Tunisian Cyber Army выявила очередную дыру на сайте American Express

Tunisian Cyber Army выявила очередную дыру на сайте American Express

 Активисты хакерской группировки Tunisian Cyber Army выявили уязвимость, позволяющую осуществить внедрение SQL кода на официальном сайте American Express. Подробная информация о найденной уязвимости появилась на портале Cyber War News, сотрудники которого подтвердили достоверность информации, предоставленной членами Tunisian Cyber Army.

Пока не ясно, знают ли об уязвимости, обнаруженной хакерами, в American Express и планирует ли компания закрыть выявленную уязвимость. 

 

По данным Cyber War News, это далеко не первый инцидент подобного рода, произошедший с сайтами American Express. По словам хакеров, в результате взлома сайта American Express им уже удалось выкрасть более чем 2 GB информации, а вскоре последуют еще более масштабные кражи данных.

В январе текущего года активисты Tunisian Cyber Army взломали и обезобразили сайт Торгово-промышленной палаты Франции.

30-летняя уязвимость в libpng поставила под удар миллионы приложений

Анонсирован выпуск libpng 1.6.55 с патчем для опасной уязвимости, которая была привнесена в код еще на стадии реализации проекта, то есть более 28 лет назад. Пользователям и разработчикам советуют как можно скорее произвести обновление.

Уязвимость-долгожитель в библиотеке для работы с растровой графикой в формате PNG классифицируется как переполнение буфера в куче, зарегистрирована под идентификатором CVE-2026-25646 и получила 8,3 балла по шкале CVSS.

Причиной появления проблемы является некорректная реализация API-функции png_set_dither(), имя которой было со временем изменено на png_set_quantize(). Этот механизм используется при чтении PNG-изображений для уменьшения количества цветов в соответствии с возможностями дисплея.

Переполнение буфера возникает при вызове png_set_quantize() без гистограммы и с палитрой, в два раза превышающей максимум для дисплея пользователя. Функция в результате уходит в бесконечный цикл, и происходит чтение за границей буфера.

Эту ошибку можно использовать с целью вызова состояния отказа в обслуживании (DoS). Теоретически CVE-2026-25646 также позволяет получить закрытую информацию или выполнить вредоносный код, если злоумышленнику удастся внести изменения в структуру памяти до вызова png_set_quantize().

Уязвимости подвержены все версии libpng, с 0.90 beta (а возможно, и с 0.88) до 1.6.54. Ввиду широкого использования библиотеки пользователям настоятельно рекомендуется перейти на сборку 1.6.55 от 10 февраля 2026 года.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru