Gartner назвала компанию Stonesoft “провидцем”

Gartner назвала компанию Stonesoft “провидцем”

Корпорация Stonesoftобъявила, что исследовательская компания Gartner в своем отчете от 5 июля 2012 г. "Magic Quadrant for Intrusion Prevention Systems", посвященном сетевым системам предотвращения вторжений (IPS), поместила ее в сектор «Провидцы» (Visionaries) диаграммы Magic Quadrant. Оценка основывается на двух критериях: полноте видения (completeness of vision) и способности реализации (ability to execute).

Согласно отчету: «Провидцы» (англ. Visionaries) инвестируют в самые передовые технологии, что в значительной степени влияет на характеристики так называемых продуктов следующего поколения, они дают потребителям возможность самого раннего доступа к функционалу высокой защищенности и управляемости. «Провидцы» могут влиять на технологическое развитие рынка, особенно на новые системы предотвращения вторжений следующего поколения (англ. Next Generation IPS) или способности противостояния угрозам, но они проигрывают в маневренности «Лидерам» (англ. Leaders) и «Претендентам» (англ. Challengers)».

Stonesoft IPS защищает внутреннюю сеть организации, а Stonesoft Firewall/VPN обеспечивает защиту периметра и возможность безопасного взаимодействия между филиалами компании. Stonesoft IPS устанавливает сетевую защиту как внутреннего, так и внешнего периметра на качественно новый уровень, а также защищает пользователей и центры обработки данных от новейших атак, при этом не прерывая бизнес-процессы.

«Мы очень довольны тем, что присутствуем в отчете Gartner. По нашему мнению, это подтверждает значимость и успех наших усилий в исследовании техник обхода», - отмечает Tomi Kononow, менеджер по продукту IPS корпорации Stonesoft. «Сообщество по компьютерной безопасности ответственно за продвижение инноваций и осознание их значимости. Никогда не следует забывать, что злоумышленники всегда ищут новые пути компрометации сети, чтобы при этом быть незамеченными».

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru