Турецкие хакеры взломали итальянский сайт ASUS

Турецкие хакеры взломали итальянский сайт ASUS

 Члены хакерской группировки Turkish Ajan Hacker Group взломали базу данных веб сайта (notebook.asus.it/), принадлежащего компании ASUS. По данным портала Cyber War News, на сайте размещалась информация о ноутбуках ASUS, а также ряд онлайн сервисов для клиентов компании.

Украденные данные были размещены на сайте Pastebin четырьмя отдельными файлами. В данных файлах содержалось 8000 записей, в частности, имена, фамилии, номера телефонов, адреса, а также фирменная информация. В заявлении, опубликованном  на взломанном сайте, говорится, что данная акция направлена против сионистов, поддерживающих Израиль, и, что «сионисты больше никогда не смогут спокойно играть в игры».

Раннее та же хакерская группа взяла на себя ответственность за взлом сайтов компаний Siemens и Domino’s India (компания, осуществляющая розничную торговлю пиццей). С сайта Domino’s India хакеры украли личные данные более 37 тысяч клиентов.

Сообщение в СИЗО — 35 рублей: в России запустили новый мессенджер

В России появился мессенджер для связи с людьми, которые находятся в СИЗО и исправительных учреждениях. Сервис называется «Точка контакта» и позволяет отправлять сообщения, фотографии, видео и голосовые записи. Правда, привычного написал и забыл здесь не будет, почти каждое действие оплачивается отдельно.

Электронное письмо объёмом до 2500 знаков стоит 35 рублей. Короткое текстовое сообщение до 200 знаков — 3,09 рубля.

 

За видеосообщение продолжительностью до 90 секунд просят 4,29 рубля, до 180 секунд — 7,99 рубля. Отправка одного голосового сообщения, по данным телеграм-канала «Банки, деньги, два офшора», обойдётся примерно в 7 рублей.

 

Сервис также предлагает платные подписки на контент. Один раздел по выбранной рубрике с постоянным обновлением стоит 99 рублей.

 

На сайте проекта говорится, что платформа должна помочь родственникам и близким поддерживать связь с человеком в СИЗО или колонии. В интерфейсе показаны обычные чаты с текстом, аудио, фотографиями и уведомлениями об оплате входящих сообщений.

Пока сервис обещают запустить во всех магазинах приложений. Детали о том, кто именно выступает оператором платформы, как проходит проверка сообщений и во всех ли учреждениях она будет доступна, не раскрываются.

Получился мессенджер с весьма буквальным тарифом на общение: хочешь написать близкому человеку — сначала посчитай символы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru