Доступна новая версия бесплатного приложения vGate Compliance Checker

Доступна новая версия бесплатного приложения vGate Compliance Checker

Доступна новая версия бесплатного приложения vGate Compliance Checker

Компания «Код Безопасности» сообщает о выходе новой версии бесплатного приложения vGate Compliance Checker, предназначенного для проверки виртуальной инфраструктуры VMware на соответствие требованиям международных и отраслевых стандартов и практик. Новая версия vGate Compliance Checker отличается поддержкой платформы виртуализации VMware vSphere 5, а также возможностью проверки виртуальной инфраструктуры на соответствие требованиям PCI DSS 2.0, VMware Security Hardening 4.1, CIS VMware ESX Server Benchmarks 4.



Главным отличием новой версии vGate Compliance Checker, бесплатного приложения к продукту vGate R2, является поддержка платформы виртуализации VMware vSphere 5. Таким образом, организации, которые уже используют платформу VMware vSphere 5 или только планируют ее внедрение, смогут с помощью vGate Compliance Checker автоматизировать процесс проверки инфраструктуры на соответствие требованиям отраслевых и международных стандартов и лучших мировых практик.

Помимо поддержки VMware vSphere 5 в новой версии vGate Compliance Checker реализована возможность проводить проверку виртуальной инфраструктуры на соответствие требованиям новых версий стандартов и практик: PCI DSS 2.0, VMware Security Hardening 4.1, CIS VMware ESX Server Benchmarks 4. Результаты комплексной проверки, содержащие информацию о соответствии инфраструктуры положениям стандартов, vGate Compliance Checker предоставит в форме структурированного отчета.

Глава Ростелекома: нарушающие законы сервисы теряют популярность у россиян

Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский заявил, что сервисы, нарушающие российские законы, перестали быть популярными у россиян. По его словам, клиенты воспринимают ограничения как часть текущей реальности и не спешат отказываться от услуг операторов, поскольку другие услуги получить невозможно.

В интервью «Коммерсанту» Осеевский также рассказал, что международный транзит трафика по межоператорским соглашениям продолжает расти на 15-20% в год.

Другими словами, интернет, конечно, где-то ограничивают, но трафик при этом бодро идёт вверх — такая вот цифровая диалектика.

Самая яркая часть заявления — совет вспомнить о стационарных телефонах. Глава «Ростелекома» сказал, что говорит очень и очень серьёзно: проводной телефон остаётся надёжным способом связи в любых условиях и ограничениях. Ранее Осеевский уже озвучивал мнение о необходимости стационарного телефона.

Звучит как технологический камбэк из 2003 года: пока все спорят о мессенджерах, VPN и блокировках, на сцену снова выходит старый добрый городской телефон.

В «Ростелекоме» считают, что пользователи уже адаптировались к ограничениям, нелегальные с точки зрения российского законодательства сервисы теряют популярность, а в качестве запасного канала связи пора снова держать в уме стационарный телефон.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru