Покупая Eset NOD32 можно получить лицензию на 3 ПК и «МультиЛекс» в подарок

Покупая Eset NOD32 можно получить лицензию на 3 ПК и «МультиЛекс» в подарок

Российское представительство компании Eset сообщило о выпуске специальной серии коробочных решений для домашних пользователей, включающих антивирусное ПО Eset NOD32 с ключами на 3 ПК и англо-русский словарь «МультиЛекс», разработанный Paragon Software Group.

Англо-русский словарь «МультиЛекс» предоставляет пользователю подробный перевод слов с английского языка на русский и с русского на английский, включает большое количество примеров и синонимов, грамматической информации и других возможностей, говорится в сообщении Eset. Словарь содержит 28 толковых и двуязычных словарей, 6 млн переводов, 20 тыс. озвученных слов. Кроме того, он обладает рядом полезных функций, способных помочь в изучении иностранного языка. По данным Eset, наиболее употребляемые слова озвучены профессиональными дикторами – носителями языка, реализована методика изучения языка по карточкам, доступна таблица неправильных глаголов английского языка.

Словарь прост в установке: дистрибутив находится на одном диске с продуктами Eset – антивирусом Eset NOD32 версии 4 или Eset NOD32 Smart Security версии 4. Цены на специальное предложение «3 лицензии по цене 1 + англо-русский словарь» составляют 1180 руб. для Eset NOD32 и 1790 руб. для Eset NOD32 Smart Security.

Коробочные решения Eset «3 лицензии по цене 1 + англо-русский словарь» можно будет приобрести во всех магазинах федеральных розничных сетей и у официальных партнеров Eset на территории России и в странах СНГ.

Подпишитесь на новости

Российские браузеры набирают аудиторию на фоне проблем с сертификатами

Российские пользователи активнее осваивают отечественные приложения для доступа к интернету. В августе месячная аудитория приложения «Яндекс — с Алисой AI» выросла на 31% год к году. У Google Chrome показатель снизился на 3%, у Opera — на 19%.

По данным «Коммерсанта», в начале августа «Яндекс Браузер» также возглавил рейтинг скачиваний в российском Google Play.

Однако рост на 31% относится именно к приложению «Яндекс — с Алисой AI»: смешивать показатели двух продуктов не стоит.

Одной из причин перемен участники рынка называют проблемы с сертификатами безопасности. После перехода российских банков и корпораций на национальные сертификаты Минцифры и ГОСТ TLS зарубежные браузеры могут испытывать сложности с доступом к их сервисам.

Отечественные решения с поддержкой этих технологий избавляют пользователя от дополнительной настройки. Для обычного человека выбор прост: установить приложение и открыть сайт банка проще, чем разбираться, какие сертификаты нужно добавить в систему. Особенно когда задача — банально оплатить счёт.

Владельцы устройств Apple, по данным издания, чаще выбирают другой путь: переключаются на другое устройство или открывают мобильное приложение банка.

Получается, конкуренция браузеров всё сильнее зависит от совместимости с привычными сервисами. Красивый интерфейс — хорошо, но возможность зайти в интернет-банк без технического квеста оказывается убедительнее.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru