Вышел комплексный апдейт для пакетов Adobe Reader и Acrobat

Вышел комплексный апдейт для пакетов Adobe Reader и Acrobat

Как сообщается, в общей сложности устранено почти два десятка уязвимостей. Многие из «дыр» теоретически могут использоваться злоумышленниками с целью захвата контроля над удалённым компьютером и выполнения на нём произвольного вредоносного кода.

Часть найденных ошибок связана с повреждением данных в памяти; некоторые уязвимости позволяют проводить DoS-атаки. Отмечается, что по крайней мере одна из «дыр» уже эксплуатируется злоумышленниками.

Проблемы затрагивают пакеты Adobe Reader 9.3.2 (и ранние версии) для операционных системWindows, Mac OS X и UNIX, Adobe Acrobat 9.3.2 (и ранние версии) для Windows и Mac OS X, Adobe Reader 8.2.2 (и ранние версии) и Adobe Acrobat 8.2.2 (и ранние версии) для Windows и Mac OS X.

Adobe настоятельно рекомендует загрузить обновления для указанных продуктов

Источник

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Опубликована программа CyberCamp 2025: более 40 докладов и киберучения

Организаторы онлайн-кэмпа по практической кибербезопасности представили программу мероприятия. В этом году CyberCamp пройдёт с 20 по 25 октября и объединит более 40 докладов, киберучения и дискуссии специалистов. 20 октября состоится церемония открытия, а с 21 по 23 октября — основные выступления.

Среди участников — эксперты из «Инфосистемы Джет», BI.ZONE, Positive Technologies, R-Vision, «Лаборатории Касперского», OZON Tech и других компаний.

Темы охватывают широкий спектр вопросов: от анализа APT-группировок и методов расследования инцидентов до практик защиты контейнерных приложений и поиска инфраструктуры злоумышленников.

  • 21 октября ожидаются доклады о группировке XDSpy, инструментах туннелирования, особенностях реагирования на инциденты и взаимодействии ИБ и PR.
  • 22 октября будут представлены исследования отчётов Bug Bounty, доклады об OSINT, уязвимостях в «1С: Предприятие» и построении сервисной модели управления ИБ.
  • 23 октября в программе — обсуждение защиты контейнерных приложений, DDoS-атак в CDN, пентеста FreeIPA и поиска C2-инфраструктуры.

24 и 25 октября пройдут киберучения и круглые столы. Участники обсудят вопросы расследования атак, построения устойчивой защиты, карьерные перспективы в сфере информационной безопасности и проблему профессионального выгорания.

Полная программа опубликована на сайте CyberCamp 2025. Участие бесплатное, трансляции и материалы будут доступны онлайн.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru