Перейти к содержанию

Recommended Posts

GAndrey
Ху из "ДАВНО"???

Возможно вы ставили сборку поверх предыдущей либо было нештатное завершение работы KIS или ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Umnik, кстати,каково Ваше мнение насчёт KIS 2010 + SP3 ?

Именно так у меня на рабочей машине.

ЗЫ: Что-то не могу антидозвон найти. Зачем убрали?

Не знаю. Возможно, за это сейчас отвечает HIPS.

а вот "URL Advisor" никак не реагирует,хотя по идее должен,ведь там прямая ссылка

В базе опасных нет сайта нашей техподдержки :) Соотвественно, нет и значка "!" возле ссылки.

и на ряду с сегодняшним трафиком увидел следующее: Дата: Давно

Я чуть со стула не рухнул

Да, есть такое. Меня тоже улыбает такой подход: Вчера, На прошлой неделе, Давно :)

Zilla

Лог нужен не когда проблема, а вообще. Исключительно для проверки, что нет проблем с каким-то ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Вот полюбуйтесь:

Безымянный.JPG

Возможно вы ставили сборку поверх предыдущей либо было нештатное завершение работы KIS или ОС

GAndrey

на этом компьютере никогда не было KIS никакой версии,потому что на этом компьютере никогда не было никакой ОС

Операционная система была установлена непосредственно перед установкой KIS 2010

и никаких нештатных завершений работы не было

Меня тоже улыбает такой подход: Вчера, На прошлой неделе, Давно

Неужели Вы не поняли,что именно я имею в виду?

Откуда KIS взял этот трафик Firefox?

Повторяю: "ДАВНО" не было на компьютере ни КИС,ни Firefox,ни Windows

Не знаю. Возможно, за это сейчас отвечает HIPS.

Umnik

"За это" в KIS 2010 ничто не отвечает

Можете сами проверить

post-6096-1251566572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Откуда KIS взял этот трафик Firefox?

Fx запускался? Значит успел проверить свои апдейты и показать стартовую страницу - Яндекс.

Повторяю: "ДАВНО" не было на компьютере ни КИС,ни Firefox,ни Windows

Ага, понял. Нет, не знаю, почему он так написал. И предположений строить не буду.

"За это" в KIS 2010 ничто не отвечает

Можете сами проверить

Могу :) Но не сейчас, у меня в этой ОС ничего нет. Специально не ставил ничего кроме браузера и почтового клиента, чтобы не делать из временной ОС постоянную. :) Если не забуду, то в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Fx запускался? Значит успел проверить свои апдейты и показать стартовую страницу - Яндекс.

Umnik

у меня Файрфокс не проверяет апдейты

у меня в браузере вообще всё лишнее отключено

Нет, не знаю, почему он так написал. И предположений строить не буду.

Н-да..

Значит пользователи будут строить предположения: "А ПОЧЕМУ ЖЕ ОН ТАК НАПИСАЛ"?

ЗЫ:

Umnik, на следующей недели может сетевой экран понастраиваем все вместе,а?

Я ещё особо там не смотрел,но как грицца: "чует моё сердце"

(если я конечно не снесу KIS до этого времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Господа, скиньте кто-нибудь пожалуйста ссылку на ресурс,где есть ссылки на реальные фишинговые сайты

Хочу проверить URL Advisor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
ЗЫ: Что-то не могу антидозвон найти. Зачем убрали?

Это интересный вопрос, особенно если принять во внимание, что вирусы успешно дозваниваются по модемам GPRS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
у меня Файрфокс не проверяет апдейты

у меня в браузере вообще всё лишнее отключено

Всё равно он отправляет статистическую информацию каждый раз как запускается браузер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Всё равно он отправляет статистическую информацию каждый раз как запускается браузер..

Zilla

Я ведь уже объяснил,что Windows, Firefox и KIS 2010 были установлены "сегодня"

То есть по пункту "давно" никакой статистики не должно быть, а она откуда-то взялась

И вдобавок ко всему там нет трафика самого KIS, хотя в предыдущих версиях КИС он там появлялся в первую очередь

ЗЫ:

насчёт зашифрованных соединений Gmail:

если почту смотреть при помощи Firefox (плагином Gmail Manager),

то соединение сразу разрывается и почту посмотреть невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Мне всегда было интересно, почему зарубежные крупные вендоры, если выпускают релиз, то там отлажено всё и работает.

А у наших крупных вендоров бывает такое, что даже предыдущие версии недоработаны..

Лада Калина честное слово...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
если почту смотреть при помощи Firefox (плагином Gmail Manager),

то соединение сразу разрывается и почту посмотреть невозможно

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636674

Umnik, на следующей недели может сетевой экран понастраиваем все вместе,а?

По моему настроению. Я ведь не техподдержка.

Skorpion

От Вас я слышал только про нюхач в КАВ, если мне не изменяет память. Да и вообще, с иностранцами вовсе не так хорошо, как Вам кажется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Umnik

ну я хоть и не умник,но ведь не дурак всё-таки

я ведь уже говорил,что возился с сертификатами,не помогает

А если делать в точности,как сказано на вашем сайте,то при попытке импортировать сертификат, Файрфокс мне отвечает следующее:

Этот сертификат не является сертификатом центра сертификации, поэтому он не может быть импортирован в список этих сертификатов.

Я знаю,что можно попробовать переустановить Файрфокс,но меня такой вариант не устраивает

Кстати,когда 8-ка вышла,то тоже был геморрой с этими сертификатами

Пусть у вас там хоть на бумажки все эти проблемы записывают что-ли,чтоб при выпуске следующих версий они не повторялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Umnik

довольно странно получается:

Когда я пытаюсь проверить почту посредством Gmail Manager, то KIS 2010 не даёт это сделать даже если отключить проверку зашифрованных соединений

На другом компьютере KIS 2009 и всё нормально (конфигурация Файрфокс абсолютно идентичная с той которая на первом компьютере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Начальник Чукотки

Сейчас поищу.

Проблема с Firefox 3.5 известна, работаем над исправлением. Исправление будет доступно не раньше KAV/KIS 2010 CF1. Пользователям всех предыдущих версий придется пользоваться описанным Вами алгоритмом.

Над алгоритмом очистки кеша фейковых сертификатов пока работ не велось, т.к. не было жалоб от клиентов. Спасибо за информацию.

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=73886

Честно говоря не знаю, был ли фикс. Проверить, опять же, не на чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Посмотрел. Да, действительно, Fx 3.5 не принимает сертификат KIS 463. Судя по багтрекеру, проблема решена на CF2. Прошу прощения за предоставленные неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Сегодня на глаза попалась листовка KAV/KIS 2010 :)

Подскажите, как увяывается слово фишинг со всем остальным в предложении:

"Защита от спама и фишинга в почтовых клиентах"

:blink:

Антивирус "красным" выделяет фишинговые ссылкы в теле почтового сообщения?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Антивирус "красным" выделяет фишинговые ссылкы в теле почтового сообщения?))))

Зайти не даёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Зайти не даёт

ну это из любого места ткнуть можно на фишинговую ссылку и он не пустит.

зачем писать, что эта фишка "родня" почтовому клиенту?

после такого у людей возникает неверное представление о самом понятии фишинг, как мне кажется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
"Защита от спама и фишинга в почтовых клиентах"

Письма, содержащие фишинговые ссылки помечаются как спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Посмотрел. Да, действительно, Fx 3.5 не принимает сертификат KIS 463. Судя по багтрекеру, проблема решена на CF2. Прошу прощения за предоставленные неудобства.

Umnik

У меня Fx 3.0.13

Если заходить в Gmail просто через веб-интерфейс,то можно добавить сертификат в исключения(браузер сам об этом спрашивает) и посмотреть почту,

ну а плагином ничего не получается,браузер даже не спрашивает ничего,соединение разрывается и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Umnik

У вас на официальном сайте написано следующее,цитирую:

Загрузите дистрибутив продукта версии 2010.

Запустите его и следуйте инструкциям Мастера установки.

Мастер автоматически удалит решение версии 2009, если оно установлено.

Нужно сначала полностью сносить KIS 2009,

при этом обязательно снимать галочку с сохранения параметров зашиты,поскольку KIS 2010 некоторые программы не узнает и вместо их названия ставит квадратики или каракули,а рядом указывает: "неизвестная программа"

(он даже ряд программ Майкрософта не узнаёт),

а если сначала удалить KIS2009, и только потом запускать дистрибутив KIS2010,то можно дать 90% что KIS встанет нормально и не будет никаких каракулей

(правда все правила по-новой придется создавать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Umnik

У меня Fx 3.0.13

Если заходить в Gmail просто через веб-интерфейс,то можно добавить сертификат в исключения(браузер сам об этом спрашивает) и посмотреть почту,

ну а плагином ничего не получается,браузер даже не спрашивает ничего,соединение разрывается и всё

The Bat! предлагает занести сертификат КИС в доверенные, если занести то начинает работать с Gmail.

Нужно сначала полностью сносить KIS 2009,

при этом обязательно снимать галочку с сохранения параметров зашиты,поскольку KIS 2010 некоторые программы не узнает и вместо их названия ставит квадратики или каракули,а рядом указывает: "неизвестная программа"

(он даже ряд программ Майкрософта не узнаёт),

а если сначала удалить KIS2009, и только потом запускать дистрибутив KIS2010,то можно дать 90% что KIS встанет нормально и не будет никаких каракулей

(правда все правила по-новой придется создавать)

У ЛК проблемы с установкой продуктов поверх предыдущих версий, поэтому периодически возникают недальновидные советы "удали старую версию, а потом ставь новую" даже если имеем дело с одной линейкой (7-ка на 7-ку, 2009 на 2009 или 2010 на 2010).

Если ставится продукт одного семейства, то достаточно у установленной версии отключить самозащиту, а для параноиков еще и выгрузить продукт, тогда новая версия станет практически без проблем (правила могут глюкнуть, но это уже другая проблема, продукты не всегда умеют корректно подхватывать настройки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Umnik

Когда же выйдет этот CF2?

А то извинения извинениями,но работать действительно очень неудобно,

и ещё раз говорю: KIS 2010 разрывает соединеие с GMail,даже если отключить проверку защищенных соединений

И HIPS какой-то дёрганый стал, допустим несчастную прогу "Билайн Интернет Дома" уже четыре раза перебросил по маршруту "доверенные-слабые ограничения-доверенные-слабые ограничения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
ну а плагином ничего не получается,браузер даже не спрашивает ничего,соединение разрывается и всё

Простите, каким плагином?

Нужно сначала полностью сносить KIS 2009,

Да, это будет лучше установки поверх.

некоторые программы не узнает и вместо их названия ставит квадратики или каракули,а рядом указывает: "неизвестная программа"

Да, есть такое. Но программы распознаются после первого запуска и все станет на свои места. Так что на защиту не влияет.

Когда же выйдет этот CF2?

Не знаю, имею ли я право называть сроки. Потому, лучше не буду.

и ещё раз говорю: KIS 2010 разрывает соединеие с GMail,даже если отключить проверку защищенных соединений

Странно. А Вы после этого браузер перезапускали?

И HIPS какой-то дёрганый стал, допустим несчастную прогу "Билайн Интернет Дома" уже четыре раза перебросил по маршруту "доверенные-слабые ограничения-доверенные-слабые ограничения"

Я, кажется, помню эту багу, заведенную Маратом. Нужно сегодня глянуть ее состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Да, есть такое. Но программы распознаются после первого запуска и все станет на свои места. Так что на защиту не влияет.

Это вызывает более серьезную проблему - сбиваются названия программ, стоящих в Исключениях. Это никогда не становится на свои места, можно только удалить программу из исключений и настроить исключение заново.

Я не знаю, продолжает ли действовать исключение с кривым названием (не то имя файла) на ту программу, для которой оно было предназначено, но это по крайней мере неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×