Falcongaze будет сотрудничать с поставщиком ИТ-решений в ЮАР

Falcongaze будет сотрудничать с поставщиком ИТ-решений в ЮАР

Falcongaze заявляет о начале сотрудничества с компанией Bitrate, которая является одним из ведущих поставщиков решений для анализа, мониторинга сетей и обеспечения информационной безопасности в Южно-Африканской Республике.

Соглашение о партнерстве между компаниями было заключено с целью расширения географии присутствия Falcongaze на международном рынке и обеспечения потребности бизнеса ЮАР в специализированных программных продуктах.

Локальная сеть любой организации представляет собой целый организм с множеством процессов, которые важно контролировать во избежание экономических и репутационных потерь. Bitrate, учитывая те угрозы, которые подстерегают компании при использовании локальной сети, интернета и распространенных каналов коммуникации, в числе прочего занимается поставкой технических решений для выявления уязвимостей и обеспечения сохранности корпоративных данных.

«Сегодня использование средств защиты от утечек информации фактически является обязательным условием для компаний, которые стремятся к устойчивому развитию и поддержанию конкурентоспособности в постоянно меняющихся внешних условиях. Разработка Falcongaze SecureTower заняла достойное место среди предлагаемых нами решений и поможет нашим заказчикам в противодействии внутренним угрозам и обеспечении безопасности информации в корпоративной сети. SecureTower контролирует данные, покидающие сеть компании, так что директор по информационным технологиям может быть спокоен в уверенности, что предприятие защищено», – сообщил Джероен Даблмэн, исполнительный директор компании Bitrate.

«Мы стремимся расширить географию рынков сбыта нашего программного обеспечения, и Южная Африка видится нам достаточно перспективным регионом. Коалиция c партнерами из компании Bitrate нацелена на повышение узнаваемости бренда Falcongaze SecureTower, а также расширение ассортимента современных программных решений для защиты бизнеса от внутренних угроз в Южно-Африканской Республике. Мы уверены, что совместная работа будет успешной и послужит общим целям», – заявил Александр Акимов, генеральный директор компании Falcongaze.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Мошенники, обокравшие продавцов на Авито, отправлены в колонию на 5 лет

Красносельский суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу мошенников, опустошавших счета продавцов на Авито с помощью фишинговых ссылок. Станислав Виеру и Илья Мальков наказаны лишением свободы на 5,5 и 5 лет соответственно.

По версии следствия, Виеру в 2022 году создал ОПГ, в состав которой привлек Малькова. Свою вину в преступном сговоре оба осужденных так и не признали.

Действуя в рамках мошеннической схемы, подельники отыскивали на Авито объявления о продаже товаров (телефонов, электрогитар и проч.), связывались с продавцом и для уточнения деталей предлагали перенести общение в WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещённой корпорации Meta).

В ходе переписки мнимый покупатель сообщал, что хочет заказать курьерскую доставку и просил указать имейл, на который можно выслать форму для получения перевода.

Присланная письмом ссылка вела на фишинговую страницу с логотипом и копией формы Авито. Введенные на ней банковские реквизиты попадали к мошенникам и в дальнейшем использовались для отъема денежных средств.

Выявлено 12 пострадавших, у которых украли от 4,6 тыс. до 52 тыс. рублей.

Схема обмана, по которой работали осужденные, напоминает сценарий «Мамонт», в рамках которого мошенники притворялись покупателями. Только Виеру и Мальков действовали проще — не тратили усилия на сбор информации о мишенях, помогающий сыграть роль убедительнее.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru