Инструмент взломщика для начинающих. Бесплатно

Инструмент взломщика для начинающих. Бесплатно

...

Мечта начинающего злоумышленника: программа, которая выполняет все вредоносные действия самостоятельно, требуя от пользователя лишь нажатия нескольких кнопок - наведение на цель и выбор желаемых разновидностей атак. Что ж - временами мечты сбываются.



Вскоре на Android Market появится своеобразный программный набор типа "сам себе хакер", построенный взломщиком по имени Ицхак Авраам. Продукт называется "The Android Network Toolkit", сокращенно - просто "Anti"; его сможет бесплатно загрузить и установить любой владелец Android-устройства. К программе даже имеется документация, в которой создатель рекомендует пользователям не увлекаться темными делами и применять обширные возможности Anti исключительно для благих дел - поиска и выявления уязвимостей, например.


Итак, что умеет приложение? Во-первых, оно может обнаруживать открытые сети Wi-Fi и сканировать их на предмет мишеней, а также проводить трассировку пакетов с целью выяснения IP-адресов удаленных серверов; таким образом начинающий злоумышленник сможет определить цель для нападения. Когда цель задана, открывается окно выбора действий, которые можно предпринять против нее. В меню имеются команды "Сканировать" (то ли на уязвимости, то ли просто на предмет открытых портов), "Подключиться", "Атаковать", "Шпионить", "Внедриться". Соответственно, оператор способен предпринимать агрессивные действия против цели, перехватывать данные и осуществлять удаленное управление. Отмечается, что продукт готов работать в связке с популярными пакетами для проверки информационных систем на уязвимости - наподобие Metasploit или ExploitDB.


На компьютеры под управлением Windows взломщик может забросить троянского коня, позволяющего направлять пораженной системе некоторые несложные команды извне - скажем, сделать снимок экрана, открыть лоток CD-привода, запустить служебную программу вроде калькулятора, - демонстрируя таким образом факт несанкционированного проникновения. Также продукт может эксплуатировать стандартные SSH-пароли разблокированных мобильных устройств Apple, чтобы получить к ним доступ. Кстати, автор намерен портировать свою разработку и на iOS.


Специалисты отмечают, что если приложение не окажется розыгрышем (слишком уж наигранно выглядят все эти пункты меню в духе американских блокбастеров), то, несомненно, оно будет пользоваться популярностью как у начинающих исследователей в области безопасности, так и у будущих взломщиков. Формально, конечно, его основными целями являются привлечение всеобщего внимания к проблемам безопасности информации и проведение аналитической работы по закрытию уязвимостей в компьютерных системах, однако наивно было бы полагать, будто тем дело и ограничится.


PC World


Письмо автору

Эфшесть/F6 и MAX закрыли более 2500 цифровых ловушек для пользователей

Компания «Эфшесть/F6» и мессенджер MAX начали совместно защищать пользователей от фишинга, скама и других видов интернет-мошенничества. За первые два месяца сотрудничества специалисты обнаружили и нейтрализовали более 2550 внешних вредоносных ресурсов.

Мониторинг проводился в июле и августе 2026 года с помощью платформы F6 Digital Risk Protection.

Она ищет сайты и другие ресурсы, которые злоумышленники используют для атак на клиентов компаний и пользователей их сервисов. В найденных схемах мошенники под разными предлогами заманивали жертв на поддельные страницы аутентификации.

Дальше человек вводит логин, пароль или платёжные данные, а они отправляются совсем не тому сервису, чей логотип нарисован сверху.

После обнаружения подозрительных ресурсов эксперты «Эфшесть/F6» и Центр безопасности MAX добивались их блокировки. В компании подчёркивают, что речь идёт именно о внешних сайтах и страницах, угрожавших пользователям платформы, а не о 2550 вредоносах внутри самого мессенджера.

По словам руководителя департамента Digital Risk Protection F6 Станислава Гончарова, регулярный поиск и блокировка поддельных ресурсов способны сначала снизить активность мошенников, а затем помочь нейтрализовать связанные с брендом схемы.

Однако сама блокировка не отменяет пользовательскую осторожность. Фишинговые страницы могут появляться быстрее, чем успевают исчезать их предшественники, а знакомый логотип ещё не превращает поддельную форму в настоящую.

Поэтому адрес сайта перед вводом данных по-прежнему лучше проверять глазами.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru