Организаторы DevCon 2013 установили специальную цену на участие до 12 марта

Организаторы DevCon 2013 установили специальную цену на участие

Дорогие участники DevCon 2013, поздравляем с наступившей весной! Пусть в душе всегда царит  солнечное настроение, а  рядом с вами будут люди, готовые  согреть вас теплом своих сердец, несмотря на погоду за окном!

Команда организаторов DevCon 2013 также хотела бы сделать эти весенние дни еще приятнее для вас и подарить особый подарок  – специальную цену участия в конференции  - 13 000 руб. для всех пользователей , запросивших счет в период с 5 по 12 марта.  

Напоминаем Вам, что до крупнейшей конференции  Майкрософт по разработке и тестированию ПО осталось менее 3-х месяцев  и уже сейчас вы можете начать планировать свое участие в  интересных мероприятиях, которые пройдут в рамках конференции:

  • «Школа функционального программирования»
  • Мастер-класс «От Идеи к Успеху»
  • Интенсивный тренинг, посвященный тестированию ПО

Следите за новостями на сайте и до встречи на DevCon 2013!

Ростелеком опроверг использование белых списков для домашнего интернета

Информация об ограничении доступа в интернет для пользователей фиксированного доступа в «Ростелекоме» назвали не соответствующей действительности. В компании подчеркнули, что подобные меры могут быть оправданы только в отношении мобильного интернета.

С таким заявлением оператор выступил в комментарии для «Радио РБК». Как отметили в пресс-службе «Ростелекома», такие ограничения вводятся лишь при угрозе атак дронов.

Это объясняется тем, что мобильный интернет может использоваться для наведения боевых беспилотников на потенциальные цели. Введение аналогичных ограничений для фиксированного доступа в сеть в компании назвали лишённым смысла.

Телеграм-канал «Код Дурова», который ранее распространил информацию о том, что в Ростове некоторые пользователи фиксированного интернета столкнулись с доступом только к ресурсам из «белого списка», позже также признал, что у абонентов крупных провайдеров такой проблемы нет. По данным авторов канала, о сбоях уже несколько дней сообщают пользователи соцсетей, однако в основном речь идёт о клиентах небольших операторов.

«Источник «Кода Дурова» на телеком-рынке подтверждает, что провайдеры могут быть не причастны к ситуации, когда у пользователей открываются только российские сайты, так как ограничения могут вводиться на ТСПУ, контролируемых Роскомнадзором», — именно такую версию канал считает наиболее вероятной причиной ограничений доступа.

Как уточнили в самом операторе, о котором шла речь в новости об ограничениях, в тот момент он находился под DDoS-атакой. При этом передача данных продолжалась по каналам, которые эта атака не затронула.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru