «Августовский ценопад!»
Все антивирусные продукты Panda для домашних пользователей становятся дешевле на 35%!

Теперь рекомендуемая цена с учетом скидки:

Panda Antivirus 2008 на 3 ПК, срок сервисов 1 год 544,70 рублей
Panda Antivirus+Firewall 2008 на 3 ПК, срок сервисов 1 год 908,70 рублей
Panda Internet Security 2008 на 3 ПК, срок сервисов 1 год 1454,70 рублей
Каждый продукт можно установить на 1-3 компьютера.

Скидка распространяется на коробочные версии сроком на 1 год, на электронные версии сроком от 3 месяцев до 3 лет, и на продления.

Кроме того! Все, купившие коробку со скидкой, получают возможность бесплатного перехода на решение из новой линейки антивирусов 2009.

Panda Antivirus 2008 - это самый легкий антивирус в линейке потребительских решений Panda Security. Это антивирусное решение обладает улучшенной мощностью обнаружения и способно блокировать вредоносные веб-страницы для защиты от шпионского ПО и фишинга.

Panda Antivirus+Firewall 2008 обеспечивает незаметную постоянную автоматическую защиту от всех видов интернет-угроз и гарантирует двойную защиту благодаря предупреждающей технологии TruPrevent, которая способна обнаруживать неизвестное вредоносное ПО. Также решение защищает компьютер от проникновения хакеров благодаря встроенному брандмауэру Panda. Кроме этого, решение снабжено новой антируткитовой технологией и способно блокировать вредоносные веб-страницы.

Panda Internet Security 2008 - объединенное решение безопасности, включает специальные улучшения, такие как функция локального создания резервных копий, позволяющая пользователям создавать резервные копии файлов и документов на отдельных устройствах. Для управления этой функцией используется очень простая консоль, позволяющая пользователям выбрать тип документов, подлежащих копированию, и частоту создания копий. Также решение содержит функцию под названием TuneUp, предназначенную для оптимизации производительности системы за счет удаления cookie и временных файлов, дефрагментации.

Продукты можно приобрести в интернет-магазине Panda, а также в магазинах партнеров компании.

Android запретит доступ к экрану «лишним» приложениям

Google, похоже, готовит ещё одно нововведение по части безопасности Android. В тестовой сборке Android Canary 2602 обнаружена новая функция для Advanced Protection Mode — режима «максимальной защиты», который компания представила в Android 16.

Теперь Advanced Protection Mode может ограничивать работу приложений, использующих AccessibilityService API, если они не классифицированы как инструменты для доступности.

AccessibilityService API — это мощный механизм Android, изначально созданный для помощи людям с ограниченными физическими возможностями. С его помощью приложения могут читать содержимое экрана, отслеживать действия пользователя и даже выполнять жесты от его имени.

Именно поэтому этот API часто становился инструментом атакующих. За последние годы многие приложения — от автоматизаторов и лаунчеров до «оптимизаторов» и антивирусов — использовали его для обхода системных ограничений. Формально ради удобства, однако на деле получая очень широкие права.

Google постепенно ужесточала политику. Приложения, действительно предназначенные для помощи людям с ограниченными возможностями, должны указывать специальный атрибут isAccessibilityTool. К ним относятся экранные дикторы, системы управления жестами, голосовой ввод, брайлевские интерфейсы и другие специализированные инструменты.

По данным аналитиков, в новой версии Android Canary  при включении Advanced Protection Mode система:

  • запрещает выдавать разрешение Accessibility Service приложениям, не признанным Accessibility Tools;
  • автоматически отзывает уже выданные разрешения у таких приложений.

Если приложение сильно зависит от этого API, оно просто перестанет работать.

В тестах, например, приложение dynamicSpot (эмулирующее Dynamic Island на Android) становилось недоступным: пункт был с пометкой «Restricted by Advanced Protection». Причина простая: оно использует AccessibilityService для чтения уведомлений и отображения поверх других приложений.

Инструменты, официально классифицированные как средства доступности, под ограничения не попадают.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru