Перейти к содержанию

Recommended Posts

Начальник Чукотки

Umnik, вот сейчас я закончил последний так сказать эксперимент на одолженном компьютере,может это как-то сможет помочь разобраться:

В общем делаем следующее:

1. Устанавливаем Винду( XP Professional SP3)

2. Устанавливаем KIS 2009 и обновляем его

3. Устанавливаем обновления на Винду(по август включительно)

4. Ставим "билайновскую" программу "Билайн Интернет Дома"

5. Ставим Файрфокс и Оперу

6. Включаем интернет:

запускаем Файрфокс - всё ОК

запускаем Оперу - всё ОК

7. Удаляем KIS 2009, чистим реестр "Клинером" и устанавливаем KIS 2010

т.е. у нас сейчас сначала установлен KIS 9.0.0.463 (без буквы B) и странным образом запущенная при установке KIS 2010 служба DNS работает

8. KIS 2010 не обновляем

запускаем Файрфокс - всё ОК

запускаем Оперу - всё ОК

9. Обновляем KIS 2010 и получаем уже KIS 9.0.0.463b (то есть тот самый критикал фикс)

10. Останавливаем и отключаем службу DNS

11. Запускаем Файрфокс - не может выйти в сеть (выходит только в песочнице)

Запускаем Оперу - аналогично.

12. Включаем службу DNS и на всякий случай ещё и службу DNCP

13. Запускаем поочередно оба браузера - результат тот же - браузеры не могут выйти в сеть(хотя сам интернет включается)

В общем теперь пусть у вас там думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
В общем ещё раз почитал форум ЛК и остался при своём мнении.

А люди после 3-х дней ожидания пишут там по поводу KIS 2010 уже следующее,цитирую:

Уважаемый, вы издеваетесь? Во-первых, проблема на Win7, который официально не поддерживается, а во-вторых - на ранней бете (build 7077) Подчеркиваю - проблемы не на RTM, а на build 7077.

PS. Для меня осталось загадкой, как можно наслаждаться жизнью на этой "абсолютно стабильной ОС"? Ему даже в саппорте не помогут - они не по тому профилю. Ему надо звонить 03.

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Блин, так это из-за крит фикса b у меня лагает нэт что ли? Нет то работает, но тормозит жутко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Уважаемый, вы издеваетесь?

Уважаемый пользователь, я просто привёл пример реакции одного из пользователей данного продукта. Не более того.

И поскольку Вы являетесь фанатиком ЛК,то попрошу Вас воздержаться от подобных выпадов.

ЗЫ:

Umnik, для полноты картины и для большей ясности уточню,что после установки Винды сразу были отключены все потенциально опасные службы,а также посредством WWDC были закрыты уязвимые порты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Уважаемый пользователь, я просто привёл пример реакции одного из пользователей данного продукта. Не более того.

Вы специально выбрали столь неоднозначный пример? При этом скромно умолчали о странной операционной системе форумчанина?

И поскольку Вы являетесь фанатиком ЛК,то попрошу Вас воздержаться от подобных выпадов.
  1. Я не фанатик ЛК.
  2. Не было никаких выпадов. Я вас просто уличил в лукавстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Вы специально выбрали столь неоднозначный пример? При этом скромно умолчали о странной операционной системе форумчанина?

Я не фанатик ЛК.

Не было никаких выпадов. Я вас просто уличил в лукавстве.

пользователь, я для тех кто в танке повторяю: это просто пример реакции пользователя

Суть проблемы я достаточно подробно описал выше.

И у меня к Вам убедительная просьба:не пытайтесь провоцировать меня на флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Umnik,

внесу небольшую поправку,вот здесь:

и на всякий случай ещё и службу DNCP

Службу DHCP конечно же

(сначала в соседнюю клавишу ткнул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
пользователь, я для тех кто в танке повторяю: это просто пример реакции пользователя

Крайне неудачный пример. В будущем рекомендую отбирать примеры чуть-чуть тщательнее.

И у меня к Вам убедительная просьба:не пытайтесь провоцировать меня на флуд

Не приписывайте мне своих заслуг - вы и сами хорошо справляетесь. Сперва вы начали лукавить, потом попытались меня заткнуть на том, якобы, основании, что я фанатик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Umnik, и всё-таки в первую очередь ответьте пожалуйста на вот этот вопрос:

когда я удалил KIS 2010, а затем поставил KIS 2009 то в папке Application Data/Kaspersky Lab, нашёл папку KAV 9

и удалил её в ручную,поскольку решил что это то что осталось от удаленного KIS 2010.

Или я ошибся и её нельзя было удалять?

А потом будем дальше разбираться.

З.Ы.: напомнил о данном вопросе,т.к. неспокойно как-то(раньше в ручную не удалял ничего из папок Касперского),так что решил подстраховаться и у Вас спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Да и смысла в этом нет,поскольку аналогичные проблемы не только у меня.

Значит причину уже, скорее всего, нашли и как исправить можно подсказать.

Так что дело не системе,а в том что новый КИС - совсем негодный продукт.

Без GSI сложно что-то сказать. Дело-то, конечно, Ваше. Вы вправе считать KIS негодным.

Все мои знакомые,которые устанавливали KIS 2010 - снесли его

А все мои знакомые перешли на 2010 и проблем нет. А все знакомые Кирилла довольны NIS или Norton 360, а все знакомые Ильи Рабиновича (наверное) довольны DW. Это ведь не показатель ни для Вас, ни для меня.

Umnik, как у Вас не могут понять,что людям нужно работать,а не тестировать Ваши продукты,не сидеть сутками на телефоне,пытаясь дозвониться в техподдержку и не заниматься сбором и отправкой отчётов Джетсистеминфо.

Проблемы бывают, к сожалению. Но они не столь глобальны, как Вы считаете. Да и большая часть "проблем" решается тикетом или звонком в ТП, на что ТП даст шаблонный ответ и он поможет. Конечно, бывают уникальные проблемы, которые нельзя решить за 1 час или день. Например, открыт тикет от одного из разработчиков QIP и я наблюдаю за багой исключительно из любопытства. Проблема локализована и даже есть фикс, который уже попал в бету CF2. Я к тому, что сотрясание воздуха не поможет, а реальный запрос очень даже полезен будет.

Посмотрел,что мне ответили на форуме ЛК.

На оффоруме живут большей частью такие же пользователи, как и Вы. Если желаете получить ответ Компании, а не Вашего коллеги-пользователя - сделайте запрос в ТП.

Или я ошибся и её нельзя было удалять?

Не знаю. Как сотрудник могу посоветовать спросить это у ТП, как пользователь я бы, честно говоря, тоже удалил. Хотя вряд ли у меня до этого дошло бы, т.к. уже посмотрел бы свой GSI, а если что-то сложное и GSI не помогает - сделал бы запрос в ТП. Но вот прямой ответ: не знаю.

Umnik, вот сейчас я закончил последний так сказать эксперимент на одолженном компьютере,может это как-то сможет помочь разобраться:

GSI поможет для начала. Без него любые действия - это поиск в темноте.

Zilla

Сильно сомневаюсь. GSI можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal
Блин, так это из-за крит фикса b у меня лагает нэт что ли? Нет то работает, но тормозит жутко!

Сомневаюсь, у меня нет проблем инет работает стабильно.

Да и смысла в этом нет,поскольку аналогичные проблемы не только у меня. И та же восьмёрка у меня работает прекрасно в отличие от KIS 2010. Так что дело не системе,а в том что новый КИС - совсем негодный продукт.

Все мои знакомые,которые устанавливали KIS 2010 - снесли его,а некоторые даже восьмёрку обратно не стали ставить,чтобы больше не иметь никаких дел с ЛК и забыть о её существовании.

Уважаемый не надо перегибать палку, на вас свет клином не сошёлся, если у вас не работает значит продукт плохой !!! А у меня KIS 2010 отлично работает. Создаётся впечатление, что вы не ищите решение проблем, а занимаетесь поиском недостатков продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Значит причину уже, скорее всего, нашли и как исправить можно подсказать.

Umnik

Да,у вас там нашли причину. Исправили.

В подробности здесь вдаваться не буду, наверное сами всё знаете. Ладно,хоть исправили и то слава Богу.

Сейчас работает как положено (во всяком случае на XP Professional SP3 и SP2)

Остался пустяковый вопрос по поводу проверки ссылок:

я что-то сначала подумал,что это как у Dr.Web есть такое дополнение к Firefox,т.е. правой кнопкой нажимаешь на ссылку а затем сканируешь если хочешь, а здесь по другому. Или всё-таки должно быть как у Dr.Web?

ЗЫ: а значок у KIS 2010,как будто из цемента вылез,неужели нельзя было старый оставить?

Ну это ладно,дело десятое,не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Umnik

klwtblfs.exe должен висеть в процессах?

Zilla

да вроде нет отрицательного влияния на интернет,

сейчас проверили и ADSL и GPRS/EDGE

если честно,то вроде даже шустрее стало(тьфу-тьфу чтоб не сглазить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal
я что-то сначала подумал,что это как у Dr.Web есть такое дополнение к Firefox,т.е. правой кнопкой нажимаешь на ссылку а затем сканируешь если хочешь, а здесь по другому. Или всё-таки должно быть как у Dr.Web?

Это дополнение ( о Докторе Веб) уже обсуждалось и пришли к выводу, что стоит подменить то, что проверили на то, что надо.

а значок у KIS 2010,как будто из цемента вылез,неужели нельзя было старый оставить?

Честно, а мне нравится, наверное дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Да уже не повторяется проблемы.. Утром было сильное проседание скорости, хотя всё грузило.. Помогло отключение KIS или перезагрузка, вчера тоже такое было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Это дополнение ( о Докторе Веб) уже обсуждалось и пришли к выводу, что стоит подменить то, что проверили на то, что надо.

Благодарю за ответ.

Значит если у меня в панели навигации Firefox есть два значка: красный(проверка ссылок) и серый(виртуальная клавиатура),

и ничего нет в контекстном меню,то так правильно?

Честно, а мне нравится, наверное дело вкуса.

Разумеется дело вкуса. Просто привык,да и серый оттенок пугает маленько ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

KIS 2010 что-то тупит с зашифрованными соединениями Gmail.

Соединение разрывается.

Посмотрел другие зашифрованные соединения - там всё нормально.

А с Gmail что-то снова нелады у КИС, и с сертификатами возился,не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chk

Все у вас не слава богу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
В подробности здесь вдаваться не буду, наверное сами всё знаете.

Не-а. Я просто даже не знаю, о чем Вы говорите. Ну, исправили и хорошо.

я что-то сначала подумал,что это как у Dr.Web есть такое дополнение к Firefox,т.е. правой кнопкой нажимаешь на ссылку а затем сканируешь если хочешь, а здесь по другому. Или всё-таки должно быть как у Dr.Web?

Нет, не как у Доктора. Доктор не имеет веб Антивируса потому использует пока такой костыль (это мое личное мнение о плагине). Касперскому такое не нужно. Плагин в Лисе лишь визуально помечает ссылки, занесенные в базу опасных. Помечает значком восклицательного знака сразу после самой ссылки.

klwtblfs.exe должен висеть в процессах?

Да, как только Вы запускаете браузер.

Zilla

Либо смиритесь, либо удалите KIS, либо все-таки дайте GSI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
Не-а. Я просто даже не знаю, о чем Вы говорите. Ну, исправили и хорошо.

Umnik да ладно ;)

Но в любом случае проехали уже.

Umnik, кстати,каково Ваше мнение насчёт KIS 2010 + SP3 ?

Плагин в Лисе лишь визуально помечает ссылки, занесенные в базу опасных. Помечает значком восклицательного знака сразу после самой ссылки.

Понял. Спасибо.

Да, как только Вы запускаете браузер.
Да,я разобрался уже. Спасибо.

ЗЫ: Что-то не могу антидозвон найти. Зачем убрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Umnik

Зайдите с включенным "URL Advisor" на эту страницу: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=180593103

Это страница со ссылкой на "eicar"

Там конечно проверяется работоспособность ранних версий КИС, но КИС 2010 разумеется тоже не даёт его скачать,

а вот "URL Advisor" никак не реагирует,хотя по идее должен,ведь там прямая ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAndrey
Там конечно проверяется работоспособность ранних версий КИС, но КИС 2010 разумеется тоже не даёт его скачать,

а вот "URL Advisor" никак не реагирует,хотя по идее должен,ведь там прямая ссылка

Из Cправки KIS2010:

"В состав Веб-Антивируса входит модуль проверки ссылок, который осуществляет проверку всех ссылок на веб-странице на принадлежность к подозрительным и фишинговым адресам."

т.е. на принадлежность к вирусам и т.п. вредоносам ссылки и не будут проверяться в данном исполнении. Хотя в дальнейшем может и расширят базу подозрительных ссылок.

каково Ваше мнение насчёт KIS 2010 + SP3

А каково должно быть его мнение? ОС находится в списке поддерживаемых, баги в KIS2010 аналогичные другим ОС.

Лично у меня стоит на ХР СП3 еще KIS 9.0.0.459 с самого начала, уже вышли апдейты a и b, проблем никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

Н-да...

GAndrey, Umnik

Ху из "ДАВНО"???

"Давно" у меня не было KIS2010

Ещё и суток не прошло как я его поставил

Безымянный.JPG

post-6096-1251541312_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки

ЗЫ:

что-то вроде изображение не прикрепилось

попозже выложу ещё раз

Если подробней объяснить на словах,то я открыл мониторинг сети - сетевой трафик

и на ряду с сегодняшним трафиком увидел следующее: Дата: Давно

Я чуть со стула не рухнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Umnik, спасибо, но пока всё нормально, но если опять замечу проблему то скину вам этот лог..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Lavillwrone
      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед
      Tegs: anti-spata7 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spcs1 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spg20 купить онлайн в интернет-магазине химмед

      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед https://chimmed.ru/products/develosil-xg-c30m-5um-id=274950
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×