Panda Antivirus для UserGate в подарок

Panda Antivirus для UserGate в подарок

Компании Panda Security и Entensys объявили о начале совместной акции, которая пройдет до 31 мая 2009 года. В рамках этой акции все покупатели продукта UserGate Proxy & Firewall 5.0 смогут получить в качестве подарка трехмесячную подписку на антивирусный модуль Panda Antivirus, интегрированный в UserGate.



Встроенный в UserGate антивирусный модуль Panda проверяет все данные, передаваемые через протоколы HTTP, FTP, SMTP и POP3. Для сканирования файлов используется инновационная технология Panda VirtualFile, которая позволяет анализировать все данные исключительно в оперативной памяти без использования обращения к жестким дискам, что существенно ускоряет процесс по сравнению с традиционными антивирусными решениями.

По истечении трехмесячной подписки все пользователи, участвующие в акции, получат право на приобретение Panda Antivirus для UserGate по стоимости продления.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

РСЧС предупредила москвичей об ограничениях на доступ к интернету

Единая государственная система предупреждения о чрезвычайных ситуациях (РСЧС) начала рассылать уведомления о возможных ограничениях доступа в интернет в период майских праздников.

Как указано в сообщениях, такие меры принимаются «в целях обеспечения безопасности праздничных мероприятий».

О получении такого уведомления сообщил, в частности, один из корреспондентов ТАСС.

«Возможны ограничения доступа в интернет в связи с обеспечением безопасности проходящих праздничных мероприятий», — говорится в сообщении.

Почти одновременно с рассылкой подобных оповещений произошёл массовый сбой в работе мобильных операторов и мессенджера Telegram.

Директор департамента расследований T.Hunter Игорь Бедеров в комментарии для «Газеты.Ru» заявил, что одной из целей таких ограничений является противодействие наведению дронов: «Дроны ориентируются по GPS-сигналу. В Москве и других крупных городах России, особенно в центральных районах, применяется GPS-спуфинг — подмена реального спутникового сигнала ложным, более мощным. В результате нарушается навигация, машины теряют позиционирование, такси затрудняются в поиске клиентов и т. п.

Однако геолокация определяется не только по GPS. Она также может вычисляться по сетям Wi-Fi и базовым станциям сотовой связи. Поэтому ограничение мобильного интернета и связи способно серьёзно осложнить наведение беспилотников».

Ранее ГУ МВД по Москве сообщило о введении в столице режима запрета полётов для всех видов летательных аппаратов, включая дроны. Граждан предупредили о возможной ответственности за нарушение этих ограничений.

Кроме того, отсутствие мобильной связи может осложнить или даже предотвратить попытки дистанционного подрыва взрывных устройств с использованием радиоканалов сотовой связи.

«Сигнал у нас передаётся по радиоканалу. GSM-сеть, та самая сотовая связь, — это и есть радиоканалы. Причём они самые массовые и дешёвые. Если подключить к взрывному устройству GSM-приёмник, можно передавать команды с помощью смартфона, обычного мобильника или даже пейджера. Глушение мобильной связи исключает такую возможность», — пояснил Игорь Бедеров.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru