NullCrew взломала сайт министерства обороны Великобритании

NullCrew взломала сайт министерства обороны Великобритании

 Члены хакерской группировки NullCrew взломали сайт министерства обороны Великобритании, выложив в открытый доступ 3400 адресов электронной почты и паролей. Впервые данная информация об инциденте появилась в Twitter около полуночи 5 ноября. 

В заявлении, размешенном хакерами в Twitter, говорилось о том, что им удалось выкрасть базу данных с сайта министерства обороны Великобритании (mod.uk). Через несколько часов на сайтах Pastebin и AnonPaste появились незашифрованные пароли и адреса электронной почты, якобы украденные хакерами с сайта министерства обороны.

По имеющимся данным, скомпрометированные логины для входа в электронную почту принадлежали сотрудникам ВМФ Великобритании, отвечающих за координацию передвижений флота в трех портах: Плимут, Клайд и Портсмут.

Хакеры заявляют, что взлом сайта удалось осуществить, использовав уязвимость, позволяющую внедрить SQL-код. На следующий день хакеры заявили, что следующей жертвой вполне может стать Министерство внутренней безопасности США.

Анти-DDoS Роскомнадзора упал после кибератаки, но снова поднялся

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, созданный на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» (ФГУП «ГРЧЦ»), судя по всему, стал объектом кибератаки 31 декабря.

Телеграм-канал IEM SECURITY сегодня опубликовал короткий пост:

«ANTIDDOS BY ROSKOMNADZOR DOWNED, 200-150 RPS PER SECONDS».

 

Там же была ссылка на проверку доступности ресурса: https://check-host.net/check-report/35dfb445k983. Если пройти по этому URL, действительно видно, что в работе ресурса наблюдались проблемы.

 

Однако мы, попробовав зайти на сайт https://noc.gov.ru/ru/ напрямую, обнаружили, что всё прекрасно открывается. Видимо, специалисты уже успели восстановить работу веб-ресурса, с чем их и поздравляем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru