Symantec поддерживает «настроение»

Symantec поддерживает «настроение»

Корпорация Symantec выступила в качестве официального спонсора летней студенческой акции — «Сессия «Настроение!»», которую проводит розничная сеть мультимедийных товаров «Настроение!» среди своих покупателей.


Акция продлится два месяца, в течение которых каждый может стать ее участником, получив специальную зачетку от промоутеров на улицах Москвы или распечатав с сайта компании «Настроение!». Совершая покупки в магазинах «Настроение!», практически каждый участники акции может стать обладателем гарантированного приза, а, сдав экзамены по кино, музыке и играм на отлично может выиграть один из суперпризов: Xbox 360 (4 шт.), Велосипед Wheeler Buddy Zero 3 (4 шт.) и Ipod touch (10 шт.). Финал акции 7 августа.


Ключевой аудиторией этой акции являются студенты московских ВУЗов, на прилегающей территории которых и будут распространяться зачетные книжки.
Основная цель, которую преследует корпорация Symantec, участвуя в этой акции, заключается в повышении осведомленности среди молодежи о средствах информационной безопасности, в которых нуждается каждый ПК.

Symantec считает важным не просто обеспечение безопасности и сохранности персональной информации, но и расширение кругозора каждого пользователя в области мер предосторожности, средств защиты индивидуальных сведений, таких как Symantec Norton.


Продукты линейки Norton — Norton 360, Norton AntiVirus, Norton Iternet Security и другие, — предназначены для обеспечения безопасности и сохранности информации от онлайновых атак, заражения вирусами и вредоносными кодами, от хищения и других, не менее опасных, угроз.


«Количество угроз и покушений на персональную информацию с каждым днем увеличиваются и становятся более изощренными. Мы видим свою задачу в том, чтобы, приобретя однажды компьютер с предустановленной системой защиты, конечный пользователь в дальнейшем не беспокоился о сохранности своих персональных данных, — говорит Михаил Мещанкин, руководитель направления розничных продаж, Symantec в России и СНГ. – Надеемся, что участники данной акции не только поднимут себе «Настроение», но и будут точно знать, где они могут получить надежную защиту от несанкционированных посягательств на их личную информацию».


Подробная информация об условиях проведения акции «Сессия Настроение!»

Подпишитесь на новости

Данные замглавы разведки Германии годами находились в открытом доступе

Работа в разведке не спасает от утечек из обычных интернет-сервисов. Личный телефон, электронная почта и домашний адрес заместителя главы Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Дага Бэра оказались в открытом доступе (причём, по данным журналистов, несколько лет назад).

Об этом говорится в совместном расследовании Süddeutsche Zeitung и WDR. Предположительно, источником стал взлом американского онлайн-аукциона LiveAuctioneers в 2020 году. Тогда злоумышленники получили данные 3,4 млн клиентов.

Самая неприятная деталь: Бэр продолжал пользоваться засветившимся номером. Журналисты позвонили ему 9 сентября, и замглава разведки ответил.

По словам замглавы BND, номер использовался только для личных разговоров и ограниченного круга людей, которые ещё не знали новый. Позже Бэр признал это ошибкой и сообщил, что прекратил пользоваться старым номером.

Случай оказался не единичным. SZ и WDR также обнаружили в открытом доступе адрес и электронную почту генерал-майора бундесвера из Баварии, а ещё — адрес и телефон главы нидерландской военной разведки MIVD Петера Ресинка.

По описанию расследования, речь идёт о персональных данных из сторонних сервисов. О взломе систем самих разведслужб не сообщается.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru