Entrust собирается перейти под контроль Thoma Bravo

Entrust собирается перейти под контроль Thoma Bravo

...

 
В Далласе 13 апреля 2009 г. совет директоров компании Entrust, мирового лидера в обеспечении безопасности цифровых данных аутентификации и информации, публично заявил о своем намерении в ближайшее время перейти под управление Thoma Bravo.

Thoma Bravo - ведущий инвестиционный банк прямого инвестирования в акционерный капитал, который обеспечивает финансовую поддержку растущему бизнесу более 28 лет. Thoma Bravo в настоящее время управляет приблизительно $2,5 миллиардами собственного капитала.
«Наш инвестиционный процесс связан с выявлением перспективных секторов рынка, которые могут расти как органически, так и за счет приобретения и интеграции аналогичных компаний.», -сказал Scott Crabill, управляющий партнер Thoma Bravo.
По словам Michael McGrath, председателя совета директоров Entrust, предстоящая сделка крайне выгодна акционерам. По предварительным расчетам за каждую обыкновенную акцию Entrust будет выплачено 1,85 доллара США, что более чем на 20% больше средней стоимости акции. Кроме того, партнерство с Thoma Bravo повышает ценность Entrust и может упрочить позицию компании на мировом рынке информационной безопасности.

Жильцы вправе требовать от консьержей неразглашения данных

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев напомнил, что консьержи могут нести ответственность за разглашение информации о жильцах, вплоть до уголовной. Однако это возможно только в том случае, если требование о конфиденциальности прямо закреплено в их должностной инструкции.

Как пояснил депутат в комментарии ТАСС, жители дома могут включить такой пункт в инструкцию консьержа на общем собрании:

«Что касается беспокойства о приватности информации, которой обладает консьерж, то оно решается правилами, закрепленными в должностной инструкции, утвержденной общим собранием. В ней должен быть чётко прописан отдельный пункт о конфиденциальности — запрет на разглашение любой информации о жильцах и их гостях третьим лицам».

Если это требование будет нарушено, консьержа, как напомнил Владимир Кошелев, могут не только уволить, но и привлечь к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»).

Эта статья предусматривает штраф в размере дохода осуждённого за период до полутора лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок. Если же противоправные действия были совершены с использованием служебного положения, ответственность становится строже.

Недавно по статье 137 УК РФ было передано в суд уголовное дело в отношении жительницы Алтайского края. По версии следствия, она пыталась собрать компрометирующую информацию на своего руководителя, установив диктофон в его служебном кабинете.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru