Перейти к содержанию
Илья Рабинович

DefenseWall от Ильи Рабиновича

Recommended Posts

Рашевский Роман
т.е ЛК вы считаете тоталитарной сектой? ведь все мои доводы, примеры и аргументы я основывал именно на них...

абсолютно все конкретные примеры (про шарики, авики и т.д) были взяты из реальной жизни ЛК.

могучие форума с бета-тестерами и командой - аналогично.

я ничего сам не придумал)))

Как я уже говорил: "Энтузиазм, как и все в мире, хорош в меру, а то, что зачастую приходится видеть (не хочу и не буду показывать пальцем)на официальном форуме ЛК и на форуме фан-клуба ЛК - это уже фанатизм... ;)"...

Так взять пару-тройку сис. админов опросить, что им нужно и быть новватором -))

Например, управление списками доверенных и не доверенных приложений.

Удаленное управление откатом изменений произведенных не доверенными.

Согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Так взять пару-тройку сис. админов опросить, что им нужно и быть новватором

Не поверишь- спрашивал! Ничего вразумительного в ответ не услышал.

Например, управление списками доверенных и не доверенных приложений.

Удаленное управление откатом изменений произведенных не доверенными.

Ага, и так на тысяче машин. Я так понимаю, это должен быть мазо-супер-админ на пожизненном контракте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Ага, и так на тысяче машин. Я так понимаю, это должен быть мазо-супер-админ на пожизненном контракте. :)

Если это реализовать корректно и удобно - то админу мазо быть не придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Если это реализовать корректно и удобно - то админу мазо быть не придется...

Вряд ли это получится удобно. Хотя я и не силён в управлении крупными списками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Вряд ли это получится удобно. Хотя я и не силён в управлении крупными списками.

Ну может еще сделать группы, в которые помещать одинаковые программы. Что бы можно было управлять сразу группой для всех.

Думаю, после реализации этого сразу появится нативное желание самому что-то изменить, что бы было удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Илья, Вы настолько не хотите продвигать продукт или настолько у Вас "нет времени", что тут часть форума пытается Вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Вряд ли это получится удобно. Хотя я и не силён в управлении крупными списками.

в крупных организациях, список программ обычно почти одинаков на всех компутерах и установка других запрещена, потому думаеся что не так сложно как это все рисуется=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Илья, Вы настолько не хотите продвигать продукт или настолько у Вас "нет времени", что тут часть форума пытается Вам помочь.

Странное мнение. Я всего лишь спорю и рассуждаю. Просто у меня в голове немного другая модель для продвижения продукта, но я вполне готов выслушать и альтернативные. Но это ведь не значит, что я должен огульно их принимать "as is", без рассуждений, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ну, вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
в крупных организациях, список программ обычно почти одинаков на всех компутерах и установка других запрещена, потому думаеся что не так сложно как это все рисуется

Дело не в этом. Попробую объяснить поподробнее.

В DW есть группа "нативных" недоверенных файлов (через встроенный список или добавленные руками, они помечены голубым цветом) и недоверенных, созданными другими недоверенными. Первыми вообще управлять, фактически, не нужно (а если и нужно, это делается через другие списки). Иногда необходимо управлять второй группой, но автоматически сделать это не получится- со временим список распухает, там появляется много исполняемых файлов и документов. Аналогично и со списком "откатов"- он распухает, в нём есть как "полезные" файлы, так и "зловредные". Автоматически отделить одни от других не выйдет. Индивидуально управлять продвинутому пользователю (а они только для них и предназначен) проблем не составляет, но в размерах целой организации...

Сейчас стихийно происходит пара "пилотов" внедрения в коммерческие организации в США, думаю, что по их итогам будет более понятно, что и как происходит и какими именно параметрами нужно рулить удалённо, а какие оставить на усмотрение пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

А как обстоят подобные дела с DefencePlus и DefencePlus "SERVER EDITION"?

http://www.softsphere.com/rus/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
А как обстоят подобные дела с DefencePlus и DefencePlus "SERVER EDITION"?

Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Илья Рабинович

А можно ли DW HIPS или DP портативно или на уровне девайса внедрить во флешки? (в будущем для их защиты)

Ссылка как образец, но не про HIPS>>>

На подфоруме Symantec я в прошлом году намекал на такую возможность, но воз и ныне там. См. тут посты 13 и 16.

А другие подсуетились и вот он результат - не прошло и полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
А можно ли DW HIPS или DP портативно или на уровне девайса внедрить во флешки? (в будущем для их защиты)

А какой смысл? Это не продукты, защищающие с флешек, им нужна тесная интергация с ядром OC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
им нужна тесная интеграция с ядром OC

У некоторых флешек есть авторан-программа, которая не позволяет автоматически записывать что-либо на флеш-диск. Только путём добавления файлов в её некий меню-образ. При необходимости её можно запустить вручную.

Авторан относится к приложению Windows и почти всегда включен. Даже сейчас достаточно мало тенденций на его блокировку. Эту программу, возможно, тоже можно заразить, а если бы что-то типа HIPS работало совместно или вместо неё, тогда шансов на заражение переносных накопителей было бы гораздо меньше...

Ну нет, так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Это "защитное" приложение обойти- раз плюнуть. Или не дать ему вообще запуститься. Аналогично и для HIPS- не дать загрузить драйвер и всех делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Защитить флешку можно простым способом. Забить её файлами до отказа. До мини-мини.

Программа защиты тоже может повести себя так, что будто нет места на флешке - и всё тут - стена. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Доброволец. Я уже мыслями далеко- в третьей версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Продукт будет разделён на два- DefenseWall HIPS и DefenseWall Personal Firewall. Файервол будет построен на совершенно новой, отличной от традиционных персональных файеров, идеологии, такого ещё никто никогда не видел (я так точно не встречал). В оба продукта будет добавлены элементы whitelisting, интерактивные диалоги, упрощающие работу с зонами и контроль операций перезагрузки, а также восстановлено скинирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Продукт будет разделён на два- DefenseWall HIPS и DefenseWall Personal Firewall. Файервол будет построен на совершенно новой, отличной от традиционных персональных файеров, идеологии.

Интересные планы. А как будет обстоять дело с возможностью тонкой настройки DefenseWall Personal Firewall для опытных пользователей

и "подробными журналами всего трафика туда-сюда" © Paul ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Файервол будет построен на совершенно новой, отличной от традиционных персональных файеров, идеологии, такого ещё никто никогда не видел (я так точно не встречал). В оба продукта будет добавлены элементы whitelisting, интерактивные диалоги, упрощающие работу с зонами и контроль операций перезагрузки, а также восстановлено скинирование.

В догонку (если не секрет) еще несколько вопросов:

1). На кого будет рассчитан данный продукт в плане компьютерной квалификации юзера? (иными словами и более грубо - для домохозяек он будет или нет).

А теперь общий вопрос (не по фаеру):

2). А не было ли у вас намерений как-то объединится или сотрудничать с такими развивающимися компаниями как Online-Solutions и x-core?..

Чтобы получился действительно стоящий продукт и определить перспективные направления развития - предлагаю провести экспертный опрос - это когда знатоки в определенной области обсуждают перспективные направления и нововведения в отрасли, а потом на основе анализа мнения всех экспертов - определяется направление дальнейшего развития, т.е. оценивается рациональность нововведения. Итак предлагю экспертам и знатокам прокомментировать высказанные направления развития (их достоинства и недостатки), предложить рациональные на их взгляд - это поможет автору программы с выбором приоритетных целей и не тратить силы впустую...

а Илья Рабинович по сути ничего и не сказал - сказал лишь про разделение продуктов и про принципиально новый фаер. не ясно что тут советовать/комментировать/ и т.д)))

к тому же он сам не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
А как будет обстоять дело с возможностью тонкой настройки DefenseWall Personal Firewall для опытных пользователей

и "подробными журналами всего трафика туда-сюда" © Paul ?

Никак. Продукт не будет предназначен для столь специфичного использования. Простому пользователяю оно нафиг не надо.

на кого будет рассчитан данный продукт в плане компьютерной квалификации юзера? (иными словами и более грубо - для домохозяек он будет или нет).

Вся линейка предназначена для домохозяев. Продуктов для специфических групп пользователей- просьюмеров и так полно.

2). А не было ли у вас намерений как-то объединится или сотрудничать с такими развивающимися компаниями как Online-Solutions и x-core ?..

Мне предложений не поступало. А со своей стороны пока не вижу смысла.

это поможет автору программы с выбором приоритетных целей и не тратить силы впустую...

Скорее, это поможет автору поскорее заблудиться в куче противоречивых мнений. Так что автор всё решил, а как решил- так и будет.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×