Перейти к содержанию

Recommended Posts

Skeptic

Тесты Матоушека к собственно сетевому экрану не имеют отношения, это тесты хипсы. Паул, да и другие об этом здесь достаточно говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Начальник Чукотки

Придется добавить WOT, User Agent Switcher, Locationbar, FoxClocks, Gmail Manager. Платформа - WinXP SP3?

С каких это пор? smile.gif))

Да всегда так было. Можете не верить, но на любое обращение в ТП открывается бага, если, конечно, это не решается шаблонным ответом.

Fx 3.0.13

Плохо, с точки зрения безопасности, очень плохо. И проверять буду на 3.5.2, а если будут апдейты, то на обновленной.

а то он видно не в курсе

Да, передам.

Тесты Матоушека к собственно сетевому экрану не имеют отношения, это тесты хипсы. Паул, да и другие об этом здесь достаточно говорили.

Ну, во-первых у меня свое мнение и Паула к экспертам я не отношу. А во-вторых, это комплексный тест, а не тест "больше-меньше". Думаете, что HIPS сами по себе получат высокую оценку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
WinXP SP3?

Да. Pro.

Плохо, с точки зрения безопасности, очень плохо

Umnik

Если Вы не знаете,то у Мозиллы сейчас две релизных линейки: Fx 3.5 и Fx 3

Линейка Fx 3 будет обновляться до января следующего года.

А с точки зрения безопасности...Как знать...У меня своё мнение на этот счёт.

Будет новая сборка - там посмотрю ещё, а 3.5.2 меня не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Начальник Чукотки

Ну, я поставлю 3.0 на виртуальную "до кучи", но основная у меня просто 3.5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Думаете, что HIPS сами по себе получат высокую оценку? :)

Они там его уже получают и получили. Например, MD. Долгое время ProSecurity там была на 3-м месте с результатом 93% - обе чистые хипсы, без малейших признаков сетевого экрана. Ибо он в этих тестах не участвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Ибо он в этих тестах не участвует.

Простите, не понял. Вроде не участвуют и тут же

Они там его уже получают и получили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Спасибо за исчерпывающий ответ, мне все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да? А я ничего не понял :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Umnik

на форуме ЛК есть такой "Медведев Юнайтед" (Касперски Лаб Раша),

он там сказал что CF2 выйдет ориентировочно в конце октября.

Это что - горькая правда?

ЗЫ: "Медведев Юнайтед" - это случайно не тот который раньше был модератором форума ЛК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Начальник Чукотки

Хм. Почему горькая? Да, релиз CF2 ориентирован на выход Windows 7.

ЗЫ: "Медведев Юнайтед" - это случайно не тот который раньше был модератором форума ЛК?

Он. Только, по-моему, он и сейчас модератор. Могу ошибаться, т.к. за всеми этими делами не слежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Хм. Почему горькая? Да, релиз CF2 ориентирован на выход Windows 7.

Umnik

Да я вот про это:

Сейчас есть проблема с сертификатом для Fx, потому есть проблема с проверкой SSL в Fx. И поправлено это будет на CF2, т.е. поправлено уже, но доступен фикс будет уже скоро.

Так значит конец октября - это по Вашему скоро?

Ну Вы просто забыли,да?

Ндааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Umnik

Получается такая картина:

Покупаем лицензию на год

и два месяца пользуемся недоделанным полуфабрикатом,

ожидая когда же наступит "СКОРО"

А тем временем на вашем оффоруме столько людей пишут о проблемах KIS 2010,

сколько никогда раньше не было.

И общее впечатление от KIS2010 можно выразить вот этими словами:

трындец, если это не закончится, придётся откатываться на KIS 8.0.0.506 unsure.gif Браво ! KIS 2010 удался bravo.gif blink.gif

Чем у вас там думают...

Наверное думают что завоевали рынок и теперь всё дозволено,

но ведь потерять рынок можно очень быстро.

Вы ведь в конце концов не Майкрософт и не Гугл, а просто ЛК.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Рынок как завоёвывается, так и теряется. Рынок - это такая штука, которая всех рассудит.

  • Upvote 5
  • Downvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Так значит конец октября - это по Вашему скоро?

По-моему да, скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

В CF2 анонсировалась фича, обмен чем-то там по P2P. Как работает, что делает и где находится эта фича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Видел такую ситуацию: Kaspersky Internet Security 2009, было примерно такое предупреждение - антивирусные базы повреждены, защита отключена, выполните обновление. Я несколько удивился такому и подумал: - а почему в продукте, отсутствует возможность в случае повреждения, например автоматического отката на резервную копию антивирусной базы. По мне так, выходить в интернет с не выполняющим свои функции антивирусом, не очень приятно, да и может временно отсутствовать возможность обновить в целом, а работать надо. В Internet Security 2010, тоже такое бывает и есть ли в нем механизмы не допускающие такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Видел такую ситуацию: Kaspersky Internet Security 2009, было примерно такое предупреждение - антивирусные базы повреждены, защита отключена, выполните обновление. Я несколько удивился такому и подумал: - а почему в продукте, отсутствует возможность в случае повреждения, например автоматического отката на резервную копию антивирусной базы. По мне так, выходить в интернет с не выполняющим свои функции антивирусом, не очень приятно, да и может временно отсутствовать возможность обновить в целом, а работать надо. В Internet Security 2010, тоже такое бывает и есть ли в нем механизмы не допускающие такое?

Есть там откат и в 2009 и в 2010 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Есть там откат и в 2009 и в 2010 :)

Есть откат в ручном режиме, пользователь должен сам запускать откат. Если пользователь сам не запустит его, то продукт не будет работать из-за поврежденных баз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Есть там откат и в 2009 и в 2010

Спасибо, теперь буду знать.

*редко сталкиваюсь с продуктами ЛК и сам не использую.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
Видел такую ситуацию: Kaspersky Internet Security 2009, было примерно такое предупреждение - антивирусные базы повреждены, защита отключена, выполните обновление. Я несколько удивился такому и подумал: - а почему в продукте, отсутствует возможность в случае повреждения, например автоматического отката на резервную копию антивирусной базы. По мне так, выходить в интернет с не выполняющим свои функции антивирусом, не очень приятно, да и может временно отсутствовать возможность обновить в целом, а работать надо. В Internet Security 2010, тоже такое бывает и есть ли в нем механизмы не допускающие такое?

Вообще-то есть b61b87c41e65.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Есть откат в ручном режиме, пользователь должен сам запускать откат. Если пользователь сам не запустит его, то продукт не будет работать из-за поврежденных баз.

Вот оно как работает, понятно. + В описанной мной ситуации, наверное несколько рабочих дней прошло пока не исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Вот оно как работает, понятно. + В описанной мной ситуации, наверное несколько рабочих дней прошло пока не исправили.

Непонятно почему не хотят делать автоматический запуск отката если продукт обнаруживает что базы повреждены и вынужден отключать защиту.

На оффоруме ЛК просили сделать эту фичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Непонятно почему не хотят делать автоматический запуск отката если продукт обнаруживает что базы повреждены и вынужден отключать защиту.

Только они это знают. Я тут порасспрашивал - так повреждение баз ситуация повторяющаяся. Конкретно мне не сказали сколько, но больше двух раз точно было. Получается, что проверки целостности после обновления тоже нет?

Что скачалось, то и стало. Так выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Почему у Eset, DrWeb, Avast, например, таких проблем нет? Всему виной мощность серверов обновлений или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Почему у Eset, DrWeb, Avast, например, таких проблем нет? Всему виной мощность серверов обновлений или что-то другое?

насколько я помню, "официальная" версия на форуме ЛК - кэширующие прокси у провайдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×