Хакеры взломали базу данных сайта Американской торговой палаты во Франции

Хакеры взломали базу данных сайта Американской торговой палаты во Франции

 Члены хакерской группировки DeleteSec взломали базу данных Американской торговой палаты  во Франции. В открытый доступ попали сотни паролей и адресов электронной почты. В сообщении, размешенном на сайте Pastebin, хакеры заявили, что взломали базу данных  Американской торговой палаты  во Франции, потому что ее руководство не заботиться об информационной безопасности организации.

Представители DeleteSec также заявили, что руководство Американской торговой палаты проигнорировало их письмо, в котором содержалось детальное описание ошибки, позволяющей произвести внедрение SQL-кода на их официальный сайт.

Как утверждают хакеры, их предупреждение, о наличии уязвимости, было не просто проигнорировано, они также получили ответ, содержащий угрозы в свой адрес.

Информация, попавшая в открытый доступ, содержит 340 паролей и адресов электронной почты, а также 90 логинов. Хакеры также выложили в открытый доступ детальное описание способа взлома базы данных сайта Американской торговой палаты  во Франции.

Pastebin, хакеры заявили, что взломали базу данных  Американской торговой палаты  во Франции, потому что ее руководство не заботиться об информационной безопасности организации." />

В МАКС начали помечать заблокированные аккаунты специальными плашками

В отечественном мессенджере МАКС появилась новая функция безопасности: теперь заблокированные аккаунты будут помечаться специальной информационной плашкой. Если какой-нибудь подозрительный персонаж уже успел попасть под бан, пользователь увидит это прямо в интерфейсе.

В Центре безопасности МАКС заявили, что система должна помочь пользователям лучше понимать, с кем они вообще пытаются общаться.

По словам разработчиков, специалисты сервиса и автоматические системы отслеживают подозрительные аккаунты и оперативно лишают их возможности писать сообщения и звонить.

Работает всё автоматически, достаточно просто обновить приложение. Никаких дополнительных настроек включать не нужно.

 

Фактически мессенджер идёт по понятному пути: если полностью остановить поток скамеров, спамеров и прочих мутных аккаунтов невозможно, то хотя бы стоит заранее предупреждать пользователей, что перед ними уже не самый благонадёжный собеседник.

На фоне постоянных историй про фишинг, мошеннические звонки и фейковые аккаунты идея выглядит вполне логичной. Особенно для мессенджера, который активно набирает аудиторию.

Ранее мы также рассказывали, что международные исследователи проверили защищённость мессенджера и отметили высокий уровень безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru