Panda Security выпускает бета-версию нового Panda Global Protection 2015

Компания Panda Security, объявляет о выходе бета-версии Panda Global Protection 2015 – своего комплексного антивредоносного решения для защиты информации и цифровой жизни пользователей домашних компьютеров. Новая версия обладает новыми возможностями, а также стала еще более легкой, более безопасной и более комплексной, чем когда-либо ранее.


В этом году все по-новому

Panda Global Protection 2015 Beta – комплексное решение в новой линейке продуктов Panda Security для домашних пользователей 2015 года.

По сравнению с версией 2014, новое решение содержит ряд ключевых улучшений:

• Новый, более простой и понятный интерфейс; 
• Новая технологическая платформа, которая более эффективно использует всю мощь облака Panda; 
• Защита Wi-Fi благодаря файерволу и системе обнаружения вторжений; 
• Родительский контроль, позволяющий осуществлять мониторинг веб-трафика Ваших детей и предоставляющий им необходимый уровень свободы вместе с высоким уровнем защиты, столь важным для родителей; 
• Модуль Data Shield обеспечивает защиту конфиденциальных документов от вирусов, специально разработанных для их кражи или взлома; 
• Новый модуль Tuneup поддерживает чистоту и порядок на компьютерах пользователей. Пользователи не увидят разницу, но почувствуют ее.

«В этом году новая версия была разработана «с нуля». Все в продукте новое, и мы можем с полной уверенностью сказать, что Panda Global Protection 2015 стал еще более легким, более безопасным и более полным, чем когда-либо ранее. Одним словом, продукт стал значительно лучше. Это наше мнение, и мы ожидаем, что наши бета-тестеры подтвердят его», - заявил Ламберт.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В браузере Google Chrome устранили критическую уязвимость

На этой неделе разработчики устранили критическую уязвимость в браузере Chrome, которая в случае эксплуатации может позволить выбраться за пределы песочницы и выполнить произвольный код удалённо.

Брешь, которую отслеживают под идентификатором CVE-2024-4058, затрагивает графический движок ANGLE. По типу это классическое несоответствие используемых типов данных (type confusion).

Интересно, что за последние несколько лет лишь несколько брешей в Chrome удостоились статуса критических. За информацию о CVE-2024-4058 Google поблагодарила команду Qrious Secure и выплатила экспертам 16 000 долларов.

Qrious Secure вообще любит искать бреши ради удовольствия, ранее исследователи, например, сообщали Google о CVE-2024-0517 и CVE-2024-0223 — двух других проблемах в Chrome.

В Google не уточнили, эксплуатируют ли злоумышленники CVE-2024-4058 в реальных кибератаках. Тем не менее всем рекомендуется установить последнюю версию браузера: 124.0.6367.78/.79 (для Windows и macOS) и 124.0.6367.78 (для Linux).

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru