Перейти к содержанию

Recommended Posts

Рашевский Роман
И ещё, подумайте почему мы сделав продукт не выпустили его 6 мес. назад?

и неттинг у вас уже готов, да.

Правильно - потому что не хотели обманывать пользователей.

ну кто бы сомневался-то.

вобщем, очередной сеанс подкастного удовольствия от Павлика, ну-ну..

Или они действительно все укуренные и не понимают что происходит.

конечно, только в дрвеп понимают что происходит и как надо все делать, да.

только вот сравнение оборота и чистой выручки у компании "в которой все все понимают" и компании где "все укуренные и не понимают" доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Это баг, который скоро будет исправлен ;)

Намёк на то, что если приходите куда-то ткнуть пальцем и сказать "бугога", будьте готовы к тому, что придётся самому делать pocker-face, и говорить "Это баг, который скоро будет исправлен ;)".

Лишний раз подтверждается мудрость -- "Если хочешь кому-то отомстить, рой сразу две могилы" (с) Конфуций.

Хотя, не удивлюсь, если вдруг внезапно окажется, что Конфуций позаимствовал эту мудрость у Игоря Данилова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Миша, да не перепутали! Пытаемся напомнить о том, что говорить неправду нехорошо, некрасиво и не подобает! Выпускали фейковые вещи господа из Доктора - да, начиная с 3.3х.

Я более менее плотно начал интересоваться Dr.Web, начиная с версии 4.21, потому о 3.3х ничего сказать не могу.

Или ты хочешь сказать, что за время с 2005-2008 мы оба работали, представляя на рынке Украины фейк? :blink: -- Не соглашусь ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV

P.S. Господа, хватит нарушать правила форума, не застравляйте модераторов применять жесткие меры.
Поддерживаю вас, Viktor!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Или ты хочешь сказать, что за время с 2005-2008 мы оба работали, представляя на рынке Украины фейк? -- Не соглашусь ни разу

были фейковые релизы и ранее, и в 2005 -тоже. Сорри за оффтоп

Коллегам из Доктора - смачного! Но - сидя в стеклянном доме - не бросаются камнями (особенно классно было про "пропадание защиты". deja Vu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Этому топику не хватает споров о карантине и HIPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Евгений Касперский в свлоем блоге написал про некий Automatic Exploit Prevention (AEP)

http://eugene.kaspersky.ru/2012/05/25/expl...ays-protection/

Очень в тему данного теста

То же в тему :lol:

МВД РФ пресекло деятельность хакеров, похищающих деньги через интернет. Об этом 4 мая сообщается на сайте ведомства. http://www.mvd.ru/news/show_106992/

Учитывая, что по всей вероятности на зараженных 1,6 миллиона компьютеров в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Сургуте, Калининграде, Перми, Омске и Астрахани стояло клиентское ДВО, наши доблестные ав вендоры внезапно опять "прощелкали клювиками" банковских троянов.

Да это не обнаружение флейма, стухнета или "ужасной" маковской бот-сети пиарить :facepalm:

Кстати, по поводу эпик фэйла антивирусов по обнаружению "банковской заразы" еще Н.Касперская отмечала, ну а "воз и по ныне там".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Как это было у Е.К.? "Понаберут криворуких программистов, а нам потом банковские трояны ловить"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Учитывая, что по всей вероятности на зараженных 1,6 миллиона компьютеров в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Сургуте, Калининграде, Перми, Омске и Астрахани стояло клиентское ДВО, наши доблестные ав вендоры внезапно опять "прощелкали клювиками" банковских троянов.

У меня стоит и ДВО и антивирус и все в полном порядке. У кого проблемы с клювиком-то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
У меня стоит и ДВО и антивирус и все в полном порядке. У кого проблемы с клювиком-то ?

Какой замечательный пример :lol: У босса ДВО не стоит? :rolleyes: Надо бы этот пример привести бухгалтеру у которого 750 т.рублей увели :facepalm: Ну и остальным 1,6 миллионов ;)

1122752.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Какой замечательный пример :lol: У босса ДВО не стоит? :rolleyes: Надо бы этот пример привести бухгалтеру у которого 750 т.рублей увели :facepalm: Ну и остальным 1,6 миллионов ;)

А нехрен всякими гомодами и исетами пользоваться, может ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxz

О, оказывается заражаются только пользователи не-каспера. Смешной бред, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
О, оказывается заражаются только пользователи не-каспера. Смешной бред, да.

Представь список вот тех 1.6 млн "зараженных" с указанием у кого какой был антивирус - тогда и посмеемся. А пока можете тешиться своими бреднями и дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxz
Представь список вот тех 1.6 млн "зараженных" с указанием у кого какой был антивирус - тогда и посмеемся.

Дружок, ты еще не забыл кто написал "А нехрен всякими [не-касперами] пользоваться" ?

Так что и в правду, предоставь-ка список вот тех 1.6 млн "зараженных" с указанием у кого какой был антивирус - тогда и посмеемся. А до той поры не неси больше бреда, Ок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Дружок, ты еще не забыл кто написал "А нехрен всякими [не-касперами] пользоваться" ?

Так что и в правду, предоставь-ка список вот тех 1.6 млн "зараженных" с указанием у кого какой был антивирус - тогда и посмеемся. А до той поры не неси больше бреда, Ок ?

Для тугочитающих могу процитировать еще разок:

У меня стоит и ДВО и антивирус и все в полном порядке. У кого проблемы с клювиком-то ?

Прочитал ? перечитай еще разок.

А теперь давай свои пруфы = любого из этих "1.6 млн зараженных" и инфу что у него стояло. ога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxz

Для тугодумающих могу дословно процитировать еще раз:

А нехрен всякими гомодами и исетами пользоваться, может ?

Прочитал ? перечитай еще разок.

А теперь давай свои пруфы = любого из этих "1.6 млн зараженных" и инфу что у него стояло + доказывай какое к ним отношение имели вытуженные тобою "гомоды и исеты".

Да, и перестань юлить уже, совсем смешным становишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
А нехрен всякими гомодами и исетами пользоваться, может ? :)

"Group-IB выражает отдельную благодарность Московскому банку Сбербанка России за финансирование работ, предоставление необходимой информации и содействие в работе с правоохранительными органами, а также Центру вирусных исследований ESET, который оказал помощь при анализе вредоносных программ, используемых мошенниками", - подчеркнул Сачков. :rolleyes:

http://rus.ruvr.ru/2012_06_04/76972298/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Для тугодумающих могу дословно процитировать еще раз:

Прочитал ? перечитай еще разок.

А теперь давай свои пруфы = любого из этих "1.6 млн зараженных" и инфу что у него стояло + доказывай какое к ним отношение имели вытуженные тобою "гомоды и исеты".

Да, и перестань юлить уже, совсем смешным становишься.

Смотри сюда, клоун.

Еще раз - гомодо.

Гомодо.

Гомодо.

Гомодо.

Обтекай дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxz
Гомодо.

Гомодо.

Гомодо.

...тяф-тяф-тяф

Как-то странно на тебя действует действует слово Comodo. Чувствуешь себя обиженным, глупыш ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vsevolod

mcomodo

Вынужденный ответ на оффтоп, надеюсь, что последний. Еще раз прошу все же не отвлекаться от темы.

Выражения, подобные приведенным вами примерами встречаются на любом форуме изучаемой сферы, даже на этом. И на форуме "дяди Жени". Везде встречаются новички, в том числе хронические.

Один модератор примерно озвученного вами возраста есть и на антималваре. Ничего не имею против, если человек справляется адекватно.

Уровень "взрослости" везде примерно один, поскольку общество одно, и, судя по никам, много тех, исключая сотрудников компаний, часто бывают тут, и наоборот. Почему туда не ходят сотрудники - как раз наводит на мысль. И не на ту, которую могут поспешить озвучить их представители.

Сверхзасилья рекламы там относительно тут не наблюдается.

Особо ничего не имею против проведения тестов тут, но я и за те тесты, чья независимость ни коим боком уж точно не должна вызывать вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АМX
У нас нет необходимости проводить такие тесты, чтобы доказать непонятно что непонятно кому. Известно, что ключевой функционал не работает, известна причина - этого достаточно.

А чего это ваш хваленый tdsskiller нечего не видет?

image_4fe2b0bdde19f.png

Или только в липовых тестированиях можно увидеть?

Вот я специально заразил свою виртуальную машину, так как у меня вылетают алерты HIPS, процесс.ехе останавливается, и в оперативной памяти детектируется с точным вердиктом, ещё я получаю другие данные. Виртуальная машина остается чистой. Вредоносный файл с точным вердиктом и другими данными отправляется в облако.

Вчера я на форуме Dr.Web даже показывал скриншоты, как ловится и останавливается вредоносный процесс с точным вердиктом, во время его выполнения. Работает HIPS. И ссылки на VT.

На VT вчера например было 0 / 42 или 1 / 42.

Это нельзя обойти не одним протектором, криптором, упаковщиком или модификацией кода. :P Уже давно проверенно. :)

Вот это скриншот на активный в системе rootkit, я разрешил заразить виртуальную машину, сам.

image_4fe2b0888dc48.png

Плюс куча файлов, а на самом деле человек спалит даже по этому:

Operating memory » \\.\globalroot\systemroot\system32\mswsock.dll - error opening [4]

Operating memory » c:\windows\system32\n - error opening [4] -(этот файл тоже ловится)

:)

http://kltest.org.ru/viewtopic.php?f=19&am...&start=4620

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АМX

А для лечения существует куча бесплатного(и некому ненужного) софта, улит, инструментов, SysRescue, можно качественно и быстро лечится Complete PC(а у ЛК поделка, мне такой поделкой стремно лечить систему). Короче выбор очень большой, выбирай что нравится.

В ЛК работают лошарики :)

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

АМX

Виталик, тебе еще не надолело?

А для лечения существует куча бесплатного(и некому ненужного)

Жуть...

Виталик - я тебе постоянно говорю - думай о чем пишешь ))))... Ну хотя бы в течении получаса после того как написал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
АМX

Откуда такая ненависть к ЛК ? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
АМX

Виталик, тебе еще не надолело?

Еще не вышла пуленепробиваемая шестерочка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×