Проблемы защиты личных данных на смартфонах обостряется

Большинство Android-программ украдкой использует пользовательские данные

Компания Bit9, занимающаяся вопросами цифровой безопасности, обнаружила, что более 100 тысяч программ в цифровом магазине Google для Android, вели крайне подозрительную деятельность. В фоновом режиме данные программы осуществляли различные подозрительные действия: определяли местоположение пользователя, получали доступ к контактам, собирали информацию о ваших друзьях и сканировали содержания e-mail. Все эти функции могут выходить далеко за рамки официально заявленных возможностей.



Смартфоны на базе операционной системы Android обычно предупреждают пользователей о том, к какой информации могут получить доступ скачиваемые из магазина программы. Не понятно только, читают ли эти предостережения сами пользователи.

Чаще всего данные скачивают программы, связанные с популярными брендами, вроде Facebook and Zynga. Как написал в официальном письме технический руководитель Bit9 Гарри Свердлов, дополнительные функции совершенно не обязательно означают, что программа производит вредоносную деятельность, однако они вызывают некоторые сомнения в истинных намерениях потребителей.

«Упоминание известного бренда или издателя в названии программы не является гарантированным знаком подозрительного поведения программы, однако многие недобросовестные разработчики используют эту методику, чтобы обмануть клиентов», – пишет Свердлов.

Результаты исследования показывают настоящие реалии «экономики мобильных приложений». Существует огромное количество приложений от третьих компаний, что дает немало преимуществ, но также таит в себе множество неприятных сюрпризов. Пользователям стоит быть особенно внимательными при выборе и скачивании программы. Только 8200 из 400 тысяч проанализированных программ, которые были исследованы Bit9, были разработаны проверенными компаниями

Сегодня безопасность мобильных программ становится настоящей проблемой для правоохранительных органов. Штат Калифорния в США пока остается единственным районом США, где требуется обязательное введение политики по сохранению пользовательской личной информации для программ и вебсайтов. Прокурор Камала Харрис предупредила компании (United Continental Holdings Inc., Delta Air Lines Inc. и OpenTable Inc), что они нарушают закон, не предупреждая своих клиентов о том, что их программы получают доступ к частным данным.

У компаний осталось 30 дней на то, чтобы внести специальные изменения в свою работу с клиентами. Если они не сделают этого, то за каждое скаченное приложение будут вынуждены заплатить штраф в размере $2500.

Без спутникового ТВ остаются 4,5 млн жителей Сибири и Дальнего Востока

После аварии 4 марта, приведшей к потере спутника «Экспресс-АТ1», без доступа к спутниковому телевидению остаются около 4,5 млн человек в Сибири и на Дальнем Востоке. Восстановить вещание не удаётся из-за отсутствия резервных мощностей, на закупку и вывод которых у операторов нет средств.

Авария на спутнике «Экспресс-АТ1», принадлежащем ФГУП «Космическая связь» (ГПКС), произошла 4 марта 2026 года.

В результате без телесигнала остались все абоненты оператора «Русский мир», а также часть клиентов «НТВ Плюс» и Национальной спутниковой компании (бренд «Триколор»). Сбой затронул преимущественно Сибирский регион. По оценкам аналитиков, всего пострадало до 5 млн абонентов.

Согласно данным, изложенным в письме организации «Честный промышленник» 28 депутатам Госдумы, значительная часть абонентов до сих пор остаётся без доступа к телесигналу. Документ оказался в распоряжении «Коммерсанта».

«Вещание для миллионов граждан не возобновлено по причине отсутствия резервных источников в виде дополнительных спутников, — приводит издание выдержку из обращения «Честного промышленника». — Большинство абонентов в силу географических и технологических условий не имеют доступа к другим источникам телевидения и, как следствие, возможности получения актуальной информации».

По данным источников «Коммерсанта» в космической отрасли, наибольшее число абонентов, оставшихся без сигнала, приходится на Алтайский край, Омскую область и Красноярский край — от 300 до 500 тысяч человек в каждом регионе.

«Всего от спутникового ТВ, включая телеканалы первого и второго мультиплексов, отключёнными оказались около 4,5 млн телезрителей, в том числе абоненты «Триколора»; около 60% отключений пришлось на Сибирский федеральный округ, что составляет почти 2,4 млн телезрителей. Сейчас абонентам требуется перенастроить оборудование на новый спутник», — прокомментировали ситуацию в «Триколоре». Всего авария затронула около 20% абонентской базы оператора.

В «НТВ Плюс» сообщили, что им удалось восстановить доступ к сигналу в течение нескольких дней за счёт переподключения на спутник «Ямал-402», принадлежащий компании «Газпром космические системы».

Как отметили источники «Коммерсанта» в космической отрасли, данная авария стала крупнейшей за всю историю. При этом системная проблема отсутствия резервных мощностей остаётся нерешённой. В краткосрочной перспективе её устранить не получится: до 2030 года запуск резервных аппаратов не запланирован. Создание новых спутников серии «Экспресс» займёт не менее шести лет, при этом ресурс уже находящихся на орбите аппаратов составляет 2–3 года, и нет гарантии, что с ними не произойдут аналогичные инциденты.

По информации ГПКС, причиной аварии «Экспресс-АТ1» стал сбой в системе энергопитания. В компании пообещали подключить около 1,6 млн абонентов к спутнику «Экспресс-АТ2» в начале апреля.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru