ESET NOD32 поддерживает Windows 10

ESET NOD32 поддерживает Windows 10

ESET NOD32 поддерживает Windows 10

Антивирусные продукты ESET NOD32 поддерживают новейшую версию операционной системы Microsoft Windows 10. ОС Microsoft Windows 10 доступна для установки с 29 июля 2015 года. Любой пользователь Windows 7 Service Pack 1 и Windows 8.1 может перейти на новую операционную систему бесплатно в течение года – до 29 июля 2016 года.

Корпоративные клиенты и некоторые другие категории пользователей получат доступ к новой ОС за отдельную плату. С Windows 10 совместимы версии персональных продуктов ESET NOD32 Smart Security и ESET NOD32 Антивирус, выпущенные в 2013 и 2014 году соответственно.

Корпоративные решения ESET Endpoint Antivirus и ESET Endpoint Security для Microsoft Windows поддерживают Windows 10, начиная с пятой версии (5.0.2126 и выше, 6.1.2227 и выше).

Перед переходом на Windows 10 рекомендуется установить последнюю актуальную версию антивирусного продукта, доступную на сайте ESET. Обновление ESET NOD32 бесплатно для всех пользователей – как компаний, так и частных клиентов.

Действующие лицензии на персональные и корпоративные продукты ESET NOD32 продолжат работу на новой операционной системе. Пользовательские настройки останутся без изменений.

«Наши пользователи могут переходить на новую операционную систему Microsoft без каких-либо опасений, – комментирует Алексей Оськин, руководитель отдела технического и маркетингового сопровождения ESET Russia. – Продукты ESET NOD32 прошли тестирование на совместимость с Windows 10, и их работа оптимизирована для исключения возможных технических проблем и ложных срабатываний».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Крупные ИТ-компании обяжут помогать профильным вузам

Крупные ИТ-компании с 1 июня 2026 года могут обязать заключать соглашения с профильными вузами о финансовой поддержке и иных формах содействия в подготовке кадров. Это станет новым обязательным условием аккредитации, которая обеспечивает компаниям ряд льгот: от налоговых послаблений до поддержки сотрудников, включая льготную ипотеку и отсрочку от призыва.

Как сообщают «Ведомости», инициативу озвучил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Сергей Кучушев на форуме «Цифровые решения».

Ранее о необходимости подобного механизма говорил первый вице-премьер Дмитрий Григоренко. Он предлагал направлять на поддержку образования 5% средств, которые компании экономят благодаря мерам государственной поддержки, в первую очередь — нулевой ставке НДС.

Министр цифрового развития Максут Шадаев сообщал о подготовке подобного требования ещё в августе 2024 года. А в феврале 2025 года Минцифры дополнило перечень условий для аккредитованных ИТ-компаний пунктом об участии в разработке образовательных программ для вузов и колледжей, включая учебные курсы и стажировки.

Как отметили «Ведомостям» представители таких вузов, как ИТМО, МИФИ и МГТУ им. Н. Э. Баумана, сотрудничество с ИТ-компаниями уже сейчас активно развивается именно в этих форматах. Специалисты из отрасли проводят занятия, а компании финансируют оснащение лабораторий оборудованием и программным обеспечением.

По словам Сергея Кучушева, требование будет закреплено в правительственном постановлении, которое сейчас находится в разработке. Для подтверждения аккредитации ИТ-компании должны будут предоставлять соглашения с вузами и ссузами. Подробный порядок взаимодействия утвердят не позднее чем через три месяца после выхода документа.

В пресс-службе Минцифры уточнили, что нововведение коснётся только крупных аккредитованных ИТ-компаний с выручкой более 1 млрд рублей в год и численностью сотрудников не менее 100 человек.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru