«Лаборатория Касперского» защитит корпоративные сети Linux с помощью Антивируса Касперского 8.0

«Лаборатория Касперского» защитит корпоративные сети Linux с помощью Антивируса Касперского 8.0

В рамках обновления линейки корпоративных продуктов «Лаборатория Касперского» выпускает Антивирус Касперского 8.0 для Linux File Server. Приложение позволит защитить файловые серверы под управлением Linux в современных гетерогенных сетях предприятий.



Компьютерные сети компаний часто имеют сложную структуру, в которой присутствуют различные операционные системы. Через незащищенные файловые серверы под управлением Linux в них могут проникать вредоносные программы, нацеленные, например, на рабочие станции под управлением Microsoft Windows. Кроме того, несмотря на признанную надежность операционных систем Linux, количество вредоносных программ, создаваемых для этих систем, неуклонно растет, что требует дополнительной защиты. Антивирус Касперского 8.0 для Linux File Server подходит для защиты большинства типов файловых серверов под управлением Linux/FreeBSD операционных систем.

Новое антивирусное ядро, сбалансированная загрузка вычислительных ресурсов сервера, современные технологии оптимизации антивирусной проверки повышают производительность приложения и снижают объем потребляемых ресурсов.

Архитектура продукта позволяет осуществлять многоуровневую защиту в современных Linux/многоплатформенных сетях одновременно как на уровне всей файловой системы, так и на уровне сервера SAMBA.

В Антивирусе Касперского 8.0 для Linux File Server существенно расширены возможности по администрированию. Новый веб-интерфейс — Kaspersky Web Management Console позволяет администратору полноценно управлять решением из браузера на любом компьютере сети. Продукт также обладает функциями централизованного администрирования с помощью Kaspersky Administration Kit.

Антивирус Касперского 8.0 для Linux File Server поддерживает самые последние версии операционных систем семейства Linux и FreeBSD. Приложение сертифицировано для работы в виртуализированных средах VMware.

Источник

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Kaspersky NGFW 1.1 добавили проверку архивов и поддержку GeoIP-политик

Компания представила новую версию своего межсетевого экрана нового поколения Kaspersky NGFW 1.1, добавив в неё функции, повышающие устойчивость работы и уровень защиты от киберугроз. Обновление также включает новые аппаратные платформы.

Среди ключевых изменений — улучшенная отказоустойчивость за счёт синхронизации сессий и маршрутной информации в кластере. Это делает переключение между устройствами практически незаметным и снижает время простоя.

Кроме того, добавлена поддержка протокола BFD (Bidirectional Forwarding Detection) для BGP и OSPF, что ускоряет перенаправление трафика при сбоях в сети.

В антивирусный движок решения добавлена проверка архивов любых форматов, что позволяет эффективнее выявлять угрозы, скрытые внутри файлов.

Ещё одно нововведение — поддержка ICAP-клиента, благодаря чему теперь можно направлять файлы на анализ не только в систему Kaspersky Anti Targeted Attack, но и в сторонние песочницы и DLP-системы.

Появились и новые аппаратные платформы:

  • KX-1000 с производительностью до 100 Гбит/с в режиме L4 FW + Application Control;
  • KX-100-KB1, представляющая собой модификацию модели KX-100 с увеличенным числом гигабитных портов и возможностью установки в стойку.

Среди других изменений — GeoIP-политики, которые позволяют ограничивать трафик из отдельных стран, а также ролевая модель доступа (RBAC) в консоли управления Open Single Management Platform, что даёт возможность разграничивать права пользователей. Кроме того, теперь реализована миграция политик с Fortinet.

Компания также заявила, что до конца 2025 года планирует пройти сертификацию ФСТЭК России для обновлённого решения.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru