Tunisian Cyber Army выявила очередную дыру на сайте American Express

Tunisian Cyber Army выявила очередную дыру на сайте American Express

 Активисты хакерской группировки Tunisian Cyber Army выявили уязвимость, позволяющую осуществить внедрение SQL кода на официальном сайте American Express. Подробная информация о найденной уязвимости появилась на портале Cyber War News, сотрудники которого подтвердили достоверность информации, предоставленной членами Tunisian Cyber Army.

Пока не ясно, знают ли об уязвимости, обнаруженной хакерами, в American Express и планирует ли компания закрыть выявленную уязвимость. 

 

По данным Cyber War News, это далеко не первый инцидент подобного рода, произошедший с сайтами American Express. По словам хакеров, в результате взлома сайта American Express им уже удалось выкрасть более чем 2 GB информации, а вскоре последуют еще более масштабные кражи данных.

В январе текущего года активисты Tunisian Cyber Army взломали и обезобразили сайт Торгово-промышленной палаты Франции.

40% российских компаний готовы дообучать ИТ-специалистов на рабочем месте

По данным hh.ru, 129 тыс. ИТ-вакансий, опубликованных на портале в 2024 году, не требовали опыта работы либо предполагали наличие стажа от 1 года до 3 лет. В 2025-м число таких открытых позиций возросло до 202 тысяч.

Соискателям при этом зачастую предлагается возможность обучения уровней junior, middle, senior на рабочем месте. Общее количество ИТ-вакансий на hh.ru за год, напротив, уменьшилось — с 680 тыс. до 505 тысяч.

Наибольшую готовность вложиться в дообучение новобранцев демонстрируют системные интеграторы и компании, специализирующиеся на автоматизации рабочих процессов (суммарно 34% вакансий), а также разработчики софта и представители сферы досуга (по 31%).

Таким нанимателям чаще всего не хватает разработчиков, программистов (самая востребованная ИТ-компетенция на российском рынке труда) и работников службы техподдержки. Реже обучение предлагают аналитикам, сисадминам, менеджерам продукта, специалистам по ИБ и тестированию софта.

Российские компании также готовы сами растить адекватных и лояльных менеджеров по продажам (33 тыс. объявлений), операторов кол-центров (16,3 тыс.), монтажников (6,4 тысяч).

По оценке T.Hunter, в 2025 году зарплата, предлагаемая айтишникам без стажа, в среднем составляла 64,6 тыс. руб. в месяц. При наличии у соискателя минимального опыта работы (до 3-х лет) он мог рассчитывать на оклад в два раза выше.

Ввиду дефицита ИТ-кадров российские власти озаботились повышением качества подготовки таких специалистов и всячески поощряют взаимодействие отрасли с вузами. Крупным ИТ-компаниям даже решено вменить в обязанность поддержку учебных заведений.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru