Новый InfoWatch Device Monitor: защита конфиденциальных данных от копирования

Новый InfoWatch Device Monitor: защита конфиденциальных данных от копирования

Компания InfoWatch объявила о выпуске новой версии продукта InfoWatch Device Monitor. Новинка защищает конфиденциальную информацию от копирования на мобильные устройства хранения данных и нецелевого вывода на печать. InfoWatch Device Monitor предназначен для крупных компаний, а также для сегмента среднего и малого бизнеса, говорится в сообщении InfoWatch.

InfoWatch Device Monitor позволяет компаниям разграничить права доступа пользователей корпоративной сети к портам рабочих станций в соответствии с действующими политиками информационной безопасности. Кроме того, система обеспечивает контроль копирования конфиденциальных документов на сменные носители, подключаемые через различные порты: USВ, LPT, COM, а также CD/DVD-приводы, устройства, работающие по беспроводным протоколам (IRDA и Bluetooth) и мобильные устройства (под управлением Windows Mobile и Palm OS). Также система контролирует вывод данных на печать с рабочих станций.

Новая версия InfoWatch Device Monitor позволяет задать «белый список» устройств, разрешенных к использованию для конкретного пользователя/группы пользователей, доступ к которым будет открыт. Продукт поддерживает операционную систему Windows 7.

InfoWatch Device Monitor может быть использован как самостоятельный продукт и как составная часть комплексного решения по защите от утечки информации InfoWatch Traffic Monitor. Эти продукты в сочетании с системой шифрования данных InfoWatch CryptoStorage обеспечивают полный контроль обращения конфиденциальной информации в компаниях, утверждают в InfoWatch. Клиенты, внедрившие у себя комплекс решений InfoWatch, получают возможность контроля всех каналов утечки информации: электронной почты, форумов, чатов, систем мгновенных сообщений (типа ICQ), мобильных устройств хранения данных, локальных и сетевых принтеров.

«InfoWatch Device Monitor представляет собой один из элементов общей системы внутренней информационной безопасности компании, обеспечивая защиту конфиденциальных данных непосредственно на рабочих станциях пользователей», – отметила Светлана Ашкинази, директор по продуктам InfoWatch. По её словам, этот элемент в сочетании с другими решениями InfoWatch позволит компаниям выстроить оптимальную систему защиты корпоративной сети от внутренних угроз.

На данный момент продукт доступен корпоративным заказчикам через партнерскую сеть InfoWatch.

Xello и Код Безопасности подписали соглашение о технологическом партнерстве

Xello, российский разработчик платформ для защиты данных и инфраструктуры, и «Код Безопасности», российский разработчик программных и аппаратных средств защиты информации, заключили соглашение о технологическом партнерстве.

Сотрудничество позволит реализовать в Xello Deception, первой отечественной платформе киберобмана для защиты от целевых атак, эмуляцию оборудования «Кода Безопасности». Это дополнит возможности решения по созданию ложного слоя ИТ-активов и расширит сценарии его применения для раннего выявления угроз.

«Мы внимательно относимся к запросам заказчиков и развиваем Xello Deception с учетом специфики реальных инфраструктур. Сотрудничество с «Кодом Безопасности» позволит расширить функциональность платформы и сделать ложный слой еще более правдоподобным в организациях, использующих решения этого вендора. Партнерство также открывает новые возможности для обмена экспертизой. Совместная работа наших команд поможет совершенствовать направление проактивного обнаружения угроз», — отметил Рустам Закиров, руководитель продукта Xello Deception.

«Deception-технологии становятся все более востребованным инструментом в арсенале ИБ-команд. На фоне роста целевых атак организациям важно не только укреплять периметр, но и своевременно замечать признаки присутствия злоумышленника внутри инфраструктуры. Партнерство с Xello — это возможность поддержать развитие перспективного направления на российском рынке и внести вклад в расширение практических сценариев применения киберобмана», — подчеркнул Павел Коростелев, руководитель направления стратегического маркетинга компании «Код Безопасности».

Реклама, 18+. ООО «Кселло» ИНН 7708344509
ERID: 2VfnxyJZjX1

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru