Надежная защита по-новому

Надежная защита по-новому

Компания SafenSoft, сообщает о выходе новых версий персональных продуктов. В новые версии персональных продуктов добавлен контроль выполнения скриптов – теперь обнаруживаются попытки запуска и выполнения скриптов, а пользователю предоставляется возможность тонкой настройки их блокирования.



Улучшены динамический контроль целостности и контроль запуска приложений, что значительно повышает уровень защиты. Добавлена возможность включения защиты DLL-файлов от изменений. Улучшен режим автоматической обработки инцидентов, включение которого позволяет свести снизить количество обращений к пользователю. Функция отслеживания деятельности конкретных приложений, позволяющая отслеживать и восстанавливать измененные или удаленные ими файлы, также улучшена.

Обновился не только функционал приложений, но и названия продуктов. Персональные решения компании SafenSoft теперь называются SysWatch Personal (проактивная защита) и SysWatch Deluxe (версия, включающая в себя антивирусный сканер), скачать программу можно перейдя по ссылке. Напомним, что ранее решения назывались Safe’n’Sec Personal и Safe’n’Sec Deluxe соответственно. 

Подпишитесь на новости

В справке WhatsApp нашли скрытые указания для бота не упоминать GDPR

В коде справочных страниц WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещённой в России) обнаружились скрытые указания для ИИ-поддержки: не рекомендовать обращение к регуляторам, а при упоминании суда или адвоката — не ссылаться на законодательство о защите данных. Пользователь видел обычную справку, а бот получал дополнительную методичку о том, чего лучше не говорить.

Находку опубликовала компания Redact. Исследователи проверили 545 страниц и обнаружили 102 скрытых блока на 80 из них.

Большинство содержало обычные служебные пояснения, но некоторые явно заслуживали отдельного внимания.

Например, пользователю, потерявшему доступ к номеру и не способному удалить аккаунт, бот не должен был советовать обращаться в надзорные органы. При этом европейская политика конфиденциальности WhatsApp прямо предусматривает возможность такой жалобы.


Другая инструкция запрещала обсуждать GDPR, LGPD и CCPA после упоминания юридического разбирательства, даже если пользователь сам спрашивал об этих нормах.

WhatsApp подтвердил WIRED, что указания предназначались собственному чат-боту поддержки. Их появление в публичном коде компания объяснила ошибкой, а ограничения — стремлением не давать юридические советы. К 18 октября скрытые блоки удалили.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru