Взломан скидочный сервис LivingSocial

Похищены имена и пароли 50 млн пользователей LivingSocial

Скидочный сайт LivingSocial стал очередной жертвой крупного хакерского нападения. Взломщики получили доступ к базе данных компании, похитив личные данные 50 млн людей. По словам журналистов (которые ссылаются на внутреннюю переписку LivingSocial), неизвестные украли имена клиентов, адреса электронной почты, даты рождения, а также зашифрованные пароли. От нападения пострадало большая часть пользователей LivingSocial.



Компания LivingSocial расположена в Вашингтоне. Она принадлежит Amazon. По оценкам бизнесменов у этого сервиса имеется около 70 млн потребителей со всего мира. Отделения компании в других странах, включая Южную Корею, Филлипины, Индонезию и Таиланд, не пострадали от нападения.

По оценкам WhiteHat Security, у данного взлома могут возникнуть катастрофические последствия. В особенности это опасно из-за того, что многие пользователи по несколько раз используют одинаковые пароли на различных сервисах. Всем активным клиентам LivingSocial советуют в кратчайшие сроки изменить свои пароли.

Вот как комментирует ситуацию исполнительный директор LivingSocial Тим О’Шоугхнесси: «Мы столкнулись с кибернападением на наши компьютерные системы, в результате чего произошел неавторизированный доступ к некоторым пользовательским данным, хранящимся на наших серверах. Вместе с правоохранительными органами мы работаем над расследованием инцидента».

Во время взлома, хакеры не смогли получить доступ к финансовой данным клиентов, включая номера кредитных карт. Эта информация хранилась отдельно, что и позволило избежать кражи. Какие именно типы атак использовались для проникновения в инфраструктуру LivingSocial, не уточняется.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Компания Стахановец получила лицензию ФСТЭК России

Компания «Стахановец» получила бессрочную лицензию ФСТЭК России на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации. Продукт, представленный на рынке с 2009 года, входит в Реестр российского программного обеспечения.

Согласно лицензии № Л050-00107-77/02210986, компания имеет право разрабатывать и производить программно-технические комплексы для защиты, обработки и контроля информации, а также внедрять их на объектах критической информационной инфраструктуры.

Ранее система «Стахановец», предназначенная для защиты от утечек данных и мониторинга сотрудников, получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия.

«Для нас, как для разработчика, критически важно не только расширять функциональность решения, но и обеспечивать максимально высокий уровень безопасности», — отметил генеральный директор компании Дмитрий Исаев.

«Это цель, которую ставят перед собой лидеры рынка, и важный критерий для наших клиентов. Мы ценим их обратную связь и считаем принципиально важным соответствовать требованиям регуляторов в области ИТ-безопасности».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru