Августовский ценопад!

Августовский ценопад!

С 18 августа и вплоть до выхода новой линейки антивирусных решений, компания Panda Security проводит специальную акцию «Августовский ценопад!»
Все антивирусные продукты Panda для домашних пользователей становятся дешевле на 35%!

Теперь рекомендуемая цена с учетом скидки:

Panda Antivirus 2008 на 3 ПК, срок сервисов 1 год 544,70 рублей
Panda Antivirus+Firewall 2008 на 3 ПК, срок сервисов 1 год 908,70 рублей
Panda Internet Security 2008 на 3 ПК, срок сервисов 1 год 1454,70 рублей
Каждый продукт можно установить на 1-3 компьютера.

Скидка распространяется на коробочные версии сроком на 1 год, на электронные версии сроком от 3 месяцев до 3 лет, и на продления.

Кроме того! Все, купившие коробку со скидкой, получают возможность бесплатного перехода на решение из новой линейки антивирусов 2009.

Panda Antivirus 2008 - это самый легкий антивирус в линейке потребительских решений Panda Security. Это антивирусное решение обладает улучшенной мощностью обнаружения и способно блокировать вредоносные веб-страницы для защиты от шпионского ПО и фишинга.

Panda Antivirus+Firewall 2008 обеспечивает незаметную постоянную автоматическую защиту от всех видов интернет-угроз и гарантирует двойную защиту благодаря предупреждающей технологии TruPrevent, которая способна обнаруживать неизвестное вредоносное ПО. Также решение защищает компьютер от проникновения хакеров благодаря встроенному брандмауэру Panda. Кроме этого, решение снабжено новой антируткитовой технологией и способно блокировать вредоносные веб-страницы.

Panda Internet Security 2008 - объединенное решение безопасности, включает специальные улучшения, такие как функция локального создания резервных копий, позволяющая пользователям создавать резервные копии файлов и документов на отдельных устройствах. Для управления этой функцией используется очень простая консоль, позволяющая пользователям выбрать тип документов, подлежащих копированию, и частоту создания копий. Также решение содержит функцию под названием TuneUp, предназначенную для оптимизации производительности системы за счет удаления cookie и временных файлов, дефрагментации.

Продукты можно приобрести в интернет-магазине Panda, а также в магазинах партнеров компании.

Телефонные мошенники нацелились на учеников автошкол

Использующие телефонную связь мошенники придумали новое прикрытие — стали звонить россиянам от имени администрации автошкол, в которых те проходят обучение. Применяемая при этом схема развода на деньги хорошо известна.

В новом алерте МВД РФ отмечено, что сведения об учениках автошкол получить несложно: достаточно изучить публикации в соцсетях или тематических чатах и группах в мессенджерах.

В ходе разговора с мнимым представителем автошколы у собеседника запрашивают код авторизации для записи на занятия, создания личного кабинета либо подтверждения экзамена. После его передачи потенциальную жертву начинают обрабатывать мнимые сотрудники правоохранительных органов.

На этом этапе мошенники пугают взломом аккаунта или утечкой личных данных и предлагают спасти деньги, переведя их на якобы безопасный счет / отдав курьеру наличными, или принять участие в неких следственных действиях.

Зафиксировано также появление фишинговых сайтов, имитирующих ресурсы популярных автошкол. Они сулят посетителям различные льготы, но требуют предоплаты в виде перевода на карту физлица. Попытки оформить возврат денег на таких площадках безуспешны и лишь влекут кражу банковских реквизитов.

«Не выполняйте указания неизвестных, кем бы они ни представлялись, — советует официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. — Блокируйте таких людей и не вступайте с ними в разговоры. Предупредите об этом своих знакомых».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru