Перейти к содержанию

Recommended Posts

Umnik
Это вызывает более серьезную проблему - сбиваются названия программ, стоящих в Исключениях. Это никогда не становится на свои места, можно только удалить программу из исключений и настроить исключение заново.

Хм. А вот это проверю. Воспроизведется - конечно запишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal
Н-да..

Значит пользователи будут строить предположения: "А ПОЧЕМУ ЖЕ ОН ТАК НАПИСАЛ"?

90 % пользователей даже не смогут открыть эти функции не то, что подумать над словом давно :D

Мне всегда было интересно, почему зарубежные крупные вендоры, если выпускают релиз, то там отлажено всё и работает.

А у наших крупных вендоров бывает такое, что даже предыдущие версии недоработаны..

Голословное обвинение, вы темы других вендоров почитайте, проблемы есть у всех и всегда будут просто у кого то большие у кого то маленькие

Когда я пытаюсь проверить почту посредством Gmail Manager, то KIS 2010 не даёт это сделать даже если отключить проверку зашифрованных соединений

На другом компьютере KIS 2009 и всё нормально (конфигурация Файрфокс абсолютно идентичная с той которая на первом компьютере)

у меня установлен the Bat всё нормально работает, запрос сразу на 6 почтовых ящиков: 2 Rambler, 1 Yandex, 1 Inbox, 2 Gmail ни каких торможений и сбоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Замечем баг на релизной версии 2010..

Запускается неизвестная программа без цифровой подписи, появляется запрос о доверии к ней. (проходит 30 секунд)

Ответ принимаю положительный -> программа оказывается в группе "Недоверенные"

p.s. + бывает полное падение продукта ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

1. А с каким вердиктом? Что в ее свойствах написано?

2. GSI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Простите, каким плагином?

Umnik

я уже два раза называл:

если почту смотреть при помощи Firefox (плагином Gmail Manager)
Когда я пытаюсь проверить почту посредством Gmail Manager

Повторяю в третий раз:Gmail Manager: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1320

Antal

А при чём здесь The Bat???

С Thunderbird у меня тоже всё нормально,но мне необходимо чтобы почта проверялась ещё Gmail Manager.

3 года было всё нормально,пока KIS 2010 не поставил на компьютер.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Начальник Чукотки

Сейчас есть проблема с сертификатом для Fx, потому есть проблема с проверкой SSL в Fx. И поправлено это будет на CF2, т.е. поправлено уже, но доступен фикс будет уже скоро. Кроме того, нужно надеяться, что плагин умеет подцеплять сертификат Fx, иначе ему ничем не поможешь.

3 года было всё нормально,пока KIS 2010 не поставил на компьютер.

Ну вот так. :( В 3-ем Fx возникла проблема с сертификатом, которую заметили поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Хочу проверить URL Advisor

http://www.kaspersky.com/test/aphish_w

У меня, кстати, сейчас не сработал на бете CF2. Надо спросить будет коллегу, записана ли бага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAndrey
http://www.kaspersky.com/test/aphish_w

У меня, кстати, сейчас не сработал на бете CF2. Надо спросить будет коллегу, записана ли бага.

на 691-й у меня срабатывает

Безымянный.png

post-6109-1251880846_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Нет, я говорил не о ВА, а о пометке ссылки URL Advisor значком восклицательного знака:

123.PNG

post-3736-1251881397_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
http://www.kaspersky.com/test/aphish_w

У меня, кстати, сейчас не сработал на бете CF2. Надо спросить будет коллегу, записана ли бага.

Гы-гы,

с сегодняшнего дня заработало.

А то я уже было смирился с мыслью,что это такая же "вещица",как раньше "новостной агент ЛК" в KIS 7.

Хотя,если честно,то особого смысла не вижу. Да и антифишинг у KIS какой-то странный(мягко говоря); вот например с KIS 2009 пару раз мог спокойно попасть на реальные фишинговые сайты - KIS молчал как партизан. Хорошо что сам Файрфокс не дал загрузиться ни одному из этих сайтов.

Ладно,посмотрим. Но я в любом случае считаю,что URL Advisor больше для понтов.

Кроме того, нужно надеяться, что плагин умеет подцеплять сертификат Fx, иначе ему ничем не поможешь

Umnik

Не нужно плагину ничем помогать,он всегда подцеплял сертификат.

Вы лучше скорее своему KIS'у помогите,

а то получается что заплатив за годичную лицензию,люди как минимум месяц-полтора выступают в роли бесплатной рабочей силы для ЛК,занимаясь тестированием полуфабрикатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

С этой кучей антифишингов могут быть проблемы. В каждом браузере свой антифишинг (FF, IE8), в антивирусе - свой антифишинг (а еще Веб-АВ и проверка SSL). Думаю что проверка загружаемой ссылки всеми этими модулями не добавит скорости при загрузке сайтов. Теоретически, следовало бы доверять какому-то одному антифишингу, а остальные отключать. Но так как разные вендоры спешат всунуть антифишинг в свои продукты (маркетинг), но не спешат сотрудничать и объединять свои антифишинговые базы (как ни странно - тоже маркетинг, типа конкуренция) то получается знакомая ситуация типа "несколько антивирусов на одном компьютере".

Как известно, вначале получается трагедия (несколько антивирусов могут мешать друг-другу и мешать нормальной работе за компьютером), а потом история повторяется уже как фарс. Несколько анти-фишингов, проверка SSL и фактически ненужное соревнование специалистов АВ-компании со специалистами из Mozilla и других компаний, использующих мощные системы SSL с двойной проверкой, которые не позволяют перехватить соединение с помощью самоподписанного сертификата (сервер адднов для Firefox, нормальные банковские сайты) или вообще не желают принимать самоподписанный фейковый сертификат (Firefox 3.5).

Получается глупое соревнование - одни как могут защищаются от взлома соединения зловредами и хакерами (Mozilla), а другие пытаются взломать такое соединение, чтобы обеспечить еще большую защиту от зловредов и хакеров. Надеюсь что ошибаюсь, но пикантность ситуации в том, что при этом ни один из участников этого "соревнования" даже не пытается договориться с другим (ЛК и Mozilla) или обойти проблему. Например с помощью правила по-умолчанию в КИС чтобы не проверялся защищенный трафик Firefox на серверы с аддонами можно избежать проблем, которые возникают у любого пользователя FF и включенной проверки SSL (Firefox не может скачать аддоны и обновления). Или договориться с Mozilla чтобы Firefox принимал фейковые сертификаты КИС, потому что, по-моему, пробить защиту и заставить Firefox сожрать фейковый сертификат КИС невозможно, а если возможно то это потребует много ресурсов (поэтому проблема так долго решалась), а в новой версии FF опять может быть новый алгоритм и все придется начать сначала.

А как можно было при тестировании пропустить очевидную проблему с кэшем сертификатов КИС, я вообще не понимаю. Эта проблема не возникает только у тех, кто работал с включенной проверкой SSL в КИС меньше месяца или вообще не включал проверку защищенных соединений.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Гы-гы,

с сегодняшнего дня заработало.

А она постоянно работала. :) Просто Вам не попадались ссылки на фишинг-сайты, видимо.

Да и антифишинг у KIS какой-то странный(мягко говоря); вот например с KIS 2009 пару раз мог спокойно попасть на реальные фишинговые сайты - KIS молчал как партизан.

Значит, не были в базах. newvirus@kaspersky.com

Хорошо что сам Файрфокс не дал загрузиться ни одному из этих сайтов.

Не показатель. Fx даже на сайт Canon ругался.

  • Downvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Вон тот длинный пост, которым Ен заработал очередное предупреждение (он знает, за что):

1. Вообще-то против фишинга объединение, а не разъединене: http://www.antiphishing.org

2. Проблема фишинга настолько серьезна, что все эти организации объединились против нее: http://www.antiphishing.org/sponsors.html

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
А она постоянно работала. :) Просто Вам не попадались ссылки на фишинг-сайты, видимо.

Вчера "она" поработала и у меня после перезапуска браузера слетели все настройки Файрфокс, включая настройки дополнений.

А дополнение WOT вообще было удалено.

Так что опасная эта штука: Kaspersky URL Advisor.

Хуже вируса,честное слово.

Зря вы её прикрутили. Лучше бы сетевой экран до ума довели.

А то хватаетесь за всё подряд,а толку пока нету.

И неизвестно,будет ли он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal
А при чём здесь The Bat???

Я к тому, что дело не в почтовом сервисе Gmail +KIS, с ним новый KIS работает нормально, а в KIS + Gmail Manager возможно они не совместимы. Не вижу ничего в этом необычного под всё сразу и чтобы без глюков невозможно сделать продукт тем более даже не все плагины под лису работают со всеми версиями лисы.

а то получается что заплатив за годичную лицензию,люди как минимум месяц-полтора выступают в роли бесплатной рабочей силы для ЛК,занимаясь тестированием полуфабрикатов.

Опять же повторюсь 90 % пользователей не занимаются ни каким тестированием, они даже не могут грамотно настроить продукт используют настройки по-умолчанию , поэтому не надо никого жалеть. А ещё например я пользуюсь лисой как только она вышла, но про плагин Gmail Manager даже не слышал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

ЗЫ:

Umnik

Вы помните вот эту фразу?:

Да,не стоит ждать,что глюков не будет.

Ну это из статьи "Sandbox в KIS 2010".

Так вот эти слова пора на логотипе KIS написать,

тогда и вопросов у пользователей не будет.

Эх,прямо беда с вами...

Вот я использую продукты ЛК достаточно давно,и раньше всегда при возникновении тех или иных проблем,связанных с использованием этих продуктов,думал: - да ладно,мол ребята из ЛК ведь стараются,мол всякое бывает,

но теперь уже и ёжику понятно,что у "ребят" это вошло в систему и "ребятам" судя по всему глубоко наплевать на домашних пользователей. Да и отношение к пользователям какое-то циничное стало.

Такие вот дела...

Ладно,больше здесь обсуждать собственно нечего. Остаётся ждать CF2 (от которого тоже неизвестно чего ждать...)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal

Начальник Чукотки

Вы слишком всё принимаете близко к сердцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Antal

просто у меня помимо нескольких лицензий на KIS, есть ещё лицензии на более серьёзные продукты ЛК.

Некоторые скоро продлять по идее нужно.

Всегда продлял без особых размышлений, а в этот раз призадумался не на шутку.

В общем, определяюсь. И выбор пока не в пользу ЛК.

Ладно,всё. Поговорим,когда CF2 выйдет. А сейчас это просто беспредметный разговор,поскольку продукта как такового нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Вчера "она" поработала и у меня после перезапуска браузера слетели все настройки Файрфокс, включая настройки дополнений.

А дополнение WOT вообще было удалено.

Вы, пока, единственный, кто это написал. Уверены, что виноват наш модуль?

Лучше бы сетевой экран до ума довели.

http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Уверены, что виноват наш модуль?

Umnik

Я сразу внимание обратил:

когда заходишь на страницу с отмеченными ссылками,то помимо 2-х процессов KIS и klwtblfs.exe, запускается ещё klwtbws.exe

и при наведении мышью на восклицательный знак браузер слегка подвисает,

но я этому не придал особого значения, а после перезапуска такая вот история...

Здесь скорее всего конфликт расширений,но у меня их вообще-то немного...

Сейчас URL Advisor отключен и всё нормально.

Umnik

Мне эти тесты уже давно ни о чём не говорят.

Я вот посмотрю,что мне ещё скажут costashu и Пауль.

Но это всё будет после выхода CF2.

Пока всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Здесь скорее всего конфликт расширений,но у меня их вообще-то немного...

Сейчас URL Advisor отключен и всё нормально.

Понимаете, у меня тоже стоят дополнительные аддоны и никаких конфликтов нет. Да и не видел я ни одного запроса в техподдержку с подобной проблемой. Если Вас не затруднит, дайте список своих дополнений, я поставлю и их тоже исключительно для тестирования. Хотя я и считаю, что проблема не в нашем плагине, но считаю, что обязан проверить.

Да и клиент всегда прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit
Нет, не как у Доктора. Доктор не имеет веб Антивируса потому использует пока такой костыль (это мое личное мнение о плагине)

плагин, плагином... но веб-антивурус появился с момента появления пятерки у доктора... не выдавайте желаемое, за действительное...

Веб-антивирус – проверка веб-страниц в режиме реального времени и гарантированная загрузка только «чистого» контента из сети Интернет

Доктор Веб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

kvit

Да я и не желаю, на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Понимаете, у меня тоже стоят дополнительные аддоны и никаких конфликтов нет. Да и не видел я ни одного запроса в техподдержку с подобной проблемой.

Umnik

Может быть ещё потому,что у меня Файрфокс настроен по своему,

но в любом случае я на 99% уверен что это из-за URL Advisor.

До этого у меня такого никогда не было

Если Вас не затруднит, дайте список своих дополнений, я поставлю и их тоже исключительно для тестирования. Хотя я и считаю, что проблема не в нашем плагине, но считаю, что обязан проверить.

Да пожалуйста,их совсем немного:

Adblock Plus

No Script

WOT

User Agent Switcher

Locationbar

Flagfox

FoxClocks

Gmail Manager

Заодно и Gmail Manager потестируете (я имею в виду зашифрованные соединения)

Да и клиент всегда прав.

Umnik

Ха-ха-ха!

Неужели?

С каких это пор? :)))

ЗЫ:

Umnik

Fx 3.0.13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Umnik

Кстати, скажите господину Филиппову из техподдержки,

что "импортнуть сертификат" в Fx 3 невозможно,

а то он видно не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×