Перейти к содержанию
Илья Рабинович

DefenseWall от Ильи Рабиновича

Recommended Posts

K_Mikhail
Коллеги, видите, ничего сложного.

Теперь открытым текстом: Так кто возьмётся/или уже взялся/ за перевод всего одного файла Script1.rc?

Вопрос упирается в оплату времени\труда. Мне, допустим, совершенно нетрудно перевести на русский и украинский (если надо), но оплата в виде "спасибо, гордитесь, что внесли вклад в развитие нашего продукта, вот вам календарик и лицензия" не подходит. Проходил уже как-то где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Если присмотреться повнимательнее, то файлик-то немаленький. Буковка к буковке - целый рассказ или даже повесть будет. На это любому человеку надо найти время. Но главное - начать.

уже проходили

В таких случаях кто-то всё равно будет помогать анонимно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Latin

Илья Рабинович

Благодарю за ответ!

Что ж весьма сожалею, что у вас такое отношение к своему продукту.

Дело в том, что, как я понимаю, качественная локализация подразумевает не только и не столько перевод строк интерфейса, но и локализацию справочной системы программы и сопутствующей документации. Это одно из условий успешного продвижения продукта на данном локальном рынке. Это так же отличает успешные коммерческие продукты от любительских изделий энтузиастов.

Естественно все это можно перепоручить фанатам своих программ в надежде, что они сделают это за вас и пообещав им льготы при приобретении программы. Но что произойдет, когда очередной фанат, занимающийся этой работой, заболеет, откажется от продукта или еще что-нибудь? К тому же у каждого переводчика свой взгляд на трактовку того или иного понятия при переводе и при частой смене оных (переводчиков) можно наблюдать полнейший бардак в локализованной программе. Надеюсь, вы понимаете, что я имею в виду.

Отсюда напрашивается вывод, что либо автору программы приходится постоянно контролировать этот процесс и при необходимости вносить корректировки, а переделка порой занимает больше времени и сил чем создание с нуля. Либо самому заниматься локализацией, что порой, не всегда возможно, да и требует достаточно много времени, либо передать эти функции профессиональным бюро, занимающимся этим за определенное вознаграждение, это, на мой взгляд, наилучшее решение. Но вот вопрос здесь встает в возможности и желании автора программы делиться некоторым доходом от продажи своего продукта с другими.

Все что сказано выше является, как принято говорить, сугубо личным мнением и ни в коей мере не хотелось как-нибудь задеть вас. Тем более что сам продукт, как я смог его оценить, весьма хорош. Искренне желаю вам успешного продвижения вашей программы и какого-нибудь инвестора способного вложить средства в наше непростое время в этой перспективный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
Да, частично это действительно так. Нужны не сколько деньги, сколько связи. Но тут есть одно "но"- стоит поузнавать историю "успеха" стартапа GreenBorder. Очень поучительный пример того, что расти быстрее рынка не всегда хорошо.

Фишка в том, что стартапу сейчас (особенно с новым продуктом на старый рынок) в "серьёзного вендора" вырасти просто не дадут. Никому не нужны молодые, мотивированные и голодные конкуренты.

Основатели Гринбордера получили десятки миллионов долларов при продаже компании Гугглу. Поэтому трудно сказать, успех это или неудача.Кстати, обеспечили успех этой сделки те же венчурники. Без них этой сделки не было бы.

Связи действительно важнее денег. Ведущие силиконовые венчурники типа Секвойи, Бенчмарк, Кляйнер Перкингс и т.д. имеют великолепные связи. Аналитики Каспера говорят, что через два года сигнатурное сканирование будет осуществляться в облаке в основном. А на клиентах будут стоять только Хипсы. Так что у Вас хорошие шансы. Попробуйте обратиться к ведущей двадцатке силиконовых венчурников. Хотя проблема апдейтов патчгарда сильно мешает. Но мелкософт давненько уже свой патчгард не апдейтил. Возможно поняли, что на модели минифильтров система остается легкой мишенью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Жесть Илья, неужели так сложно самому перевести такой маленький файлик

Кому жесть, а кому нужно делать новый функционал, править старые баги и испоавлять проблемы совместимости с Win7 RC. Сейчас у меня лишнего времени нет.

Основатели Гринбордера получили десятки миллионов долларов при продаже компании Гугглу.

Для справки- основатель этого стартапа не получил ничего! Вообще ничего- с голой задницей пришёл, с голой задницей ушёл, пять лет жизни коту под хвост. Простая калькуляция- инвесторы вложили $25М в проект, а Гугла заплатил примерно половину от этой суммы. Все бабки пошли инвесторам, а основатель пошёл искать новую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
Для справки- основатель этого стартапа не получил ничего! Вообще ничего- с голой задницей пришёл, с голой задницей ушёл, пять лет жизни коту под хвост. Простая калькуляция- инвесторы вложили $25М в проект, а Гугла заплатил примерно половину от этой суммы. Все бабки пошли инвесторам, а основатель пошёл искать новую работу.

А есть ссылка на инфу? У меня другие данные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Аналитики Каспера говорят, что через два года сигнатурное сканирование будет осуществляться в облаке в основном.

И не только оно, но ещё и сигнатуры поведенческого анализатора тоже будут все там.

А на клиентах будут стоять только Хипсы.

На клиентах будут стоять агенты всех blacklisting-компонент. Ну и песочницы, конечно- без них никуда, как-никак первая (и самая надёжная) линия обороны.

Так что у Вас хорошие шансы. Попробуйте обратиться к ведущей двадцатке силиконовых венчурников.

К венчурникам ещё рано, к ангелам уже поздно. В принципе, возможности партизанского маркетинга ещё мною не исчерпаны, так что посмотрим.

Хотя проблема апдейтов патчгарда сильно мешает. Но мелкософт давненько уже свой патчгард не апдейтил.

Да нет, мне нешает. Они мешает пользователям 64-разрядных виндов, но они сами выбирали...

Возможно поняли, что на модели минифильтров система остается легкой мишенью...

Точнее, фильтры + DKOM.

А есть ссылка на инфу? У меня другие данные...

А у меня инсайд из первых рук (человек работал в компании).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Ну и песочницы, конечно- без них никуда, как-никак первая (и самая надёжная) линия обороны.

Извините, что придираюсь, но самая надёжная линия обороны конечно же - отключить и удалить функционал, который часто эксплуатируется. Если уж очень нужен такой функционал, то тогда альтернативу себе поставить. И всё это дело уже в песочницу... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Извините, что придираюсь, но самая надёжная линия обороны конечно же - отключить и удалить функционал, который часто эксплуатируется.

Это, зачастую, возможно лишь для индивидуалов (и то не всех). Для бизнес-организаций такой способ непригоден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
К венчурникам ещё рано, к ангелам уже поздно. В принципе, возможности партизанского маркетинга ещё мною не исчерпаны, так что посмотрим.

А почему рано к венчурникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
А почему рано к венчурникам?

Ко мне стучались как-то господа из Нового Йорка. Им нужен оборот от $5M в год. Вообще, венчурные капиталистя работают только от определённых сумм оборота.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
Ко мне стучались как-то господа из Нового Йорка.

Это Insight Venture Partners то, что они написали/позвонили не значит вообще ничего, они таким образом мониторят рынок. Прозванивают всех, до кого могут дотянуться. Они всем говорят про лям в квартал. Но на самом деле, это одни из немногих, кто вкладывает в российские лавки. Самые успешные их вложения тут это Aelita (проданная Quest) и Acronis (хотя сами Insight недовольны, но это их тараканы).

Если ляма в квартал нет, нужно идти к ангелам и брать seeds.

Но на самом деле сейчас не лучшее время для этого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Кому жесть, а кому нужно делать новый функционал, править старые баги и испоавлять проблемы совместимости с Win7 RC. Сейчас у меня лишнего времени нет.

Вай-вай-вай, какой занятой... От собственного снобизма не тошнит, нет? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Это Insight Venture Partners

Именно.

то, что они написали/позвонили не значит вообще ничего

Я знаю.

Если ляма в квартал нет, нужно идти к ангелам и брать seeds.

Но на самом деле сейчас не лучшее время для этого

На самом деле, деньги стоит брать только тогда, когда все остальные возможности для продвижения бизнеса уже исчерпаны либюо нужно расти быстрее рынка. Поскольку я их ещё не исчерпал (на следующей неделе будет кое-что интересное, например), а развиваться быстрее рынка сейчас очень опасно, то двигаемся дальше в прежнем ритме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
На самом деле, деньги стоит брать только тогда, когда все остальные возможности для продвижения бизнеса уже исчерпаны либюо нужно расти быстрее рынка. Поскольку я их ещё не исчерпал (на следующей неделе будет кое-что интересное, например), а развиваться быстрее рынка сейчас очень опасно, то двигаемся дальше в прежнем ритме...

Но ведь сильные венчурники нужны не столько для денег, сколько для связей. Они в основном обеспечивают контракты. Средние и слабые дают только деньги и никуда реально пропихнуть не могут. С такими , конечно, лучше не связываться. Свяжитесь Вы, например, с Секвойей - уже полмира знало бы про Ваш продукт. А они ивестируют и в зерно и в стартапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Свяжитесь Вы, например, с Секвойей - уже полмира знало бы про Ваш продукт.

Есть английская, китайская, итальянская, эстонская, французская, португальская, шведская (файл помощи всё равно английский)... и русская.

Так уже и знают, если учесть только английских, китайских, португальских и русских языковых носителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Но ведь сильные венчурники нужны не столько для денег, сколько для связей. Они в основном обеспечивают контракты.

Ну да, никто не спорит с этим.

Средние и слабые дают только деньги и никуда реально пропихнуть не могут. С такими , конечно, лучше не связываться.

Связываться можно, но только в случае если нужны именно деньги. Стартап может быть в разных стадиях, на каждой нужны разные ресурсы.

Свяжитесь Вы, например, с Секвойей - уже полмира знало бы про Ваш продукт. А они ивестируют и в зерно и в стартапы.

1. Сейчас чрезвычайно опасно расти быстрее рынка. Высока вероятность не дожить жо светлого будущего, имея отрицательное сальдо.

2. Я ещё не исчерпал возможностей для самостоятельного маркетинга и роста. Да, он мог бы быть и быстрее, но меня пока всё устраивает.

3. Точка зарабатывания денег для любого нового продукта для старого рынка это не построение бизнеса и продажи продукта.

Но послушать господ из Секвойи можно.

Так уже и знают, если учесть только английских, китайских, португальских и русских языковых носителей.

Ну, продвигает не язык GUI, а пиар (тут ещё нужно учесть, что китайцы из континентального Китая не покупают софт вообще). А до локального пиара в, например, Швеции я не дорос. Всё-таки, основной софтверный рынок в мире- USA, туда и ориентируются все шароварщики, окучивающие горизонтальные рынки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
1. Сейчас чрезвычайно опасно расти быстрее рынка. Высока вероятность не дожить жо светлого будущего, имея отрицательное сальдо.

А как Вы оцениваете рынок хипсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein

В смысле, на какой стадии развития он находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
А как Вы оцениваете рынок хипсов?

Нет такого рынка. Есть рынок защиты от зловредного ПО и вирусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
Нет такого рынка. Есть рынок защиты от зловредного ПО и вирусов.

Имеется ввиду сегмент рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Да и, собственно, сегмента тоже нет. Людям всё равно, чем защищаться, лишь бы оно защищало и не очень задалбывало при этом. При любом раскладе, переплюнуть маркетинговые бюджеты антивирусных компаний одному (даже двум или трём) стартапу нереально. Не те весовые категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elusion

Илья Рабинович

Не согласен, людям далеко не все равно какой защитой пользоваться. Пример из жизни: выбирая ПО большинство конечных юзеров, уточню что по большей части "домохозяйки", ориентируются не на уровень защиты ПО, а на рекламу которую слышали. Другая часть пользователей приходит за продуктами этого рынка, заранее зная что из себя представляет продукт. Но повторюсь что большинство, точной цыфры нет и кассовые сборы каждый месяц разные по тому или иному продукту, берут продукт исходя из степени распиаренности ПО. Красивая упаковка, плакат, реклама. "Мне подруга сказала что он хороший" "У меня такой установлен в офисе и он хорошо работает" "Я его не обновляла пол года, а вирусов нет".

Переплюнуть крупнейшие АВ компании можно только во сне, да и не дадут они же, даже при самой сказачной "идеальной" ситуации, но постараться хоть как то приблизится к уровню зарекомендовавших себя средств защиты было бы не плохо.

Отредактировал Elusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Не согласен, людям далеко не все равно какой защитой пользоваться.

Людям именно всё равно, но ориентируются они на те, которые известны/распиарены. PS sells.

Переплюнуть крупнейшие АВ компании можно только во сне

Спасибо, но мне кошмары, слава богу, не снятся :lol:

но постараться хоть как то приблизится к уровню зарекомендовавших себя средств защиты было бы не плохо.

Ну вот я и стараюсь как могу. Правда, без динамических тестов всё может пойти насмарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elusion

Илья Рабинович

А не пробовали взять "в долю" друга, знакомого, да или просто нанять доверенного человека для помощи вам. Мне кажется бригадой работать на много удобнее, тем более, как говорится на рынке авторемонта: ремонтник делающий всё сам - не показатель вундеркинда. Я это к тому, что лучше каждому заниматься отдельной деталью, так сказать пристально, оттачивая и налаживая какой то модуль из вашего творения. Та же оболочка, вы это уже знаете и писали, что из-за того что нет свободного времени, сделать хороший Мультеленгвидж, а тем более справку, не получается. Я думаю если бы вы поискали, то нашли не мало преданных энтузиастов, способных помочь вам.

з.ы я не пытаюсь вас "загнобить". Сам знаю, когда это делают, да еще толпой, воодушевленные массовым инстинктом. Я просто хочу дать совет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×