Перейти к содержанию

Recommended Posts

Yen-Jasker
Только они это знают. Я тут порасспрашивал - так повреждение баз ситуация повторяющаяся. Конкретно мне не сказали сколько, но больше двух раз точно было. Получается, что проверки целостности после обновления тоже нет?

Что скачалось, то и стало. Так выходит?

Проверка целостности похоже есть. Он же как-то определяет что базы повреждены. Но непонятно почему не сделали автоматический откат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
насколько я помню, "официальная" версия на форуме ЛК - кэширующие прокси у провайдеров.

От ЛК трудно добиться признания собственных ошибок. Виноват кто угодно, но не они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
насколько я помню, "официальная" версия на форуме ЛК - кэширующие прокси у провайдеров.

Но и тем не менее, на других продуктах таких проблем не имеется, что как бэ намекает нам...

Да и вообще, желательно бы было пересмотреть всю систему обновлений.

Но, никому это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Проверка целостности похоже есть. Он же как-то определяет что базы повреждены.

Но видно только потом, судя по всему сначала базы устанавливаются, а потом пишется, что повреждены. Очень оригинально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium
Проверка целостности похоже есть. Он же как-то определяет что базы повреждены. Но непонятно почему не сделали автоматический откат.

Проверка целостности конечно же есть, если не верите, почитайте отзывы народных умельцев, которые пытались патчить блэклист.

Делать автоматический откат при какой именно ситуации?

Когда криво установили продукт и вылазиет собщение о поврежденных базах и откатываться некуда.

Когда вы обновлялись последний раз месяц назад и малейшее повреждение, допустим блеклиста, приведет к автоматическому откату на сильно устаревшие базы, хотя мог бы помочь повторный запуск процедуры обновления.

Мое мнение - автоматический откат в продуктах ЛК делать не нужно, пусть пользователь сам решает откатываться ему или нет.

А вот в продуктах Symantec - милое дело, они сторонники полной автоматизированной работы своих продуктов и исключения участия пользователя, типа для удобства. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Но и тем не менее, на других продуктах таких проблем не имеется, что как бэ намекает нам...

другого "объяснения" я не видел. С тем, что это выглядит странно - согласен. Возможно представители ЛК здесь смогут, если захотят, более подробно объяснить нам проблему.

Да и вообще, желательно бы было пересмотреть всю систему обновлений.

А что вас не устраивает в текущей системе обновлений? Меня "напрягает" только медленная выкачка обновлений. Но это, видимо, связано с недостатком серверов и/или "слабыми" каналами у серверов.

Мое мнение - автоматический откат в продуктах ЛК делать не нужно, пусть пользователь сам решает откатываться ему или нет.

А вот в продуктах Symantec - милое дело, они сторонники полной автоматизированной работы своих продуктов и исключения участия пользователя, типа для удобства. wink.gif

а каковы должны быть побудительные причины у пользователя сидеть на поврежденных базах, т.е. без защиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Мое мнение - автоматический откат в продуктах ЛК делать не нужно, пусть пользователь сам решает откатываться ему или нет.

Пользователь может решить эту проблему успешно, а может и нет. Я выше писал, что вероятно несколько дней работали с ПК, на котором продукт от ЛК выдал предупреждение о повреждении баз.

Да и не вижу я большой сложности в создании автоматического бэкапа корректной базы. Перед последним обновлением или после или по расписанию. Так и в реализации автоматического отката тоже не должно быть проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Сколько мыслей, доводов. Мелкий пакостник тоже не удержался от своей "остроумной" вставки в одну строку.

Скажете, как добиться воспроизведения повреждения баз, я заведу багу, чтобы разработчик изменил алгоритм.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_start:
Сколько мыслей, доводов. Мелкий пакостник тоже не удержался от своей "остроумной" вставки в одну строку.

Скажете, как добиться воспроизведения повреждения баз, я заведу багу, чтобы разработчик изменил алгоритм.

Да оно им надо? Тут такое веселье, а ты со своими предложениями исправить возможную багу :lol:

Я не знаю как именно они получили ситуацию с неработающими базами, но у меня такое удавалось, насколько я помню, обновлениями продуктов установленных "с нуля" + с очень плохим Интернет-каналом. Выводы напрашиваются сами. В нормальной каждодневной ситуации такого вообще не бывало.

С другой стороны, если бы он мне авто-откатил такие базы после 15 Мб скачанных по GPRS, я бы родил много-много кирпечей, мне не трудно два раза нажать кнопку Update. И автонажатие её тоже не нужно в такой ситуации, алерты не дадут забыть в любом случае.

И ещё, как то тему обновлений обошел тот факт, что теперь KIS не скачивает уже скачанное при смене сервера по тайм-ауту, что раньше доставляло массу лишних трат при мобильном интернете. Хочу сказать респект! Я об этом Умнику как раз лично жаловался, может и он записал предложение. =)

PS: Не уподобляйтесь уровню некоторых, у кого имитация мыслительной деятельности имеет столь одноплановый характер и умещается в одну строку. Давайте будем конструктивны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Скажете, как добиться воспроизведения повреждения баз, я заведу багу, чтобы разработчик изменил алгоритм.

ЛК же давали ответ, как сказал Burbulator, виноваты кэширующие прокси провайдера?

С другой стороны, если бы он мне авто-откатил такие базы после 15 Мб скачанных по GPRS, я бы родил много-много кирпечей, мне не трудно два раза нажать кнопку Update. И автонажатие её тоже не нужно в такой ситуации, алерты не дадут забыть в любом случае.

Авто-откат будет после повреждения баз, к примеру, я скачал 15 мб, выдало инфу что базы повреждены, нужно опять запускать обновление, и перекачивать...(?). Кстати, может я ошибаюсь...обновление будет таким же самим по объему или меньше? Если меньше, то тут не сильно страшно, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
ЛК же давали ответ, как сказал Burbulator, виноваты кэширующие прокси провайдера?

Это был ответ на проблему "тогда". Вовсе не факт, что у конкретных пользователей именно эта причина. Я же не от нечего делать кейс прошу.

Кстати, может я ошибаюсь...обновление будет таким же самим по объему или меньше?

Качается разность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_start:
ЛК же давали ответ, как сказал Burbulator, виноваты кэширующие прокси провайдера?

Авто-откат будет после повреждения баз, к примеру, я скачал 15 мб, выдало инфу что базы повреждены, нужно опять запускать обновление, и перекачивать...(?). Кстати, может я ошибаюсь...обновление будет таким же самим по объему или меньше? Если меньше, то тут не сильно страшно, в принципе.

Нет нет, KIS подтянет замену повреждённым файлам обновлений + те которые вышли после обновления. 15 метров перекачивать не будет.

Лично мне кажется это (повреждённые базы) может быть как то связанно с тем, что при очень долгом обновлении (плохой Интернет) скачиваются базы разных по времени обновлений. Хотя кто его знает, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Нет нет, KIS подтянет замену повреждённым файлам обновлений + те которые вышли после обновления. 15 метров перекачивать не будет.

Лично мне кажется это (повреждённые базы) может быть как то связанно с тем, что при очень долгом обновлении (плохой Интернет) скачиваются базы разных по времени обновлений. Хотя кто его знает, конечно.

Качается разность.

Значит, проблема не слишком огромная, как её представили, даже небольшая.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Тем не менее, я хотел бы ее воспроизвести и сам оценить степень ее критичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAndrey
Значит, проблема не слишком огромная, как её представили, даже небольшая.

Было у меня несколько раз да и то на KIS2009, воспроизводилась достаточно легко, но далеко не всегда. Устанавливаем антивирус, сразу при установке обновляем его, перезагружаемся и видим что базы повреждены. Нажимаем обновить, скачивается около 200КБ обнов и с базами все становится нормально. Поэтому при установке всегда запускал повторно обновление баз и частенько докачивались эти 200-300КБ сразу и таким образом проблемы с базами после перезагрузки уже не было.

Тем не менее, я хотел бы ее воспроизвести и сам оценить степень ее критичности

Могу поискать на форуме, там и трассировки есть (если с файлообменника не удалились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Было у меня несколько раз да и то на KIS2009, воспроизводилась достаточно легко, но далеко не всегда. Устанавливаем антивирус, сразу при установке обновляем его, перезагружаемся и видим что базы повреждены.

+1. аналогично проявлялось.

Umnik

а можно на пальцах, для обычных пользователей объяснить, почему в КИС (КАВ) не реализован автоматический апдейт до последней сборки, а пользователю нужно делать это вручную? Ведь последняя сборка это и исправления и улучшения, т.е. казалось бы это должно быть выгодно и для конечного пользователя и для ЛК - меньше обращений в техподдержку/форум, на которые звучит стандартный ответ: "обновитесь до последней сборки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Могу поискать на форуме, там и трассировки есть (если с файлообменника не удалились).

Спасибо, не нужно. Меня не интересуют проблемы 2009, а на 2010 я, безусловно, проверю. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик48

Тоже интересно по чему нет автоматического обновления до последний сборки, в середине лета видел на ПК 8,0,0,357 на вопрос почему не обновился до последний сборки ответ был таков.

А за чем у меня и так kis 2009 что ему надо он и так сам качает. Пользователь об этом даже не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller

1. Все-таки анти-дозвон убрали или нет, и будет ли так же защищать от дозвонов, как и раньше?

2. Некоторые говорят что антивирус интернет тормозит, особенно онлайн игры. Сильно ли антивирус влияет на интернет?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Некоторые говорят что антивирус интернет тормозит, особенно онлайн игры. Сильно ли антивирус влияет на интернет?

не замечал. какие именно игры вас интересуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
не замечал. какие именно игры вас интересуют?

линейка 2, и CSS (контра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

У меня пинг в сорсе одинаковый что с ним что без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller

зачем когда делаешь быструю проверку жесткий диск трещит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergs
зачем когда делаешь быструю проверку жесткий диск трещит?

Что сильно трещит?

Немного иногда похрюкивает наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
Что сильно трещит?

Немного иногда похрюкивает наверно.

Трещит и не у меня одного, хотя ПК нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×