Бета-версия нового Windows Server 8 доступна для скачивания

Бета-версия нового Windows Server 8 доступна для скачивания

Windows Server “8” воплотила в себе весь опыт компании Microsoft как в создании решений для собственной ИТ-инфраструктуры организаций, так и в построении и управлении публичными облачными сервисами. Windows Server “8” является легко масштабируемой, простой и экономически эффективной серверной платформой для построения собственной серверной инфраструктуры организации, включая частное облако, а так же гибкой и безопасной ее интеграции с публичными облачными сервисами.

Windows Server “8” – это: 

  • Больше, чем просто виртуализация
  • Возможности множества сервисов, простота одного инструмента
  • Любое приложение на любой платформе
  • Новый стиль работы

Скачать  Windows Server "8"

Подпишитесь на новости

Российской прописки мало: Минцифры готовит требования к доверенному ПО

Отечественное происхождение программы ещё не делает её безопасной. Минцифры разработало проект требований к доверенному российскому ПО: предлагается проверять устойчивость к внешним воздействиям и выполнение дополнительных условий безопасности.

Документ опубликован для общественного обсуждения. Среди предлагаемых требований есть отсутствие известных неустранённых уязвимостей, разработка, хранение исходников и сборка в контролируемой среде на территории России.

Также предусмотрены актуальные сведения о компонентах программы, техническая поддержка в стране и публикация информации об обновлениях.

Отдельное внимание уделено совместимости с российскими браузерами и средствами электронной подписи. Для разных классов продуктов — от операционных систем и СУБД до офисных пакетов и коммуникационных приложений — предусмотрены специальные требования.

Подтверждать соответствие разработчики смогут добровольно через экспертизу. Сведения о её результатах предполагается отражать в реестре российского ПО и перечне программ для собственных нужд.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru