Перейти к содержанию

Recommended Posts

Umnik

1. Я не слежу за обновлениями, не мой профиль. Возможно были обновления антиспама, но совсем не факт. Просто они обычно самые весомые.

2. Так я же проверил. По результаты проверки в бете CF2 записал багу и сейчас она у меня in QA. В CF1 он работал.

А что касается в 3.0 проблемы описанной Вами у меня нет. НО! Я проверял не специально эту проблемы, а держал ее "до кучи", т.е. у меня этот браузер был на одной из тестовых ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Umnik

ну Вы "дурака" то не включайте ради бога

Вы же прекрасно поняли что я имею ввиду не сами обновления,а тот факт что в сетевом трафике с сегодняшнего дня нет трафика Файрфокс.

Попробовал другие программы: Opera и т.д. Все они есть,а Файрфокс отсутствует.

В чём дело Umnik ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Лучше проверить самому :)

В ЛК некому ответить на этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Umnik

Ну что же Вы почитали-почитали моё сообщение, и решили скрыться с форума?

А может быть Вы просто не в курсе?

Что-то Вы почти всегда "не в курсе"...

А может у Вас KIS 2010 тоже на "тестовой ОС", а Вы сами решили бросить это дохлое дело и перейти на Нортон?

ЗЫ: Вы уж не расценивайте это как какой-то выпад в Ваш адрес,просто уже достали проблемы и различные неясности с вашим "фантастическим созданием".

ЗЗЫ: ничего личного, Umnik ;)

Umnik, Вы снизойдите пожалуйста,ответьте что-либо вразумительное. Только вразумительное, а не отмазывайтесь.

ЗЫ: что-то страшно теперь Файрфокс запускать,а Umnik?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Ага, вот ещё открытие:

Umnik помните про загадочное "давно" на вкладке сетевого трафика?

Я вот здесь об этом говорил: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=79602

Так вот,с сегодняшнего дня там появился трафик Файрфокс со следующими цифрами:

входящий трафик 3,2 МБ

исходящий трафик 23,5 МБ

А фактически у меня исходящий трафик при обычном просмотре веб-страниц(т.е. если ничего не отправлять и не скачивать) всегда в 8-10 раз меньше входящего.

Сейчас даже дополнительно проверил счётчик.

Вот такая петрушка,Umnik.

Напридумывали всяких "песочниц", а с элементарными вещами глюк на глюке.

ЗЫ: утром еще на вирусы проверю дополнительно, а то может KIS 2010 после обновлений не видит ничего,да все-таки трояна пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

ЗЗЫ:

Umnik

А чем лучше после КИС проверить: Курейтом или Нортоном?

Я серьезно спрашиваю,ну нет у меня уже доверия к вашим продуктам. Понимаете, после выхода КИС 2010 пропало доверие к продуктам ЛК.

На работе мы решили отказаться от их использования,хотя до этого использовали более 4 лет. Вот только дома еще мучаюсь,но с такими делами наверное придется плюнуть на продукты ЛК и поставить что-либо действительно заслуживающее доверия.

Да, забыл сказать, Umnik,

мне полчаса назад звонил коллега,спрашивал: ставить КИС 2010 или не ставить.

Я ему сказал: пока не ставить.

А на его слова,что в рекламе ЛК написано что это очень хорошая защита,я ответил что "на сарае тоже кое-что написано".

Вот так вот ЛК заставила меня относиться к её же "продуктам".

У меня всё, Умник.

Спокойной ночи.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Начальник, а можно узнать как Вы относитесь не к КИС, а к КАВ? Возможно, это решит часть проблем... А то на новый КИС уж слишком много наездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Начальник, а можно узнать как Вы относитесь не к КИС, а к КАВ? Возможно, это решит часть проблем...

Motley

Вы хоть сами поняли,что написали?

А если Вы предлагаете использовать вместо KIS связку из КАВ+Аутпост, то меня это не устраивает, я уж лучше тогда Norton Internet Security куплю.

А то на новый КИС уж слишком много наездов.

Это у меня "много наездов"???

Скажите лучше это тысячам пользователей,которые после установки KIS 2010 столкнулись с различными проблемами, и которых ЛК просто кинула(и "на бабки" тоже кинула), и которые были обречены решать возникшие проблемы с KIS 2010 самостоятельно, поскольку техподдержка показала свою несостоятельность. Вот и приходится обращаться с вопросами к таким как Умник, только Умник вроде тоже толком ничего не знает,или знает но ему стыдно признать ошибки.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Ну прямо мистика с этим KIS 2010:

сейчас обновился ( базы 23.41 Мск) и в сетевом трафике снова появился трафик Файрфокс.

Вот так то, Умник.

Накосячили у вас там там с обновлениями всё-таки.

Ладно хоть исправили относительно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Вы же прекрасно поняли что я имею ввиду не сами обновления,а тот факт что в сетевом трафике с сегодняшнего дня нет трафика Файрфокс.

Чего? Вы об этом когда-то говорили? Я это вообще не смотрел. Приду на работу и посмотрю.

В ЛК некому ответить на этот вопрос?

Во-первых, мне было лень отрываться от кресла и идти в соседнюю комнаты :) Во-вторых, ты мне не веришь, а так сам возьмешь да посмотришь.

Ну что же Вы почитали-почитали моё сообщение, и решили скрыться с форума?

А я со всех форумов скрылся. Потому что ушел в душ, а потом спать.

А может у Вас KIS 2010 тоже на "тестовой ОС", а Вы сами решили бросить это дохлое дело и перейти на Нортон?

Вы от меня доказательств просите? :) Не слишком ли?

Так вот,с сегодняшнего дня там появился трафик Файрфокс со следующими цифрами:

входящий трафик 3,2 МБ

исходящий трафик 23,5 МБ

Попросите и Вы на оффоруме счетчик трафика. Я записывать этот саджешен не буду. А на работе гляну на трафик Огнелиса, конечно. Это мой основной браузер с десятком аддонов.

А чем лучше после КИС проверить: Курейтом или Нортоном?

Это не в моей компетенции.

сейчас обновился ( базы 23.41 Мск) и в сетевом трафике снова появился трафик Файрфокс.

Т.е. я не проверяю? Отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Во-первых, мне было лень отрываться от кресла и идти в соседнюю комнаты :) Во-вторых, ты мне не веришь, а так сам возьмешь да посмотришь.

В-третьих соответствующие специалисты с пользователями на форумах давно не общаются, а в Справке этой информации нет.

Попросите и Вы на оффоруме счетчик трафика. Я записывать этот саджешен не буду. А на работе гляну на трафик Огнелиса, конечно. Это мой основной браузер с десятком аддонов.

Вы в ЛК работаете, лучше знаете предпочтениям ваших коллег. Скажите как нужно простить. Вежливо уже пробовали, два года пробовали, не помогло. Может слова не те, может нужно просить в более привычной русскому уху форме, по матушке :D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Umnik

Да не пытайтесь уже что-то доказать.

Вы уже всё "доказали".

Спрашивать Вас больше ни о чём не буду. Легче и быстрее самому разобраться.

И мой Вам совет Umnik:

прежде чем писать вот такие нервные фразы:

Чего? Вы об этом когда-то говорили? Я это вообще не смотрел.

Вы сначала внимательно почитайте сообщения оппонента,

я говорил Вам насчет трафика Файрфокс:

Umnik

раньше если посмотреть мониторинг сети - сетевой трафик,то трафик Файрфокс всегда там был,а сегодня после нескольких часов работы в интернете там только трафик KIS.

А Вы попытались выставить меня дураком.

Некрасиво поступаете,Umnik.

Можете не отвечать на это сообщение.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snejoker

А Вы попытались выставить меня дураком.

Присуще ЛК-шным форумам...

Жду CF2. Мож он порадует.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Жду CF2. Мож он порадует.

Я тоже жду CF2. И антивируса Microsoft. Один из двух обязательно порадует.

В порядке офтопика вопрос администрации. Предполагается ли сотрудничество AM с Майкрософтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zurk798

Немного не понравился интерфейс KIS 2010, после KIS 2009 было как-то сложновато переходить на него.

В частности не понравилось то, что теперь чтобы отключить Анти-Баннер требуется сделать больше кликов мышью чем раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Начальник Чукотки

Вы оригинал.

Сказали, что обновления большие - Я сделал предположение. Вы вдруг "не про сами обновления..." - Я удивился

zurk798

Теперь, чтобы ВКЛЮЧИТЬ антибанер... :) Он выключен по умолчанию. Попробуйте так:

1. Главное окно

2. Любой из трех элементов (Files and private data, System and applications или Online activity). По ним трудно не попасть :)

3. Ткнуть на лампочку антибанера. Она вторая снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen

Отправить уже половину сообщений из этой темы надо во Флуд. Столько Г.... давно не читал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

mennen

Больше половины пишущих в данном разделе только это Г... писать и могут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
safetyinfo

!!!FIXED!!!

Больше половины активных пользователей этого форума только это Г... писать и могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M.Alexander

Мне кис 2010 очень сильно нравится.Вот только что тормозит самозащита и мусор оставляет иногда по 10 г.б. и долгово лечения вирусов(не активных,обычных по секунд 30-50 в 2009 моментально было).А так правда супер! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

M.Alexander

Надо ставить релизные версии, а не бетки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik

Взято с другого форума:

Пришло сообщение на майл ру, типа инет магазин "интересных" игрушек.

_www.asdera.eu.tf

Авира не пустила.

daaed66b4076.jpg

У меня сейчас установлен KIS. Поэтому решил проверить, зашел на тот сайт Каспером. KIS 2010 ничего не увидел. Может и вправду на той странице ничего вредоносного нет?

Однако Авира сигнатурно обнаружила вредоносный скрипт и заблокировала. Но вопрос не в этом, один антивирус мог дать ложняк. Или другой антивирус мог не увидеть. Такое часто встречается.

А вопрос вот в чем: Мне больше всего интересно - почему Каспер уже полгода как не пополняет базу вредоносных скриптов?

486d3b707dca.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

И сейчас не пускает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik

Да, Авира не пускает именно сейчас. Но вопрос заключался в другом: почему в базы КИС не добавляют вредоносные скрипты? А ссылка, которую Авира блокирует послужила лишь поводом для этого вопроса.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

зашел на тот сайт Каспером. KIS 2010 ничего не увидел. Может и вправду на той странице ничего вредоносного нет?

Однако Авира сигнатурно обнаружила вредоносный скрипт и заблокировала. Но вопрос не в этом, один антивирус мог дать ложняк. Или другой антивирус мог не увидеть. Такое часто встречается.

Так у Авиры ругается WebGuard. Ему не нравятся даже счётчики, которые стоят на сайтах для анализа посещаемости.

Многие германские продукты отличаются параноидностью, но всё можно настроить под свои желания.

Получается, что KIS по умолчанию такой параноидности не имеет. Что радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×