Вышла Panda Global Protection 2014 Beta с мультиплатформенной защитой

Вышла Panda Global Protection 2014 Beta с мультиплатформенной защитой

Компания Panda Security, объявила о выходе бета-версии Panda Global Protection 2014 Beta – своего комплексного решения по защите информации и цифровой жизни пользователей домашних компьютеров, которое отныне поддерживает различные устройства и платформы (ПК, Mac, планшетники и смартфоны). 

Вместе с бета-программой стартует конкурс для бета-тестеров. Каждому, кто решил протестировать данное решение, предоставляется скидка в размере 50% для приобретения финальной версии продукта, а десять бета-тестеров, предложивших наиболее полезные улучшения, получат каждый по подарочному сертификату Amazon.com номиналом в 200$. 

Еще больше безопасности


Panda Global Protection 2014 Beta представляет собой наиболее полнофункциональное решение в новой линейке домашних продуктов, которая будет выпущена в ближайшие месяцы. Продукт продолжает совершенствоваться по сравнению с предыдущими версиями, предоставляя еще более качественную защиту в реальном времени от всех типов угроз. Решение использует уникальную технологию Коллективного разума, собирающую у миллионов пользователей информацию об угрозах и предоставляющую из «облака» автоматизированную и оперативную защиту от известных и неизвестных вредоносных программ. 

«Новая версия Panda Global Protection 2014 Beta специально разработана для тех, кто активно использует разнообразные устройства с различными платформами. Решение обеспечивает безопасность пользователя и его конфиденциальность в Интернете, особенно на сайтах социальных сетей. В дополнение к этому, бета-версия Panda Global Protection 2014 Beta предоставляет защиту персональных данных, позволяя пользователям шифровать личные файлы и папки с ценной информацией», – объяснил Херве Ламберт, Менеджер по маркетингу продуктов для домашних пользователей в Panda Security. 

Panda Global Protection 2014 Beta содержит новый набор для лечения угроз, блокирующих загрузку ПК, позволяя пользователям создавать безопасную точку загрузки компьютера, загружать и лечить компьютер в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, пользователи могут создавать загрузочные USB, с помощью которых возможно загружать и лечить любой компьютер, даже если на нем и не установлено решение Panda Security. 

Защита различных платформ и устройств 

Другое основное преимущество нового Panda Global Protection 2014 Beta заключается в его возможностях по защите различных платформ и устройств, позволяющих предложить пользователям единую безопасность для ПК, Mac, Android, смартфонов и планшетников. 

Panda Global Protection 2014 Beta содержит следующие новые функции и улучшения: 

  • Защита различных платформ и устройств. 
  • Новый интерфейс, значительно упрощающий использование инструментов, включенных в линейку 2014. 
  • Усовершенствованный антивирусный движок с еще более высокими показателями обнаружения и лечения. 
  • Новый инсталлятор, который существенно упрощает и ускоряет процесс установки продукта. 
  • Новый набор для лечения, позволяющий пользователям создавать безопасные точки загрузки на зараженных компьютерах для последующей их загрузки и лечения. 
AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Solar Dozor 8.1 научилась предотвращать утечки из почты и мессенджеров

ГК «Солар» представила новую версию своей DLP-системы Solar Dozor — релиз 8.1. Основной упор в обновлении сделан на борьбу с утечками конфиденциальной информации из корпоративной почты и мессенджеров.

По данным компании, в ходе более 300 пилотных внедрений выяснилось, что сотрудники нередко сохраняют черновики с рабочими документами и пересылают их себе на личные устройства — чтобы, например, прочитать по дороге. Но именно такие действия и становятся источником утечек.

Теперь Solar Dozor может отследить попытки загрузить конфиденциальный файл из письма или черновика и заблокировать операцию. Это касается, в том числе, вложений вроде презентаций, PDF-документов или баз данных клиентов.

Если пользователь попробует переслать такие файлы или даже изображение с чувствительной информацией (например, скан договора) через web-версию мессенджера, система также среагирует. Встроенный OCR-движок умеет распознавать текст в картинках и анализировать его на наличие «секретов».

Особое внимание в этом релизе уделено мессенджерам Telegram и WhatsApp. По данным экспертов, 35% утечек связаны именно с ними. DLP-агенты теперь умеют блокировать отправку сообщений и файлов с корпоративных устройств под управлением Windows, Linux и macOS, если обнаруживают чувствительные данные.

Также в версии 8.1 появились инструменты для упрощения развёртывания и настройки системы:

  • графический инсталлятор, который позволяет запустить систему без инженеров и техподдержки;
  • конструктор для маппинга заголовков — с его помощью можно настроить интеграцию с почтовыми и другими внешними сервисами по ICAP/HTTP, а полученные «алерты» будут отображаться в понятном виде.

Новый релиз закрывает важные векторы утечек — от скачивания рабочих документов на личные устройства до пересылки через мессенджеры с корпоративных машин. В условиях растущих штрафов за инциденты и ужесточения законодательства по персональным данным это становится всё более актуальным.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru