Обновлены бизнес-решения ESET NOD32

Обновлены бизнес-решения ESET NOD32

Международная антивирусная компания ESET сообщает об обновлении корпоративного решения ESET NOD32 Endpoint Security для Android и консоли управления ESET Remote Administrator. Решение для защиты корпоративных мобильных устройств ESET NOD32 Endpoint Security для Android было обновлено до версии 1.2.116.122.

В новом продукте было улучшено отображение пользовательского интерфейса (включая отображение уровня заряда батареи), оптимизированы процессы блокировки вызовов и антивирусного сканирования, а также обновлен процесс активации решения.

Консоль управления ESET Remote Administrator обновилась до версии 5.1.34.

В новой версии были добавлены методы удаленной установки решений ESET для защиты конечных точек на платформах Android и Mac OS X, добавлена поддержка новых, а также оптимизирована работа с уже существующими решениями в редакторе конфигураций ESET.

Кроме того, в новой консоли ESET Remote Administrator была реализована поддержка SMTPs-серверов для отправки уведомлений и отчетов, был оптимизирован процесс миграции на старшие корпоративные решения ESET NOD32, а также обновлен пользовательский интерфейс консоли.

ESET NOD32 Endpoint Security для Android и консоль ESET Remote Administrator входят в состав комплексных бизнес-решений ESET NOD32.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В России запускают пилот по повышению кибербезопасности автотранспорта

Минпромторг РФ запустил эксперимент по созданию центра мониторинга киберугроз для автотранспорта и реагирования на атаки. Соответствующее уведомление уже разослано в отраслевые организации и в ИБ-компании.

В пилотном проекте, рассчитанном на девять месяцев, принимают участие Минтранс, ФСБ, ФСТЭК России, а также НАМИ, «Глонасс» и ИБ-вендоры.

Специализированная платформа обеспечения кибербезопасности будет создана на основе отраслевого центра компетенций НПП «Гамма» по ИБ в промышленности.

Список объектов для централизованного контроля и защиты в рамках эксперимента ограничен беспилотными грузовиками, электробусами, авто госслужащих и перевозкой опасных грузов.

В задачи специализированного SOC войдут сбор телематических данных о функционировании программного и аппаратного обеспечения, поиск уязвимостей в бортовых системах авто, проверка возможности несанкционированного вмешательства в работу транспортных средств, выявление источников угроз и разработка методов защиты.

По итогам пилота будет составлен список нормативных документов, требующих правок с учетом ИБ. Минтранс также собирается составить дорожную карту по киберзащите пассажирского и грузового транспорта.

Как выяснили журналисты, в настоящее время осуществляется подключение объектов мониторинга к платформе телематики. Масштабировать защиту от атак на все типы транспортных средств не планируется; физлицам – покупателям новых авто услуги оперативного кибербеза (VSOC) будут предоставляться по рыночным ценам.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru