Check Point купила базу данных приложений и сигнатур у FaceTime Communications

Check Point купила базу данных приложений и сигнатур у FaceTime Communications

Компания Check Point Software Technologies объявила о добавлении в свою систему контроля за безопасностью приложений свыше 50 тыс. виджетов Web 2.0 и более чем 4500 интернет-приложений. Это стало возможным в результате приобретения наиболее обширной на сегодняшний день базы данных приложений и сигнатур у американской компании FaceTime Communications. 

Новые разработки Check Point в сочетании с приобретенными технологиями обеспечивают предприятиям контроль над используемыми программами и позволяют системным администраторам предотвращать угрозы, связанные с работой некоторых интернет-приложений. Check Point предложит новую систему безопасности в виде программного блейда, который можно встраивать в существующие шлюзы.

«Я очень доволен новым приобретением. Это позволит нам продолжать работу по повышению уровня безопасности в интернете и усилит лидирующие позиции компании на рынке как с технологической, так и с финансовой стороны. По мере развития интернета и сферы его применения, Check Point обеспечивает предприятиям безопасный доступ. Точный контроль приложений позволяет предприятиям широко пользоваться преимуществами технологий Web 2.0, не жертвуя безопасностью», - сказал Гил Швед (Gil Shwed), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Check Point Software Technologies.

Источник 

Подпишитесь на новости

Sega отключила аркадные сервисы после взлома серверов

Киберпреступники устроили японским аркадам незапланированный Game Over. Sega Fave, подразделение Sega по выпуску игрушек и аркадных автоматов, сообщила о взломе серверов, связанных с сетевыми платформами ALL.Net и Aime. С 1 ноября компания приостановила связанные сервисы для расследования и проверки безопасности.

Об инциденте Sega Fave сообщила на официальном сайте. Под отключение попали сетевые режимы игр, использование карт Aime, сервис PrizeON, онлайн-лотереи Sega Lucky Kuji и регистрация новых Sega ID.

Недоступной оказалась даже информация о расположении автоматов на сайтах поддерживаемых игр. Aime позволяет автомату узнавать игрока и загружать его результаты, рейтинги и накопленные предметы.

Инцидент касается и совместимых с ALL.Net игр Bandai Namco. При этом корпорация перечисляет конкретные отключённые функции и предлагает проверять статус отдельных игр.

По результатам первоначальной проверки утечку сведений о пользователях и партнёрах не обнаружили. Платёжные данные, включая информацию о банковских картах, хранятся отдельно и, по заявлению Sega Fave, не пострадали.

Способ проникновения и виновников представители не назвали. В сообщении от 2 ноября срок восстановления также не указан, сервисы обещают вернуть после расследования и проверки защиты.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru