Хакеры взломали базу данных сайта Американской торговой палаты во Франции

Хакеры взломали базу данных сайта Американской торговой палаты во Франции

 Члены хакерской группировки DeleteSec взломали базу данных Американской торговой палаты  во Франции. В открытый доступ попали сотни паролей и адресов электронной почты. В сообщении, размешенном на сайте Pastebin, хакеры заявили, что взломали базу данных  Американской торговой палаты  во Франции, потому что ее руководство не заботиться об информационной безопасности организации.

Представители DeleteSec также заявили, что руководство Американской торговой палаты проигнорировало их письмо, в котором содержалось детальное описание ошибки, позволяющей произвести внедрение SQL-кода на их официальный сайт.

Как утверждают хакеры, их предупреждение, о наличии уязвимости, было не просто проигнорировано, они также получили ответ, содержащий угрозы в свой адрес.

Информация, попавшая в открытый доступ, содержит 340 паролей и адресов электронной почты, а также 90 логинов. Хакеры также выложили в открытый доступ детальное описание способа взлома базы данных сайта Американской торговой палаты  во Франции.

Pastebin, хакеры заявили, что взломали базу данных  Американской торговой палаты  во Франции, потому что ее руководство не заботиться об информационной безопасности организации." />

Суд в России запретил рекламу аренды и продажи чужих банковских карт

Чертановский районный суд Москвы признал запрещённой информацию об аренде и продаже банковских карт третьих лиц. Под раздачу попали сайт и два телеграм-канала, где желающим предлагали ненадолго отдать свою карту или вовсе продать её.

Как сообщила пресс-служба московских судов, подобные предложения нарушают права и законные интересы граждан.

Владельцев ресурсов установить не удалось, а регистраторы доменных имён оказались иностранными компаниями. Суд удовлетворил административные иски и признал размещённую информацию запрещённой для распространения в России.

Такие объявления обычно используются для вербовки дропов — людей, чьи карты и банковские счета помогают принимать, переводить и обналичивать похищенные деньги.

Организаторы схем обещают владельцу карты безопасный заработок и уверяют, что никаких проблем не возникнет. Спойлер: возникают они прежде всего у формального владельца счёта.

ВТБ предупреждал о подобных схемах ещё в 2024 году. Передавший карту человек может попасть в банковские чёрные списки, лишиться нормального доступа к финансовым услугам и оказаться фигурантом уголовного дела.

В МВД также напоминали, что передача банковских карт и аккаунтов посторонним способна привести к уголовной ответственности. Особенно активно злоумышленники охотятся за детьми и подростками, заманивая их быстрыми выплатами.

Если через арендованную карту пройдут украденные деньги, полиция первым делом придёт не к загадочному куратору из Telegram. Она придёт к человеку, чьё имя напечатано на карте.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru