Spybot - Search & Destroy 1.6 Beta 1: защита от шпионского ПО

Spybot - Search & Destroy 1.6 Beta 1: защита от шпионского ПО

Spybot - Search & Destroy предназначен для обнаружения и удаления различного рода шпионского программного обеспечения (шпионы, трояны, кейлоггеры, дозвонщики, а также рекламное ПО).

Кроме того, Spybot-S&D может исправлять некоторые неполадки в реестре, создавать расширенные отчеты и удалять следы деятельности пользователя на ПК.
В версии 1.6 Beta 1 значительно увеличена скорость сканирования.

ФНС ограничила доступ к онлайн-сервисам за рубежом из-за кибератак

Федеральная налоговая служба (ФНС) ограничила доступ к своим онлайн-сервисам из-за рубежа. Как пояснили в ведомстве, эта мера введена для защиты государственных информационных ресурсов от внешних атак. В ФНС пообещали восстановить полноценный доступ из-за границы, когда уровень внешнего воздействия снизится.

«ФНС России проактивно принимает меры по защите инфраструктуры от внешнего негативного влияния. Для обеспечения безопасности информационных ресурсов трафик из-за рубежа может быть ограничен в связи с участившимися кибератаками на государственные сервисы», — сообщили в ФНС в ответ на запрос РБК.

В ведомстве также подчеркнули, что инфраструктуре и данным ничего не угрожает. В ФНС извинились за возможные неудобства и попросили пользователей отнестись к временным ограничениям с пониманием.

Ранее, в мае 2025 года, ФНС уже сталкивалась с мощной DDoS-атакой. Сначала в ведомстве объясняли перебои проблемами у операторов связи, однако позже подтвердили факт кибератаки. На пике её мощность достигала 162 Гбит/с.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru