Google развернет защитные технологии Postini на все приложения Google Apps

Google развернет защитные технологии Postini на все приложения Google Apps

Технологии защиты веб-контента и электронной почты компании Postini, ранее купленной Google, будут разрвернуты применительно по всем приложениям, входящим в набор онлайногового программного обеспечения Google Apps Premier. Ранее при помощи технологий Postini фильтровалась исключительно электронная почта.

В заявлении Google по данному поводу говорится, что новая возможность позволит корпоративным администраторам получить более жесткий контроль над использованием приложений, предлагаемых в рамках Google Apps, в том числе программой для обработки текстов, электронных таблиц и презентаций. "Когда развертывание приложений Postini будет завершено, то защитные и управленческие технологии Postini должны будут решить извечную проблему ИТ-менеджеров, связанную с контролем за использованием приложений", - говорят в Google.

По мнению инженеров интернет-компании, данная функция будет полезна крупным компаниям, которые имеют массу документов, хранящихся удаленно.

На практике развертывание сервисов Postini также должно снизить вероятность утечки корпоративных данных. Новая система, к примеру, может блокировать отправку тех или иных документов по электронной почте, либо запретить просмотр тех или иных электронных таблиц с корпоративными данными. "Расширение защитных функций Google Apps должно сделать этот продукт более привлекательным для многих корпоративных пользователей, групп работающих вместе над теми или иными проектами, а также позволит точно видеть потоки движения конкретной информации", - говорит менеджер Google Enterprise Postini Скотт Петри.

В блоге компании сказано, что новое предложение должно повысить уровень комфорта в использовании облачных технологии, а также повысить лояльность компаний, работающих в отраслях с высоким уровнем регулирования.

Источник

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Microsoft починила сбой со списками в Пуске на Windows 10 22H2

Если у вас в последнее время не открывались списки последних файлов при правом клике по иконке приложений в меню «Пуск» — вы не один. Microsoft сломала эту функцию в Windows 10 версии 22H2… и вроде как уже починила.

Речь о так называемых jump list — это когда ты кликаешь правой кнопкой по иконке, скажем, Word или Проводника, и сразу видишь список недавно открытых документов или папок. Очень удобно, если работает.

По данным с официального дашборда здоровья Windows, сбой вызвал Controlled Feature Rollout (CFR) — механизм постепенного добавления новых функций.

В марте 2025 Microsoft начала внедрять обновлённый интерфейс управления учётными записями, и именно с ним что-то пошло не так. Пользователи стали жаловаться, что списки не открываются вообще.

После шквала жалоб Microsoft приостановила развёртывание новой функции 25 апреля. Как уверяет компания, новые устройства теперь не должны сталкиваться с этой проблемой, а у тех, кто уже успел пострадать, она больше не должна повторяться.

А пострадали в основном пользователи домашних и Pro-версий Windows 10. Если у вас всё ещё не работает — проверьте подключение к интернету и перезагрузите компьютер: исправление уже должно подтянуться автоматически.

Это не первый глюк в Windows 10 за последнее время. До этого Microsoft уже исправляла баги, которые:

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru