SECURIT проведет предрелизный показ Zlock 4.0

SECURIT проведет предрелизный показ Zlock 4.0

В рамках серии вебинаров по комплексу DLP-решений компания SECURIT проведет вебинар по Zlock 4.0 — новой версии системы предотвращения утечек через конечные точки сети. Вебинар состоится 26 мая в 12:00 по московскому времени.



На вебинаре SECURIT пройдет предрелизный показ новой версии Zlock 4.0. Ключевое отличие продукта от предыдущих версий — возможность контентного анализа файлов, записываемых на USB-устройства и распечатываемых на принтерах. Теперь контроль использования накопителей и принтеров будет возможен не только по характеристикам устройств, но и по типам передаваемых файлов и их содержимому.

О новых возможностях Zlock 4.0 расскажет генеральный директор компании SECURIT Алексей Раевский. Помимо настроек контентного анализа, будут продемонстрированы основные возможности Zlock: настройка политик доступа, управление через консоль, архивирование документов, передаваемых на мобильные накопители и принтеры.

Zlock является частью комплекса решений для защиты от утечек информации SECURIT DLP. Zlock позволяет предотвращать утечки конфиденциальной информации через периферийные устройства с помощью гибкой настройки политик доступа, анализа содержимого передаваемых файлов и блокирования несанкционированной передачи документов. Система позволяет контролировать передачу информации на устройства, подключаемые к внешним портам (USB, LPT, COM, IrDA, PCMCIA, IEEE 1394), внутренние устройства (сетевые карты, модемы, Bluetooth, Wi-Fi, CD/DVD-дисководы), а также печать документов на локальных и сетевых принтерах. Архивирование (теневое копирование) и сбор событий Zlock позволяет отслеживать всю информацию, которая записывается на разрешенные устройства для последующего анализа возможных инцидентов.

Отправленный в колонию юный фанат Minecraft из Канска вновь под следствием

В Красноярском крае выдвинуты новые обвинения против 20-летнего Никиты Уварова. В следующем месяце молодой человек должен выйти на свободу, покинув воспитательную колонию, куда его в 2022 году отправили в наказание по террористической статье.

Что теперь инкриминируют бывшему фигуранту «дела каннских подростков», доподлинно неизвестно; матери Уварова лишь сообщили, что ее сына перевели из колонии в СИЗО. В Telegram пишут, что речь идет о соучастии в деятельности экстремистской организации.

В колонию школьник из Канска угодил из-за своего увлечения идеями анархизма. Вместе с двумя сверстниками он расклеивал по городу листовки в поддержку осужденного Азата Мифтахова, изготавливал взрывчатку и испытывал ее в заброшенных зданиях, а также собирался построить копию здания ФСБ в Minecraft и сымитировать взрыв.

Всех троих задержали в 2020 году по обвинению в обучении терроризму и незаконном изготовлении / хранении взрывчатых веществ. Сибирским недорослям то время было по 14 лет.

На суде Уваров заявил, что они просто «баловались», мастеря «дымовушки и самодельные петарды». Тем не менее, его приговорили к пяти годам с отбыванием в колонии для несовершеннолетних и назначили штраф в размере 30 тыс. рублей.

Его соратники отделались условными сроками, проявив готовность сотрудничать со следствием.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru