Любопытные детки: каждый час совершается 180 000 попыток зайти на порносайты

Любопытные детки: каждый час совершается 180 000 попыток зайти на порносайты

Система родительского контроля, реализованная в персональных продуктах «Лаборатории Касперского», срабатывает в категории «порнография» более 4 000 000 раз в сутки. Это означает, что каждый час с компьютеров, за которыми сидят дети, совершается около 180 тыс. попыток зайти на порносайты. Об этом говорят данные, собранные по всему миру с помощью технологии Kaspersky Security Network.





Как видно из графика, созданного группой анализа веб-контента «Лаборатории Касперского», большая часть попыток зайти на порноресурсы приходится на вечер. А настоящий всплеск активности происходит в 23 часа (по общемировому времени).

Модуль родительского контроля реализован в продуктах Kaspersky Crystal и Kaspersky Internet Security 2011. Благодаря этой системе, взрослые могут ограничить время использования ребенком Интернета, контролировать его работу за компьютером, запретить загрузку тех или иных видов файлов, закрыть доступ к определенным программам и сайтам, а также сохранять логи общения в онлайн-мессенджерах (ICQ, MSN) и социальных сетях.

В России впервые оштрафовали за оскорбление в MAX

Уже вторая история с MAX и судебной практикой за неделю: в Оренбургской области мировой судья рассмотрел административное дело об оскорблении в мессенджере и назначил местной жительнице штраф 5 тыс. рублей. Как установил суд, жительница села Сакмара оставила оскорбительные сообщения в адрес другой женщины в группе «родители» в MAX.

Речь шла о публичном оскорблении с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, — именно по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ и рассматривалось дело.

Протокол в отношении женщины составила прокуратура Сакмарского района. На заседание она не пришла, поэтому дело рассмотрели без её участия. По итогам мировой судья назначил административный штраф в размере 5000 рублей.

При этом постановление пока не вступило в законную силу и ещё может быть обжаловано.

Напомним, буквально вчера мы писали про первый штраф за контент в MAX. 3 марта Абинский районный суд Краснодарского края назначил местному жителю Ивану Кажану штраф 1 тыс. рублей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru