OCS начинает продвижение SecureTower от компании Falcongaze

OCS начинает продвижение SecureTower от компании Falcongaze

Компания OCS начинает продвижение разработки компании Falcongaze - программного продукта SecureTower, дополняющего существующий продуктовый портфель OCS в области защиты предприятий от утечек данных, и расширяет для партнеров возможности получения более полного спектра решений в сегменте DLP. Данное решение даёт возможность в гарантированно короткий срок развернуть систему SecureTower в пределах компании любого масштаба и позволит не расходовать лишних средств на внедрение и сопровождение работы системы.



SecureTower - комплексное программное решение для защиты от утечки персональных данных и любой конфиденциальной информации, циркулирующей в сети предприятия, содержащейся в базах данных и документах. Решение предназначено для контроля над утечками информации по всевозможным каналам передачи данных: через электронную почту; web-трафик; сообщения большинства популярных мессенджеров (включая Skype); файлы, передаваемые по протоколам FTP, HTTP и HTTPs; SSL-трафик, передаваемый по шифрованным протоколам; данные, передаваемые на внешние устройства; печать данных на локальных и сетевых принтерах.

SecureTower имеет богатый функционал для анализа деятельности сотрудников. В комплексе с традиционным для DLP-систем функционалом это дает больше возможностей для системного подхода к контролю информационного пространства компании и противодействия внутренним угрозам, работая, что очень важно, на их упреждение.

SecureTower отличают максимально сжатые сроки внедрения, исключающие простои в работе компании заказчика. Инсталляция SecureTower не требует покупки дополнительного оборудования, программного обеспечения или дорогостоящего изменения инфраструктуры сети. Установка и настройка системы производится централизовано и не требует от заказчика прерывания каких-либо бизнес-процессов. На деле развертывание и запуск SecureTower сродни установке любого коробочного продукта.

И если раньше основными потребителями таких систем являлись крупные предприятия со сложной структурой организации информационной сети, то сегодня наблюдается устойчивый спрос со стороны представителей малого и среднего бизнеса, с которыми работает значительная часть партнеров OCS, и которые нуждаются в простом и доступном инструменте защиты от утечек.

Компания OCS, обладая колоссальным опытом дистрибуции проектных решений, может предложить разработчику продвижение его продукции благодаря широкому кругу партнеров, ориентированных как на средний, так и на малый бизнес. Наличие квалифицированных специалистов в штате, широкая региональная сеть собственных складов и офисов, широкая партнерская сеть и востребованность продукта среди клиентов будут служить гарантией успешной дистрибуции решения SecureTower.

«Наш выбор компании OCS в качестве партнера для продвижения системы SecureTower был обусловлен не только опытом, накопленным компанией за долгие годы работы на рынке дистрибуции, но и безупречной репутацией среди вендоров. В свою очередь мы предлагаем во многом уникальную разработку, отвечающую современным требованиям в сфере информационной безопасности – говорит Сергей Попов, директор по развитию бизнеса компании Falcongaze. – Мы уверены, что наше партнерство будет взаимовыгодным и будет способствовать максимально эффективному освоению регионального рынка России с учетом интересов не только крупных корпоративных клиентов, но и представителей малого и среднего бизнеса».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Мошенники, обокравшие продавцов на Авито, отправлены в колонию на 5 лет

Красносельский суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу мошенников, опустошавших счета продавцов на Авито с помощью фишинговых ссылок. Станислав Виеру и Илья Мальков наказаны лишением свободы на 5,5 и 5 лет соответственно.

По версии следствия, Виеру в 2022 году создал ОПГ, в состав которой привлек Малькова. Свою вину в преступном сговоре оба осужденных так и не признали.

Действуя в рамках мошеннической схемы, подельники отыскивали на Авито объявления о продаже товаров (телефонов, электрогитар и проч.), связывались с продавцом и для уточнения деталей предлагали перенести общение в WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещённой корпорации Meta).

В ходе переписки мнимый покупатель сообщал, что хочет заказать курьерскую доставку и просил указать имейл, на который можно выслать форму для получения перевода.

Присланная письмом ссылка вела на фишинговую страницу с логотипом и копией формы Авито. Введенные на ней банковские реквизиты попадали к мошенникам и в дальнейшем использовались для отъема денежных средств.

Выявлено 12 пострадавших, у которых украли от 4,6 тыс. до 52 тыс. рублей.

Схема обмана, по которой работали осужденные, напоминает сценарий «Мамонт», в рамках которого мошенники притворялись покупателями. Только Виеру и Мальков действовали проще — не тратили усилия на сбор информации о мишенях, помогающий сыграть роль убедительнее.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru