Check Point купила базу данных приложений и сигнатур у FaceTime Communications

Check Point купила базу данных приложений и сигнатур у FaceTime Communications

Компания Check Point Software Technologies объявила о добавлении в свою систему контроля за безопасностью приложений свыше 50 тыс. виджетов Web 2.0 и более чем 4500 интернет-приложений. Это стало возможным в результате приобретения наиболее обширной на сегодняшний день базы данных приложений и сигнатур у американской компании FaceTime Communications. 

Новые разработки Check Point в сочетании с приобретенными технологиями обеспечивают предприятиям контроль над используемыми программами и позволяют системным администраторам предотвращать угрозы, связанные с работой некоторых интернет-приложений. Check Point предложит новую систему безопасности в виде программного блейда, который можно встраивать в существующие шлюзы.

«Я очень доволен новым приобретением. Это позволит нам продолжать работу по повышению уровня безопасности в интернете и усилит лидирующие позиции компании на рынке как с технологической, так и с финансовой стороны. По мере развития интернета и сферы его применения, Check Point обеспечивает предприятиям безопасный доступ. Точный контроль приложений позволяет предприятиям широко пользоваться преимуществами технологий Web 2.0, не жертвуя безопасностью», - сказал Гил Швед (Gil Shwed), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Check Point Software Technologies.

Источник 

Подпишитесь на новости

Нашли флешку? Не спешите совать её в компьютер, можете запустить вредонос

Чужая флешка может устроить неприятности ещё до того, как вы откроете первый файл. Более того, внутри корпуса может вообще не оказаться привычного накопителя: под него маскируют устройства, которые при подключении представляются компьютеру клавиатурой и начинают вводить команды.

Как пишет How-To Geek, для такой атаки не нужно запускать подозрительный документ. Иногда достаточно собственноручно воткнуть находку в USB-порт.

Дальше устройство отправляет нажатия клавиш, будто за компьютером сидит сам пользователь. Злоумышленник может использовать это, чтобы попытаться установить вредоносную программу или добраться до данных.


Автор материала Дэвид Бак советует не подключать USB-устройства, найденные на улице или полученные от незнакомцев. И благородный порыв найти хозяина здесь тоже плохой помощник: ради этого придётся сделать именно то, чего делать не стоит.

Главный подвох — привычка доверять знакомому корпусу. Мы привыкли искать опасность в файлах, но USB-устройство может атаковать совсем другим способом.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru