Хакеры взломали базу данных сайта Американской торговой палаты во Франции

Хакеры взломали базу данных сайта Американской торговой палаты во Франции

 Члены хакерской группировки DeleteSec взломали базу данных Американской торговой палаты  во Франции. В открытый доступ попали сотни паролей и адресов электронной почты. В сообщении, размешенном на сайте Pastebin, хакеры заявили, что взломали базу данных  Американской торговой палаты  во Франции, потому что ее руководство не заботиться об информационной безопасности организации.

Представители DeleteSec также заявили, что руководство Американской торговой палаты проигнорировало их письмо, в котором содержалось детальное описание ошибки, позволяющей произвести внедрение SQL-кода на их официальный сайт.

Как утверждают хакеры, их предупреждение, о наличии уязвимости, было не просто проигнорировано, они также получили ответ, содержащий угрозы в свой адрес.

Информация, попавшая в открытый доступ, содержит 340 паролей и адресов электронной почты, а также 90 логинов. Хакеры также выложили в открытый доступ детальное описание способа взлома базы данных сайта Американской торговой палаты  во Франции.

Pastebin, хакеры заявили, что взломали базу данных  Американской торговой палаты  во Франции, потому что ее руководство не заботиться об информационной безопасности организации." />

Глава Ростелекома: нарушающие законы сервисы теряют популярность у россиян

Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский заявил, что сервисы, нарушающие российские законы, перестали быть популярными у россиян. По его словам, клиенты воспринимают ограничения как часть текущей реальности и не спешат отказываться от услуг операторов, поскольку другие услуги получить невозможно.

В интервью «Коммерсанту» Осеевский также рассказал, что международный транзит трафика по межоператорским соглашениям продолжает расти на 15-20% в год.

Другими словами, интернет, конечно, где-то ограничивают, но трафик при этом бодро идёт вверх — такая вот цифровая диалектика.

Самая яркая часть заявления — совет вспомнить о стационарных телефонах. Глава «Ростелекома» сказал, что говорит очень и очень серьёзно: проводной телефон остаётся надёжным способом связи в любых условиях и ограничениях. Ранее Осеевский уже озвучивал мнение о необходимости стационарного телефона.

Звучит как технологический камбэк из 2003 года: пока все спорят о мессенджерах, VPN и блокировках, на сцену снова выходит старый добрый городской телефон.

В «Ростелекоме» считают, что пользователи уже адаптировались к ограничениям, нелегальные с точки зрения российского законодательства сервисы теряют популярность, а в качестве запасного канала связи пора снова держать в уме стационарный телефон.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru