Перейти к содержанию

Recommended Posts

vaber

Тема, кстати, интересная. Только вот скатилась в какой-то неистовый бред) Может все-таки модераторам почистить тему и все перенести в соотвествующую ветку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

6e8bc953a8a5035bee64e7c72c5b8111.png

vaber

Я придерживаюсь мнения, что "погашение" градуса может убить остроту общения. В общем, не будет интересно. Но, конечно, прямые оскорбления, мат и все такое будет прибиваться.

post-3736-1345195630_thumb.png

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Я придерживаюсь мнения, что "погашение" градуса может убить остроту общения. В общем, не будет интересно. Но, конечно, прямые оскорбления, мат и все такое будет прибиваться.

А что тут интересного? Бред фанатиков какого-либо вендора?

Флейм лучше бы перенести - тема-то занятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Разделяю тему, временно закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=310655

Доставило :lol:

Причем никто из нищебродов не задался вопросом, почему нельзя свободно скачать дистрибутив Винды на http://www.microsoft.com/en-us/default.aspx простому пользователю, если он не подписчик MSDN, либо это не промо акция Мелкософта, как с восьмеркой на з месяца :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust
почему нельзя свободно скачать дистрибутив Винды

Ошибаетесь, ещё как можно, причём по вашей же ссылке.

Венда+бесплатно+взять+взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Ошибаетесь, ещё как можно, причём по вашей же ссылке.

Венда+бесплатно+взять+взять

Читаем внимательно :facepalm:

90-дневная пробная версия будет завершать процесс работы каждый час по истечении 90-дневного периода оценки.

По истечении срока действия 90-дневной пробной версии для продолжения работы с Windows 7 Enterprise Edition вам необходимо будет приобрести и провести чистую установку Windows 7, включая драйверы и приложения. Учтите, что Windows 7 Enterprise Edition не поступает в розничную продажу.

Скоро 1 сентября, пора в школу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust

Разговор шёл про "невозможно спокойно скачать", а чуть ниже чёткое указание про промо-акцию:) Так вот скачать можно? Можно. Установить можно? Можно. Вы крепко сели на мель(с)

Windows 7 Enterprise Edition не поступает в розничную продажу

Это относится к версии Enterprise, т.к. корпоративная, безотносительно того пробная версия или нет.

Скоро 1 сентября, пора в школу

Желаю закончить эту четверть только на пятёрки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

У МС пожизненно "на всю голову" лицензионное соглашение. Такие же нелепые пункты, как в некоторых штатах, в виде " нельзя сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра" или "нельзя ходить в театр со львом". Собственно ничего удивительного.

PS. Застав дурака молится на лицензионное соглашение МС - он и лоб расшибет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Разговор шёл про "невозможно спокойно скачать", а чуть ниже чёткое указание про промо-акцию:) Так вот скачать можно? Можно. Установить можно? Можно. Вы крепко сели на мель(с)

Это относится к версии Enterprise, т.к. корпоративная, безотносительно того пробная версия или нет.

Желаю закончить эту четверть только на пятёрки :)

Первый раз в первый класс, аз, буки, веди :lol:

Еще раз прочитаем (или попросим кого нибудь прочитать) и поймем разницу между оценочной, корпоративной 90-дневной пробной версией и обычным дистрибутивом Windows любой версии для обычного пользователя.

Windows..х.... Лицензия: Условно бесплатная....скачать :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust

Про обещание четверти на пятёрки, возражений значит нет, ну и ладушки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Ну это вы уже однако хватили.

Никакие они не нищеброды, офис у Доктора ничем не хуже офиса ESET или Kaspersky в Москве. А по меркам Петербурга (среди высокотехнологичных компаний) так один из лучших, да еще и в центре. И почти все АВеры которые здесь промышляют так или иначе работали у Доктора. Разве что в Докторе свое кривое видение индустрии, но в целом и общем Доктор очень неплох.

Это уже какие-то оскорбления, модераторы спят что ли.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Ну это вы уже однако хватили.

Никакие они не нищеброды, офис у Доктора ничем не хуже офиса ESET или Kaspersky в Москве. А по меркам Петербурга (среди высокотехнологичных компаний) так один из лучших, да еще и в центре. И почти все АВеры которые здесь промышляют так или иначе работали у Доктора. Разве что в Докторе свое кривое видение индустрии, но в целом и общем Доктор очень неплох.

Это уже какие-то оскорбления, модераторы спят что ли.

Нищеброды не в офисе Доктора, а на форуме :facepalm:

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arakcheev

Вот поэтому они вас и ненавидят!

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Вот поэтому они вас и ненавидят!

Прям вот так? :)

А, если кроме шуток, то кому эта ненависть интересна-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Вот поэтому они вас и ненавидят!

пусть переходят на другой тариф :lol:http://lurkmore.so/images/8/80/Nishch_inet.png

и ненавидят сортирной ненавистью :facepalm:

original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
По последним вашим постам, которые носят "преследовательный" характер на разных форумах (посты сделаны под копирку, на нескольких форумах, подняты темы 3-х и 4-х-летней давности)

Выглядит так, как будто мы пытались вас принудить установить версию или, тем более, купить.

1. Все темы (на разных форумах), в которые я отвечал, созданы или вами, или Saule (которая, насколько я понял, является сотрудником вашей компании). Следовательно, я имею полное право отвечать в такие темы.

2. Убедить меня установить то или иное ПО можно, заставить - нет. Что же касается покупки лицензии, то я придерживаюсь следующего правила: если то или иное платное ПО НЕ имеет достойных бесплатных аналогов, то я без колебаний покупаю лицензию. При наличии бесплатных программ того же класса, я предпочитаю пользоваться ими. Весь софт на моем ПК, кроме продуктов Microsoft (Windows и Office) бесплатный.

3. Просьба в дальнейшем быть повежливее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
ЗАЯВЛЕНИЕ о НЕЗАКОННОМ ПРИСОЕДИНЕНИИ к ПРОГРАММНЫМ ПРОДУКТАМ НА МОЕМ КОМПЬЮТЕРЕ

Господин начальник, на протяжении последнего месяца, некто мне неизвестный, пользуется моим программным продуктом, или компьютером (не могу более правильно обозначить).

В последние дни, с 18-го по 23-е сентября, я провел окончательную проверку, которая заключалась в следующем:

определенные лица, постоянно запускали мою программу в эти дни, и отмечали время использования, и после, подведя итог оперативной проверки, я могу четко заявить о том, что кто-то регулярно пользуется моим компьютером, причем если этот пользователь-паразит использует его, то другие пользователи (лица), которые пытаются присоединиться ко мне, по взаимной договоренности, отмечают сигнал: “ЗАНЯТО”, который они видят, набирая мой IP.

Прошу Вас избавить меня от кражи моего IP-адреса, трафика и моих программных продуктов.

Абонент-паразит уже причинил мне прямой и косвенный ущерб. И если бы я подал в суд иск о взыскании материальной компенсации за причиненный ущерб, то минимальный доказательный объем требований был бы следующий:

1. Ко мне пытались соединиться по RDP с предложением немедленно явиться в одну из редакций, и срочно оформиться сотрудником на ставку 960 т.р/мес. С предполагаемым годичным стажем работы (я являюсь блоггером и форум-постером, а так же членом политсовета Партии “ПАРНАС”). Со мной не соединились, потому что два дня подряд мои программы не работают. При желании, я мог бы представить заверенные заявления учавствующих в этом лиц. Так что: 960 т.р. x 12 мес...

2. В последнее время я веду переговоры с различными независимыми издателями об издании моей книги: “Опыт использования программных продуктов во вражеской среде”. Издатель должен был состыковать себя, меня как автора, и Белорусского спонсора, и опять - нет соединения, весь вечер (на ночь я отключаю мой компьютер). Здесь сумма уже такова: - при затрате на 1 экз. ок. 11 000 р., и оптовой предполагаемой цене в 20 000 р. (книга хорошо иллюстрирована), доход издателя, включая мой гонорар сост. 9000 р. x 30 000 экз. (первый контрольный тираж), т.е. 270 млн. рублей.

ИСК по МАКСИМУМУ:

1.1. Я выдержал испытательный срок и проработал 10 лет.

2.2. Эта книга, часть моего многотомного труда, куда входит: Том-1. Безопасное использование программ, Том-2. Секретная правда о программах, Том-3. Ведение бесед на вражеских форумах, Том-4. Как повеливать Вселенной, не привлекая внимания санитаров. Все эти книги были бы изданы, если бы успешно разошелся 1-й тираж 1-й книги. Так что сумма иска была бы грандиозная.

Кстати, чтобы доказать неправомочность иска 2.2, надо было бы доказать “непокупаемость” 1-й книги, что: А - потребовало бы профинансировать издание, Б - автоматически признать правомочным иск 2.

Я не сутяга по натуре, и могу даже с юмором отнестись к моему компьютерному паразиту, но господин начальник, всему может наступить предел. И я думаю, не стоит подключать к этому маленькому курьезу: “Левую прессу”, суд и уголовный розыск (если квалифицировать это деяние как “присвоение чужого имущества с помощью технических средств”).

P.S. Тихо сам с собой... Скорее бы осень закончилась, наступила зима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Учитывая, что вы являйтесь официальным представителем компании, я не понимаю вашу позицию. Я тут указываю на обнаруженные на сайте недостатки, а мне в ответ хамят. Я впервые столкнулся с разработчиком ПО, которому не нужны клиенты. Ведь сейчас даже ссылка на Софткей, опубликованная на вашем сайте, не работает. Получается, что в настоящий момент OSSS можно купить только через AllSoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Тихо сам с собой... .

Вы, разумеется, можете делать из моих сообщений любые выводы, но это не значит, что они будут верными. Как я уже говорил в другой теме, ваши не слишком-то корректные сообщения меня не задевают. Я их просто игнорирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
Online Solutions, предупреждение. Придерживайтесь правил форума. Не следует оскорблять других участников дискуссии, даже если вам не нравится их точка зрения.

Я не занимаюсь оскорблением данного г-на. На все вопросы он получил ответ (см. выше по треду).

Данный г-н на протяжении последнего месяца или более ходит по разным форумам и поднимает темы 5-летней давности, в т.ч. преследует одного сотрудника (с этого в общем-то все и началось) на одном из форумов, так же поднимая его сообщения все, а так же через личные сообщения (за что на том форуме, посторонние люди, заметив такое поведение данного г-на, лишили его VIP статуса и удалили весь этот сумасшедший бред, массово сгенерированный им).

После того, как преследуемый человек стал выходки данного г-на игнорировать (просто полный игнор), данный г-н пошел по всем форумам выискивать старые посты OS (вообще какие сможет найти) и стал искать к чему бы подвязаться, чтобы написать - так же поднимал все старые сообщения (вы можете посмотреть: неожиданно поднялись все посты OS, которые давно уже "протухли" - посмотрите кто их поднял). (При этом по началу ему давались нормальные ответы, но они его совершенно не интересовали). Дальше вот эти заявления и т.д.

Человеку вначале пытались адекватно отвечать (даже при том, что знали, что он ведет себя неадекватно [параллельно с этим он занимался преследованием человека везде, где мог зацепиться], и цель поднятия этих постов на AM была вовсе не вопросы задать и получить на них ответы) - но он уже перешел некоторые границы.

Вот небольшое определение:

"Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Психическое нарушение характеризуется подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация."

Поэтому до определенного момента со стороны все кажется более-менее "обычным", пока не начинается вот то, что началось месяц назад у данного г-на.

Я хочу и на этом форуме обратить внимание данного г-на, что мы оставляем за собой право обратиться в правоохранительные органы по вопросу преследования вами (Matias) наших бывших или действующих сотрудников.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Хотел бы ответить на нелепые обвинения Online Solutions. Все было не так, как он говорит.

1. В конце августа я решил опробовать OSAM. Для чего зашел на сайт компании, и скачал установочный пакет. В процессе установки я обнаружил, что в инсталлятор встроена панель инструментов Яндекса. Поскольку у меня привычка внимательно относиться к установке ПО, то я снял галочки, чтобы избежать установки вышеупомянутого довеска. Особое внимание хотелось бы обратить на то, что этот же довесок было предложено установить не только при установке, но и при удалении программы. Если с первым я сталкивался неоднократно, то со вторым - ни разу.

2. Просматривая журнал событий Windows, я обратил внимание на предупреждения с источником MSIInstaller, зафиксированные как в ходе установки, так и в ходе удаления программы. Естественно, я захотел проинформировать об этом разработчиков OSAM, для чего решил оставить сообщение на официальном форуме компании. Однако при попытке входа на форум я обнаружил, что он не работает. Это меня насторожило и я оставил соответствующее сообщение на одном из форумов, где представитель компании создал посвященную OSAM тему. После этого я обратил внимание, что данный представитель давно (более двух лет) не посещал форум. Тогда я начал искать его на других форумах и нашел тут.

3. Я оставил свое сообщение в теме про OSSS, где задал вопросы, связанные с этой программой. Дело в том, что сначала я хотел установить триальную версию комбайна, но обнаружив отсутствие какой-либо базы знаний, неработающий форум, а также неверную ссылку на интернет-магазин Softkey, естественно, не стал этого делать. В ответном сообщении представитель компании обвинил меня в преследовании. Я и не думал преследовать ни представителя Online Solutions, ни его компанию. Что касается поднятия тем на разных форумах, то они были открыты самим же Online Solutions. Мои сообщения в данных темах носили информационный характер. Хотел бы обратить внимание на тот факт, что если представителю компании можно открывать одинаковые темы на разных форумах, то и мне не возбраняется отвечать в них. Ни одно из сообщений на вышеупомянутых форумах не было оставлено с целью оскорбить как сотрудников компании, так и саму кеомпанию. Хочу заметить, что в разговорах с представителями компании (как действующими, так и бывшими) неизменно соблюдал политкорректность, не позволяя себе личных выпадов в их адрес.

Вот как все было на самом деле.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Хорошо излагает, собака,— шепнул Остап на ухо Ипполиту Матвеевичу,— учитесь
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Хочу хаметить, что поясняю свою позицию только для того, чтобы остальные участники форума поняли, что в моих действиях нет ничего необычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вот небольшое определение:

Проблема в том, что не вам ставить диагноз кому-либо из форумчан, тем более заочно. Именно поэтому вам и было вынесено предупреждение. У меня было сомнения, но сейчас я вижу, что справедливо. Обсуждать больше данный вопрос не собираюсь, всего хорошего.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×