Panda Security выпустила бета-версию Panda Global Protection 2012 для домашних пользователей

Panda Security выпустила бета-версию Panda Global Protection 2012 для домашних пользователей

Компания Panda Security, анонсировала бета-версию Panda Global Protection 2012 — своего комплексного решения для защиты информации и «цифровой жизни» домашних пользователей. Panda Global Protection 2012 представляет собой комплексное решение в новой линейке домашних продуктов Panda Security, которое обеспечивает высокую скорость работы и защиту от известных и неизвестных угроз в режиме реального времени за счет использования знаний и опыта миллионов пользователей во всем мире с помощью «облачной» технологии «Коллективный разум», говорится в сообщении Panda Security.



Новую версию продукта отличают: высокоэффективный антивирусный движок; файервол с функцией защиты Wi-Fi для блокировки хакеров; Panda USB Vaccine для защиты от распространения угроз через USB-устройства; фильтры конфиденциальной информации для безопасного хранения персональных данных; функция резервного копирования (backup) и восстановления системы; а также утилиты для оптимизации работы ПК и повышения его быстродействия, передает CNews

По словам разработчиков, Panda Global Protection 2012 специально разработан для активных пользователей с серьезными требованиями к защите. Виртуальный браузер Panda Safe Browser обеспечивает безопасность пользователя в интернете, в том числе в таких окружениях Web 2.0, как сайты социальных сетей. Продукт также позволяет пользователям шифровать личные файлы и папки для предотвращения кражи персональной, банковской и финансовой информации, а также любых ценных мультимедиа-файлов, подчеркнули в Panda Security.

Среди других особенностей Panda Global Protection 2012 можно выделить: технологию Panda Security для выполнения «облачной» проверки ПК на вирусы и другие угрозы; новый интерфейс в стиле «look & feel»; оптимизированный модуль «Родительский контроль», позволяющий ограничить для детей использование интернета, компьютера, определенных программ; новая система URL-фильтрации.

В Telegram заявили о замедлении MAX, подтверждений не нашлось

В телеграм-каналах начала расходиться информация о том, что Роскомнадзор якобы решил постепенно блокировать мессенджер MAX из-за активности мошенников. В постах даже приводили якобы цитату ведомства о том, что «безопасность россиян превыше всего», а сам мессенджер называли «рассадником мошенничества и порнографии».

Однако эта информация не подтвердилась.

Как выяснилось, скриншот, который активно распространяли в соцсетях и Telegram, был связан с публикацией «Баймакского вестника».

В ней со ссылкой на заявление замначальника полиции Екатеринбурга Андрея Ершова действительно говорилось, что мошенники начали осваивать и MAX. Но ни о какой блокировке или замедлении работы мессенджера речи там не было.

На официальных ресурсах Роскомнадзора подобных заявлений также нет. Не публиковали такую информацию и СМИ.

Наоборот, 18 марта MAX получил статус социальной сети. Это означает, что теперь каналы с аудиторией более 10 тысяч подписчиков должны проходить регистрацию через специальный бот.

Таким образом, сообщения о том, что Роскомнадзор начал готовить блокировку MAX, оказались фейком. Судя по всему, реальную новость о появлении мошенников в новом канале связи просто дополнили вымышленными деталями и в таком виде она быстро разошлась по Telegram.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru